У кого жил голубь?

автор
бабушка
Екатеринбург

Подобрали в подъезде голубя, голову держит на бок. Живет у нас больше недели. Кормим)))) Он ест сам, пьет и оставляет каки зеленые. Кормим крупой отварной. Что с ним делать? лечить? как? Живет в коробке. Не летает.

Аноним 301

шея свернута поди? сдохнет вскорости полюбому :(

Екатеринбург

исследуйте на орнитоз. возможно бессимптомное носительство.

мама
Северодонецк

тутошняя
шея свернута поди

а вы неделю со свернутой шеей протяните?
Тоже подбирали голубя, только крыло было кошками видать подрано. Может в ветеринарке спросите?

мама
Екатеринбург

при всей моей любви к птицам
никогда не возьму домой голубя, слишком опасно это, нету их здоровых счас :(

Екатеринбург

ППКС

мама
Екатеринбург

У нас в подъезде жил. Все его кормили, воды ему ставили. Он всю площадку нам обосрал. А потом умер. А вообще-то лучше всего к ним не прикасаться. Голуби как крысы, переносчики инфекций.

просто посетитель
Екатеринбург

Держать можно, но обязательно покажите врачу!

мама
Екатеринбург

BEV77
никогда не возьму домой голубя, слишком опасно это, нету их здоровых счас :(

+1
они же в помойках роются. Беееее(
Лучше сходите на птичий рынок им купите здоровую птичку у нормального заводчика.

просто посетитель
Екатеринбург

\~Лия\~
Лучше сходите на птичий рынок им купите здоровую птичку у нормального заводчика.

Они же завели не потому что хочется,а потому что подобрали. Разные вещи. Может,им птица нафиг не нужна. Автор,обязательно к врачу. Птичку жалко, но надо и о себе думать.

автор
бабушка
Екатеринбург

Птичку не очень надо , но жалко. Живая, на мороз не выбросишь. Шея не свернута, она просто ее держит повернутой. Почитала про это много, лечения рекомендуют всякие и уколы даже. Просто думаю, надо мучить ее или нет . И долго они так живут? Если есть смысл лечить , тогда конечно. Читала, что диагноз точно поставить нельзя, т.к кровь взять у них не реально. А наобум, лишь бы что-то??????Стоит или нет. Дома живут 2 кошки- для них это чудо))))) на охоту ходят- прямо смех))))

Екатеринбург

я бы на вашем месте в любом случае обработала антибиотиками и противопаразитарными.

мама
Екатеринбург

держали голубя больного... умер бедняга

мама
Екатеринбург

Сестра в детстве подбирала полудохлого, оклемался, даже ручной стал - весной выпустили - улетел.

хочу стать мамой
Екатеринбург

светлана7
светлана7
бабушкадети

если я вам дам тел человека, который в голубях оооочень хорошо разбирается и лечит сам, сможете по указаниям лечить сами???
Просто у этого человека много голубей и +1 уже, наверно, слишком

Как вам такой вариант??

просто посетитель
Екатеринбург

светлана7
А наобум, лишь бы что-то??????Стоит или нет

Конечно,почему нет?
Тем более, вот вам предлагают

Я-Валечка!!!
тел человека, который в голубях оооочень хорошо разбирается и лечит сам

Помощь сама в руки плывет. Лечите спокойно и выпускайте к весне:)

автор
бабушка
Екатеринбург

Я-Валечка, согласна на телефон, консультация точно нужна. Спасибо за отклик)

мама
Екатеринбург

у нас голубь жил, подобрали с подбитым крылом, выхаживал дедушка, никуда от нас не улетел, пришлось в саду его держать, потом голубку ему купили на рынке, птенцы появились, пришлось голубятню дедушке строить :). Еще ежики жили - Яша и Маша :)

Тема закрыта
Причина:
";