Свинколюбы, вам сюда!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, а с какого возраста лучше спаривать свинок??? Чего-то деток захотелось

автор
мама
Екатеринбург

какие красатули... аж загляденье....
:w_0021: :j_0026:

Я-Валечка!!!
Девочки, а с какого возраста лучше спаривать свинок???

для этого много показателей нада.... например определенный вес самки и возраст...
да и говорят что очень хлопотно...

мама
Екатеринбург

*Anita*
определенный вес самки и возраст...

да не раньше 7 месяцев и вес от 500 гр. у нас свинка крупная она почти 800 гр. до родов весила.

*Anita*
да и говорят что очень хлопотно...

Мы на самом деле очень переживали как все пройдет, но благодаря Юле :rose: , она много мне советов дала... и витаминки давали и кальций и кормилиправильно, все тьфу-тьфу хорошо, и свинка-мама наша заботливая оказалась.

Катюничка
а нам какую ждать?

вот эту лялечку, она с одной стороны с пятнышками, а с другой только на голове рыженькое, а весь бок беленький.
На этой фотке ей всего 1 день :)Сообщение было изменено пользователем 02-04-2010 в 10:44

Привет всем )))) Вряд ли меня кто-то помнит, год здесь не появлялась ))) Меня зовут Есения и у меня на данный момент 12 морских свинок (было 15 smile(-( ) живу в городе Березники Пермского края. Примерно числа 17 собираюсь быть в Екатеринбурге ))) Подскажите мне пожалуйста есть ли в Екатеринбурге птичий рынок (раньше помню был), можно ли там купить например сено мешками и где можно вообще закупиться для живности, хочется много и дешево (к примеру у нас корм Литл Уан 88р.). А так же интересует есть ли в питомниках в продаже рексики ))))
ВСЕХ С ПАСХОЙ smile:-)

хочу стать мамой
Екатеринбург

luluka
не раньше 7 месяцев и вес от 500 гр.

ну нам еще как минимум 4 мес ждать тогда, потом и взвесим, ну мы только думаем, просто хочется понянькаться))

мама
Екатеринбург

luluka
Вот наша мама Тинка, с ляльками.

Ух, молодцы какие!!! Это большая радость! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

luluka
но благодаря Юле , она много мне советов дала..

Тааа лааадно, мое дело было только подсказать ;) Мамочкеи деткам здоровья, много молочка, растите толстенькими поросятками!!! :boogie: :boogie: :boogie:

мама
Екатеринбург

Я-Валечка!!!
потом и взвесим

незабудьте "за" и "против" тоже взвесить ;) ;) ;)

мама
Екатеринбург

Бобра с бобрятами
Вряд ли меня кто-то помнит

Помнють, не сомлювайтесь! ;)

Бобра с бобрятами
Подскажите мне пожалуйста есть ли в Екатеринбурге птичий рынок (раньше помню был),

До сих пор стоит...там же... :) Сено есть в брикетах... Вам бы лучче в окрестных селах-деревнях поспрашивать, чем в такую даль тащиться, ну если только не только ради сена и на легковой с прицепом - у нас брикет в багажник не вошел.
Литл Уаном не советую кормить свинок, ну если только из него мешанку делать с зерново-комбикормовой смесью 1:3... Иначе печенку можно подсадить... А так, за 80 руб в зоомагазе можно найти ;)
А Рексиков в питомниках нет... Есть только подрощенная Рексючка... От разведения Рексов я отказалась в силу некоторых уважительных причин и семейных обстоятельств...

Kareglazaya
Помнють, не сомлювайтесь! ;)

:)

Kareglazaya
Литл Уаном не советую кормить свинок,

Ну это-то я знаю ))) Я корм сама делаю, орава-то не маленькая )))

Kareglazaya
А так, за 80 руб в зоомагазе можно найти

Ну не дешево ))) В Перми 50 :)

Едем по делам просто, вот думаю может заодно чего-нибудь прикупить.

Kareglazaya
А Рексиков в питомниках нет... Есть только подрощенная Рексючка...

Мне возраст без разницы, ну если только не 5 лет конечно )))

мама
Екатеринбург

Kareglazaya
растите толстенькими поросятками!!!

Спасибо большое, кушаем хорошо ;) , носимся как угорелые , нам сегодня неделя, грызем морковку, яблочки, капустку.

мама
Екатеринбург

Бобра с бобрятами

http://rodent.ucoz.org/forum/17-270-1 Ей полтора года ;)

luluka
капустку.

Аккуратнее. Да и сочка - должно быть лакомством (конфет не дают детю много ;) ). Основной корм - сено, сушка, вода.
Все остальное поросята возьмут у мамы. Мамино кормление добеременное ничем не изменять. Просто сена и сушки давать больше. В остальном - мОлОдЦы!!!!! :)

мама
Екатеринбург

Бобра с бобрятами
(к примеру у нас корм Литл Уан 88р.).

