Почему висит ухо у кота?

мама
Екатеринбург

Путешествовали в гости в -35 в сумке-переноске. В результате ушко висит. Кто что скажет? Обработали облепиховым маслом. Ухо горячее.

Аноним 432

ужас.... я бы не путешествовала в такой мороз с бедным котиком....

Аноним 432

отморозили наверное.....

мама
Екатеринбург

так то ухи отвисают когда отмерзают...и обычно еще чо пострашнее вв результате выходит может к вету пока не поздно а ? воспалится может ведь

мама
Екатеринбург

футурама
еще чо пострашнее вв результате выходит :(

Екатеринбург

Отморозил. Было у нас такое. Уже больше кончик уха не поднялся....(

мама
Екатеринбург

Я конечно не ветеринар но вон в темах с подобраныим замерзшими котами оно может гноится чернеть и отпадывать, надеюсь не ваш случай но может надо намазать чем то чтоб подобное предотвратить

мама
Екатеринбург

Если вы из Ебурга как вариант позвонить на репина 107 в зооленд там ветеринар принемает, попросить его к телефону и узнать надо ли к вету а если повезет может скажет чем намазать

хочу стать мамой
Москва

Было, правда у ротвейлера - воспаление, ухо лежало мертвым грузом :( Капали капельки противовоспалительные, помню, - физиопроцедуры делали. Выздоравливайте :)

мама
Екатеринбург

футурама
Если вы из Ебурга как вариант позвонить на репина 107

К сожалению, не из Ебурга :( . Утром позвоню ветеринару. Спасибо всем. Успокаивает, что он носится довольный жизнью, может не так сильно ухо болит...

бабушка
Екатеринбург

ЕгоРадость
может не так сильно ухо болит...

он просто терпит... не тяните - идите в ветку, или мажте мазями от ожогов/обморожений/регенирирующими, а потом мазями с антибиотиками...
жалко котика, больно это

Екатеринбург

А если что-то вроде отита? Бедный кот

мама
Екатеринбург

Вет сказала, что обморожение не сильное, да и ушко уже не горячее. Мажем кремом. :)

мама
Екатеринбург

:)

просто посетитель
Екатеринбург

ЕгоРадость

ЕгоРадость
Путешествовали в гости в -35 в сумке-переноске.

ну что за безответственность. я всоего даже до ветеринарки в более теплую погоду в курточке ношу

мама
Екатеринбург

lomka
ну что за безответственность %) Не знаете причины, а вывод делаете...Уж явно не просто так погулять пошли.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У подруги кот тоже уши отморозил,кончики отпали.Теперь закругленные ушки стали.Кот так толком и не опнял,что с ним произошло.Здоровья вашему котяре:)

мама
Екатеринбург

Рыба Акула Спасибо!

мама
Екатеринбург

Я вот удивляюсь: у нас в деревне кот в морозы тридцатиградусные гуляет сутками. правда один раз уши отморозил, кончики как бы жухлые висели... маслом смазали и все... нормально...

мама
Екатеринбург

Энни
у нас в деревне кот в морозы тридцатиградусные гуляет сутками Может потому что уже привык... У нас кот домашний, на улицу не ходит, первый раз за зиму пришлось везти. Я тут вычитала, что у кошек подшерсток предусмотрен к холодной погоде и никак кутать их не надо, а вон как оказалось. Ну обратно значит поедем закутавшись :meet:

мама
Екатеринбург

да уж. слабеют котейки, хуже деток малых....Я своих кошек на балконе выгуливаю ...

Тема закрыта
Причина:
";