Кошку рвет пеной

автор
мама
Екатеринбург

Блин, что за напасти!!! Ребенок болеет, тут еще и кошке поплохело. С утра уже раз 10 её рвало, выходит одна пена и все. Есть - ничего не ест, воду тоже не пьет. Может лекарство ей дать какое-нибудь?
Везти в ветлечебницу пока нет возможности.
А есть у нас в городе ветбольницы, чтобы можно было привезти живность, оставить там на обследование, а потом забрать?

мама
Екатеринбург

животным можно те же лекарства, которые люди принимают. мы от поноса так лечили - иммодиумом. от рвоты мотилиум. может она шерстку пытается отрыгнуть?

автор
мама
Екатеринбург

нее, не шерсть точно. Шерсть она сплевывает и носится дальше, а сегодня целый день вялая и по углам прячется.
Ребенку врач эрсефурил назначила, может кошку им тоже накормить?

мама
Екатеринбург

эрсефурил - он же "курсовой" - его дней 5-7 пьют. кошке лучче ченить быстродейственное дать. смекту повливайте из шприца без иголки. че еще то при отравлениях пьют?
а ваще животные сами излечиваются - у них же инстинкт самосохранения оч.развит - поэтому не едят и не пьют ниче. но пить то надо. при пищевом (если поноса нету) молоко оч.хорошо желудок лечит - может молочко пить буит? если понос, лучше смекту тогда.

Екатеринбург

Emma
Блин, что за напасти!!! Ребенок болеет, тут еще и кошке поплохело. С утра уже раз 10 её рвало, выходит одна пена и все. Есть - ничего не ест, воду тоже не пьет. Может лекарство ей дать какое-нибудь?
Везти в ветлечебницу пока нет возможности.
А есть у нас в городе ветбольницы, чтобы можно было привезти живность, оставить там на обследование, а потом забрать?

Причитал, как блин нашего кошака вспомнил... Все так же было... Возили в клинику сельсхозакадемии, но там сказали что лечить долго и дорого, и не факт что поправится.. а у нас как раз киндер родился, вобшем усыпили... :(

мама
Екатеринбург

Корм уберите пока точно, не надо ей есть.
Это может быть печень, лучше доктору все же показать.
Вызовите на дом, вам хоть лечение назначат!

автор
мама
Екатеринбург

так что есть корм, что его нет - она все равно ничего не ест:(

А счас её вообще трясти начало :( . Вызвала мужа, повезет ее в клинику все таки.

мама
Екатеринбург

Очень похоже на панлейкопению - чумка это. Может быть вылечите, а вообще лечению плохо поддается. Кошка без прививок?

Екатеринбург

Лариса
Очень похоже на панлейкопению - чумка это

Точно! Это у нашего кошака вроде и было... :(

мама
Екатеринбург

чумка.... попробуйте половинку ложечки чайной водки влить.. при чумке зачастую помогает...

автор
мама
Екатеринбург

Лариса
Кошка без прививок?

без.
но она из дома вообще никуда не ходит...
или мы, например, могли с улицы на обуви/коляске притащить?
А для ребенка это опасно? Просто еще и малыш болеет:(.

автор
мама
Екатеринбург

муж ее уже в клинику увез
но еще не знаю что к чему, пока не звонит, не сообщает о состоянии кисуки

хочу стать мамой
Екатеринбург

свининой сырой не кормили?
как можно быстрей в ветклинику, дома вы е не помощник - поэтому она по углам и мыкается
не тяните время, если можете - вызовете ветеринаров домой

Екатеринбург

Emma
но еще не знаю что к чему, пока не звонит, не сообщает о состоянии кисуки

Млин, шоп у нее в запасе еще 8 жизней осталось..

автор
мама
Екатеринбург

Идея
свининой сырой не кормили?

нет, мы сами-то свинину оооочень редко едим

муж позвонил из клиники, УЗИ делают, пока ничего не говорят...

мама
Екатеринбург

Кровь обязательно надо сдавать. Для ребенка не опасно, хотя лечить трудно эту гадость. Лучше сразу колоть иммунные препараты. Главное, чтобы диагноз правильно поставили. Вирус можно и с улицы принести, распространенный ведь. А могла кошка и носителем быть. Стресс какой-нибудь мог спровоцировать развитие болезни.

автор
мама
Екатеринбург

Лариса
Кровь обязательно надо сдавать

кому - ребенку или кошке?

мама
Екатеринбург

Кошке, конечно:)

автор
мама
Екатеринбург

позвонил муж
"у кошки проблемы с печенью и селезенкой, похоже на отравление". Делают капельницу, еще укол поставили.

просто посетитель
Екатеринбург

если печень, вам выпишут лекарство
мы лечились от такой заразы
аллахол (по 1/4) + порошок (ветеринарное лекарство)
10 дней
потом пили еще какую то заразу, тоже курсом
но у нас и в туалет с кровью ходила и тошнило ее, короче как с ребенком,
если интересно вы скажите, я поищу эти лекарства

автор
мама
Екатеринбург

Идея
если интересно вы скажите, я поищу эти лекарства

ок, спасибо:)
Дождусь мужа сначала, посмотрим какие рекомендации и курс лечения выпишут.

мама
Екатеринбург

У моего кошака на днях было подобное, нам назначили: Холосас, Мизим и Карсил курсом на 2 недели.

самомама
Екатеринбург

А она не наелась ченить горького, или моющего средства?

мама
Екатеринбург

А кровь-то взяли? Проблемы с печенью могут быть последствием той же панлейкопении, так как она может поражать разные органы. И тогда время терять нельзя. Мне так кота чуть не угробили, ставя любые диагнозы, кроме правильного.

автор
мама
Екатеринбург

Лариса
А кровь-то взяли?

да, биохимия завтра будет готова.

назначили регидрон, церукал, галстену, карсил.

Блин, блин, блин... всегда так , все в одну кучу... завтра с ребенком в стационар ложимся:(, чего с кошкой делать ваще не знаю ( в плане кто будет ей лекарства давать).:(

мама
Екатеринбург

А общий, значит, не взяли, и лейкоциты и т.п. не посмотрят. Вообще кошку можно было бы в платной клинике оставить на лечение, если некому ей заниматься.

Тема закрыта
Причина:
";