Kareglazaya
Литл Уан за 80 руб в зоомагазе можно найти

Бобра с бобрятами
Ну не дешево ))) В Перми 50

Немного не поняла... 50 или 88?

мама
Екатеринбург

2 мая 2010 года в КОСК Россия состоится выставка грызунов " ХВОСТАТАЯ РАДУГА" (организатор - клуб любителей грызунов РОКФОР). Стоимость участия морских свинок - 100 руб. одно животное.

Для участия необходимо:
1) подать заявку до 23 апреля 2010;
2) сдать помёт на анализ для получения вет. справки;
3) привести животное в выставочный вид, т.е. помыть, причесать, подстричь когти, почистить каловый карман и сальную железу (самцам).
Основное требование к участникам - животное должно быть здорово и иметь ухоженный вид.
На выставке традиционно будут проводить конкурс костюмов, конкурс на лучшее выставочное место и много-много других конкурсов.
заявки свиноводов жду на почту Myangelcavy@ya.ru
25 апреля в 15-00 в клубе состоится оргвстреча. Тогда жду помет ваших свинок для ветеринарного обследования перед выставкой. Те свинки, которые не сдадут помет к выставке допущены не будут. Все ваши вопросы относительно подготовки к выставке можно задать на встрече.
Заявка для участия:
Морская свинка......................... (кличка) ...................(пол)
Возраст.........................(на момент выставки. Не надо дату рождения)
Порода ..............................(если есть)
Окрас .................................(если незнаете, приносите на встречу в клуб - установим. Окраса типа рыжий с серым не существует )
Владелец ................................. (ФИО)
Оплата взносов за участие в начале выставки.
Свинки с власоедами и прочими проблемами здоровья к выставке допущены не будут.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Kareglazaya
незабудьте "за" и "против" тоже взвесить

поможете? я в этом пока ничего не понимаю, вот в кошках и собаках намного лучше разбираюсь))

мама
Екатеринбург

luluka
капустку.
Аккуратнее

даю пекинскую, от нее животики не пучит, по маленькому листочки и то не каждый день...

Kareglazaya
сена и сушки давать больше.

ага в сене поросятки так прикольно носятся, а сушку каждый день досыпаем, водичку раз в 2-3 дня меняем.
Интересно научит-ли мама малышек пить, или их надо будет мордочками тыкать к поилке приучать, у нас папа совсем не приученый был, а мама наоборот сама сразу пила и помногу...

мама
Екатеринбург

luluka
Интересно научит-ли мама малышек пить

Научит, не беспокойтесь! Носом тыкать ненужно. Лишь бы вода была всегда. У папы в детстве либо поилки ниппельной небыло (и такое бывает), либо отняли от мамки ооочень рано. Деушки все больше пьют воды... ;)
И еще, пока детки в клетке, воду лучше каждый день новую наливать питьевую, но не из под крана ни в коем разе! малышам хватает чуток титра к-л микроорганизма для начала поноса, что приведет к летальному исходу.

мама
Екатеринбург

Я-Валечка!!!
поможете?

Смотря что... Если взвесить за и против - помогу... А если помогать разводить - то не ко мне... к разводчикам... ;)

Я-Валечка!!!
вот в кошках и собаках намного лучше разбираюсь

Вот их, как оказалось, плевое дело разводить... по сравнению с морсвинками. Мне было проще выходить нежизнеспособного 45 граммового котейку, чем сохранить жизнь свинскому детенышу... Это для сравнения... Получить потомство морсвинок и наблюдать за детенышами очень интересно. Ведь они рождаются и мах мин через 40 начинают бегать и даже пробовать есть сенцо... Бегают за мамой вереницей носом к попе впереди идущего . Уже почти самостоятельные - все видят и слышат, у них с рождения есть зубки...нехилые... По тому, как встают после рождения на лапки и походкой похожи на маленьких оленяток... Но есть обратная сторона медали... Очень часто умирает мамашка (частенько возникает послеродовой токсикоз, не путать механизм с человеческим - не одно и тоже), потом детки, ведь свиночек не всех можно вырастить на искусственном вскармливании... Очень тяжело распознать самое начало кишечного расстройства - кишечник длинный, у взрослой ок.2м...Поэтому когда уже видно размягченный помет (а у свинок это уже понос) ,то свинка значит уже как мин день-два болеет. Кишечное расстройство у малышей - 3 дня, потом смерть. Но помимо поноса еще проблемы есть... Часто один-два поросенка умирают без видимых причин, некоторые (особенно первые) рождаются с родовой травмой - роды у свинок длятся ок 20 мин для 4 поросят. Иногда мама не успевает снять околоплодную оболочку первого - уходит рожать второго... Иногда реанимирует ослабленного до полусъеденного состояния... Да, в эти печальности можно вмешаться, но природа всеравно сделает свое дело... рано или поздно... Недолгосрочна, очень, жизнь искусственника... :( Перед тем, как получить потомство нужно перелопатить массу литературы и/или набить много шишек, ведь препараты, используемые для кошек-собак для свинок не подходят. Слишком токсичны.

