Очень разговорчивый кот...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вот такая вот проблема. :)

Кот очень хороший: аккуратный, умный, но очень, очень любит мяукать по всяким поводам. О некоторых поводах я догадываюсь (есть там хочет или еще чего), а о некоторых - нет. Что он имеет ввиду?

Причем голос у него очень громкий. Он и мурлыкает так очень громко. А уж мяукает так вообще. :)

Вот как его сделать более молчаливым?

мама
Екатеринбург

Sivilla
Вот как его сделать более молчаливым?

Да в общем то никак. Это особенность вашего кота, черта характера, тык сказать. Вот люди тоже бывают разговорчивые черезчур - и хоть что ты делай.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня такая же кошка, хотя по породе ей неположено быть "разговорчивой". Мне это не доставляет никаких неудобств.

Аноним 43

по теме ничего не посоветую :) Про своего стал очень разговорчивым на десятом году жизни,но не мяукает, а разные варианты интонаций "ммррр" и "ммуур" ;)Сообщение было изменено пользователем 20-07-2009 в 10:38

007

Может он кошку просит? Кот кастрированный?

просто посетитель
Екатеринбург

Sivilla
Вот как его сделать более молчаливым?

Убить :hihiks:

мамочка

Sivilla

у нас тоже пока кот не был кастрирован, тож любил поговорить, а сейчас молчит

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мой тож болтун ещё тот! И мяучит, и урчит всяко. А мне оч. нра это, так мило, прямо вот диалоги с ним можно вести ))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Villisa
по породе

А у меня беспородный вовсе - серый в полосочку. :)

ХА
Кот кастрированный?

Нет. Он маленький еще. Полгода где-то.

BUZZY
И мяучит, и урчит всяко. А мне оч. нра это, так мило, прямо вот диалоги с ним можно вести ))

Да уж. Идет направо - песнь заводит, налево - сказку говорит...

Anemona (ex.Юлёна)
Да в общем то никак. Это особенность вашего кота, черта характера, тык сказать. Вот люди тоже бывают разговорчивые черезчур - и хоть что ты делай.

Ну, придется привыкать, видно... Характер ничем не переделать... :)

дедушка
Екатеринбург

мой тоже серый в полосочку и тоже ооочень разговорчивый:)прикольно, когда открываешь дверь, а он сидит на коврике и так недовольно мяукает на весь подъезд:)

мама
Екатеринбург

Мой целые монологи промурлыкивает, причем с такими переливали. А уж если долго дома нет, такое рассказывает , если б понимали-покраснелиб наверное

мама
Екатеринбург

Sivilla
Он маленький еще. Полгода где-то

у меня старший кот по молодости считал нужным все со мной обсудить Мы с ним реально разговаривали. Я ему еще воспитательные речи вела, а он внимательно слушал и отвечал
С возрастом перестал так болтать по любому поводу, к тому же у него кошачья компания сейчас имеется. А пока один быть, так все мне выссказывал, особенно когда ему приходилось в одиночку дома долго сидеть:)

дедушка
Екатеринбург

Лариса
С возрастом перестал так болтать по любому поводу, к тому же у него кошачья компания сейчас имеется. А пока один быть, так все мне выссказывал, особенно когда ему приходилось в одиночку дома долго сидеть

я где-то вычитала, что кошки мяукают только для общения с людьми, между собой они по-другому общаются, теперь так прикольно, когда он пытается чо-та сказать, и прям в глаза заглядывает, типа, поняла, че говорю-та, ась?

мама
Екатеринбург

Калинка
между собой они по-другому общаются,

Так и есть. И мне всегда было очень интересно, как именно, потому что они делают это неслышно для нашего уха. Типа один другого может молча подбить на совместное с разделением функций воровство мяса и т.п.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Калинка
я где-то вычитала, что кошки мяукают только для общения с людьми, между собой они по-другому общаются, теперь так прикольно, когда он пытается чо-та сказать, и прям в глаза заглядывает, типа, поняла, че говорю-та, ась?

Ну, может, хорошо, действительно, что мяукает. Так глядишь, лучше начну разбираться в психологии котов. Никогда у меня такого кота не было. :)

ДоброжелателЬ 😊

Лариса
И мне всегда было очень интересно, как именно, потому что они делают это неслышно для нашего уха.

телепатию никто ещё не отменял :)))

мама
Екатеринбург

У меня тоже болтушка... Особенно забавно было, когда она как-то утром размяфкалась.. Я ей шиплю - заткниииись.. Она мне с такой же интонацией - мяяЯяяяяяфффффф... Я ей опять - она мне в ответ.. В конце концов муж не выдержал - вмешался, сказал, спите обе - послушались...
А так - полная иллюзия, что она что-то осмысленное говорит, уж больно точные интонации

мама
Тюмень

у нас старшенький вообще молчун. мурлыкает редко, мяукае сдавленно, приглушенно, и очень мало. на кухне сядет, глазища свои вытаращит и сидит - еду ждет. мяукнет только когда мясо уже мимо него несут и не дают. а младший как раз разговорчивый.

мама
Екатеринбург

Ни как не отучить. У нас такой же болтун. Я его в 6 месяцев подобрала. Месяц как Дите со мной спал и жаловался.. Жаловался.. Сначала был кот болтун теперь еще и деть болтун )))

Екатеринбург

У нас разговаривает редко, но, как говорится, метко. Как-то сижу за компом, он рядом на диване пристроился - поздно уже, муж с дочкой спят, мы с котом вдвоем - он сидит и внимательно наблюдает, как я по клавишам стучу. Я ему говорю: Проша... А он: Мрр? Реально с вопросительной интонацией, чего тебе, мол...

мама
Екатеринбург

хех, у меня младший кот тоже болтун. такие диалоги со мной ведёт. и требовательно умеет, ещё и лапкой трогает при этом, и обиженно-недовольно, когда наругаешь, а по утрам вообще "мр-мама" говорит да ещё так отчётливо. я прям тащусь))

мама
Екатеринбург

скроюсь
у нас тоже пока кот не был кастрирован, тож любил поговорить, а сейчас молчит

может не то чёнить отрезали не.?

Тема закрыта
Причина:
";