подобрали стриженка

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Значит предистория: вчера пошли с дочей гулять вечером и на земле увидели ползающего птенчика.. попыталась усадить на дереко - с веки валится, пищит, голову мне в ладони зарывает - прячется. притащили домой.. покормили раза три. яйцом и клубникой (ну ел он все это). сегодня птенец попискивает, сидит в гнезде.. типа спит и жрать не хочет. вот последнее меня больше всего беспокоит. Что делать??

Екатеринбург

Begemot_ik
Что делать??

В зоопарк звонить - консультироваться.

бабушка
Екатеринбург

надо было его там и оставить,где нашли,его б родители подобрали,а так и вы его не научите летать,и обратно его после человечьих рук не примут и он у вас просто умрет.

Екатеринбург

*Artis*

как бы они его подобрали, он ведь не летает, кошки скорее сожрут

автор
просто посетитель
Екатеринбург

LexNova
он ведь не летает, кошки скорее сожрут

по этому в дом и принесли.. из гуманных соображений так сказать... :(

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка
В зоопарк звонить - консультироваться.

то есть звонить в зоопарк и излагать проблему, а ани уже придумают, к кому отправить??? пошла искать тел зоопарка

просто посетитель
Екатеринбург

*Artis*
надо было его там и оставить,где нашли,его б родители подобрали,а так и вы его не научите летать,и обратно его после человечьих рук не примут и он у вас просто умрет.

Не смогут стрижи его на земле выкормить. Все правильно.

Begemot_ik
типа спит и жрать не хочет. вот последнее меня больше всего беспокоит. Что делать??

Купите корм для котят в пакетиках. Типа кусочков в соусе. Попробуйте пинцетом подавать. Второй вариант - мучные черви. Продаются в Матроскине. Ну и - в зоопарк попробуйте позвонить. Стрижи с блюдца не клюют, имейте в виду...

Екатеринбург

Begemot_ik
ани уже придумают, к кому отправить?

Думаю, что посоветуют, что сделать в домашних условиях. Вряд ли сами они возьмутся за выхаживание стрижа.

Екатеринбург

Тут недавно кто-то писал, что выхаживал стриженка, в теме про вороненка :)

бабушка
Екатеринбург

LexNova
как бы они его подобрали, он ведь не летает, кошки скорее сожрут

Значит это слабый птенец,это у них естественный отбор,как бы жестоко это не звучало

Машерочка
В зоопарк звонить - консультироваться.

мы как то туда насчет совы звонили,они ито не взяли,а уж стрижа и вовсе.Но имейте ввиду,слбые птенцы в неволе умирают и их выходить не удается.Знаю,потому как рядом с нами жил знакомый орнитолог и монго об этом рассказывал.

просто посетитель
Екатеринбург

*Artis*
Значит это слабый птенец,это у них естественный отбор,как бы жестоко это не звучало

........ЕСЛИ СТРИЖ ПАДАЕТ - ОН НЕ ВЫЖИВАЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

tes
........ЕСЛИ СТРИЖ ПАДАЕТ - ОН НЕ ВЫЖИВАЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

жалко блин((

LexNova
Тут недавно кто-то писал, что выхаживал стриженка, в теме про вороненка

пойду - пороюсь

бабушка
Екатеринбург

tes
ЕСЛИ СТРИЖ ПАДАЕТ - ОН НЕ ВЫЖИВАЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

ну да,именно это я и хочу сказать

просто посетитель
Екатеринбург

*Artis*
ну да,именно это я и хочу сказать

Не это. Стрижи ходить не умеют. Если нашли - нужно подбросить вверх, улетит (проверяла раза три).

Begemot_ik
жалко блин((

Я имела в виду - если ему не помочь. Попробуйте выкормить. Из гнезд падают не только ослабленные особи. Иногда птенцы просто любопытны. Только - НАЧИНАЙТЕ КОРМИТЬ БЫСТРЕЕ. И водой из пипетки поите обязом.

Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10069031&iq=13
вот эта тема, про голубка оказывается

бабушка
Екатеринбург

tes
Если нашли - нужно подбросить вверх, улетит (проверяла раза три).

:dontknow: ну попробуйте,этого я не знаю.

просто посетитель
Екатеринбург

*Artis*
ну попробуйте,этого я не знаю.

Я знаю. Но - если птенец, стоит попробовать выкормить.
Кста, автор - фоту покажите!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ну что ,девы. позвонила в зоопарк - все подробно рассказали - проконсультировали чем кормить - как ухаживать. приятнейшая тетя - орнитолог Наталья Сергеевна. Надеюсь стриженку моему полегчает)) Дочь его Орлом назвала)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

tes
Кста, автор - фоту покажите!

вечером

Екатеринбург

Begemot_ik
Дочь его Орлом назвала

Тема закрыта
Причина:
";