мама
Екатеринбург

Kareglazaya
воду лучше каждый день новую наливать питьевую, но не из под крана

всегда даем только фильтрованую, у нас хороший фильтр стоит дома ;) .

мама
Екатеринбург

Добрый день!
Свинятки наши подростают, красавчики такие, уже на ручках сидят хорошо, пищат, все кушают...

Kareglazaya
либо отняли от мамки ооочень рано Юля подскажите, когда по вашему мнению можно свиняток от мамы отлучать, на форумх написано в 3 недели свинка теряет к свиняткам интерес и перестает их кормить.
Наша мама-свинка очень похудела, свинятки из нее все высосали, вчера забирали её на руки из клетки где-то на пол часа, так потом эти маленькие спиногрызики со всех сторон её окружили, проходу её не дают, все время кто-нибудь на титьке висит
Я снова стала давать ей витамин "С", может кальций еще подавать?

мама
Екатеринбург

luluka

Корма свинке хватает? Миска пустой не остается? Сено всегда в избытке? Корм какой марки? Как свинка кушает, какает? Глазки не текут? Под мордочкой сухо? Попка не мокрая или не грязная? Так то свинятки могут до 4 недель оставаться с мамой без последствий... Потом только парней отсаживают, а девочки могут еще неограниченное время с мамой оставаться... Здоровая свинка не будет сильно худеть при кормежке всего троих детишек... Можете позвонить мне...выясним причину...

мама
Екатеринбург

В три недели конечно можно отсадить, но я отсаживаю после 4 недель - все-таки мама продолжает их учить жизни...

мама
Екатеринбург

Kareglazaya
Корма свинке хватает? Миска пустой не остается? Сено всегда в избытке? Корм какой марки? Как свинка кушает, какает? Глазки не текут? Под мордочкой сухо? Попка не мокрая или не грязная?

Корма много, подсыпаем каждый день, т.к. малыши его лапками разбрасывают, миска всегда полная, сено и сушку кушает активно, вот морковку, свеклу, яблочко не очень, малышам что-ли оставляет, глазки, попка чистые, мордочка тоже сухая-чистая, просто показалась уставшей немного, сегодня после работы еще понаблюдаю и позвоню вечером, просто мы её поледний раз на руки беременную брали, а после родов 2 недели прошло не разрешала никому её беспокоить, а вчера она такой легкой показалась, еще как назло весы кухонные сломались, так-бы хоть взвесила её, вес-то до родов помню.

Kareglazaya
но я отсаживаю после 4 недель - все-таки мама продолжает их учить жизни

ну мы не торопимся, пусть еще 2 недели с мамой сидят,спасибо

мама
Екатеринбург

luluka
вес-то до родов помню.

бесполезно... До родов или до беременности?!
Наблюдайте за стулом мамы и малышей, как только подозрение на размягчение - звоните ;) . Гамавитом можно уже проколоть...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Kareglazaya
Kareglazaya

:=-O: столько всего........

мама
Екатеринбург

Свинколюбы!!!!!!!!!!!!!! Ждем вас на выставку с вашими питомцами в качестве участников. Выставка состоится в КОСКе Россия 2 мая!!! Все, что вам надо - подать заявку на участие в выставке до 23 апреля. Приехать на встречу клуба Рокфор - 25 апреля в 15-00 в клубе состоится оргвстреча. Тогда жду помет ваших свинок для ветеринарного обследования перед выставкой. Те свинки, которые не сдадут помет к выставке допущены не будут. Все ваши вопросы относительно подготовки к выставке можно задать на встрече.
2 мая приехать к 9-30 в КОСК Россия с ухоженным питомцем и принять участие в веселых конкурсах для вашего любимца. Стоимость участия в выставке - 100 руб для одного животного... Каждому участнику призы и подарки!!!! заявки свиноводов жду на почту Myangelcavy@ya.ru
Заявка для участия:
Морская свинка......................... (кличка) ...................(пол)
Возраст.........................(на момент выставки. Не надо дату рождения)
Порода ..............................(если есть)
Окрас .................................(если незнаете, приносите на встречу в клуб - установим. Окраса типа рыжий с серым не существует )
Владелец ................................. (ФИО)
Оплата взносов за участие (100 руб) в начале выставки.

Тема закрыта
Причина:
";