про попугайчика вопрос

автор
мама
Екатеринбург

девочки, безумно хочу попугайчика, но останавливает 2 момента: муж щас неготов мне выделить денег, да и еще думаю будет ли он чириканьем своим детям мешать спать?
вопрос вот в чем, может кто то хочет отдать птичку за символическую стоимость. и расскажите мне как их учат говорить? ;)

мама
Екатеринбург

Если мешает спать, то его можно просто накрыть чем нить и будет сидеть тихо. Мы к своему привыкли уже, но иногда мешает, сидит болтает как только на улице светает.

мама
Екатеринбург

не все попугаи способны к подражанию человеческой речи.
если хотите, чтобы попугай говорил, берите птенца, лучше мальчика, волнистого попугая, кореллы, александера, жако. Цена, соответственно по нарастающей ;) и как можно больше с ним общайтесь, повторяйте почаще легкие слова, его имя например, потом он и сам сможет запоминать целые фразы..
Удачи!!

автор
мама
Екатеринбург

а что волнистые вообще тяжко к обучению? :)

мама
Екатеринбург

Волнистые прекрасно разговаривают:) не как жако, но понять все можно! Когда приходят гости и слышат разговоры волнистика, то говорят, что похоже на радио с помехами:) знаете, когда уже голос слышен ведущего, но помехи немного искажают, чистоты абсолютной нет... А жако говорит очень чисто, вернее может говорить:) у некоторых абсолютные молчуны попадаются...

автор
мама
Екатеринбург

Фенек
А жако говорит очень чисто, вернее может говорить у некоторых абсолютные молчуны попадаются...

а как вот их понять то, а то возьму, а он молчуном окажется

мама
Екатеринбург

А вы не ставьте самоцелью научить попугая говорить;) мне кажется, надо правильно расставить приоритеты.. Покупать попугая и ожидать, что он должен заговорить, ИМХО, не лучшее решение.. А если он не будет разговаривать, то куда его?
Я когда купила своего первого попугая, даже и не ожидала, что он говорить будет, любила его очень, много разговаривала. А когда он сказал свое первое слово, это было просто волшебство:) но не самоцель! Если бы он не заговорил, любить бы его меньше не стала, это точно. Заговорил - прекрасно, как бонус получила, что ли...

Тема закрыта
Причина:
";