А как вы приучали щенка к лотку?

Аноним 304
автор

Поделитесь советами, а то я уже отчаялась... :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

А куда он сейчас дела делает?Начните с газетки или пеленки

мама
Саратов

почему к лотку? аленькая порода. Я в лужицу мокаю пелёнку и стелю. после сна, как щенок прос нулся сразу его на пелёнку, убегает если поймали и обратно, пока на ней не сходит. Если ещё где, то ругать, если там, где надо то хвалить :)

мама
Саратов

Пока писала щенок налил лужу мне около стула

Аноним 304
автор

мой сикает где вздумается... и какает

мама
Саратов

я
мой сикает где вздумается... и какает Повторяю

M@R@Y@
лужицу мокаю пелёнку и стелю. после сна, как щенок прос нулся сразу его на пелёнку, убегает если поймали и обратно, пока на ней не сходит. Если ещё где, то ругать, если там, где надо то хвалить Какашки тоже туда склаывать не на долго. и показать, где они лежат .
Сам то он конечно куда надо не пойдёт. заниматься эим надо.

мама
Москва

а у меня котёнок ходит где хочет.в лоток походил малость и всё.углы ищет.достал уже.Все ходы перекрыты и всё равно лазейку находит,новые места.Ладно хоть на постель ещё не ходит. :( Ппц.

мама
Екатеринбург

сколько щенку?
моему 8,5 месяцев. четвертые сутки тьфу-тьфу-тьфу, как перестал промахиваться мимо пеленки. когда я уже отчаялась чео-то от него добиться.
что делали. сначала в одном месте был лоток. - ноль эффекта. сорокаминутные бдения над лотком, отвернулась - лужа в другом углу. .
собак как-то сам решил, что ему удобнее на кафель, чем на ковер или ламинат. наверное. очень хотел выжить
я прочитала, что у щенков с кратковременной памятью проблемы, о наличии лотка они помнят, пока его видят в поле зрения. так и было.
мы его не шпыняли пока был совсем мелкий, т.к. решили, что разумное предпочтение кафеля ламинату уже отличное начало. пытались приучать на улицу, но он мелкий и зимой мерзнет там. завели пеленки.
с пеленками оказалось две проблемы - оказалось, что одной мало, теперь они лежат в двух углах, и он оказался чистюля, на пеленку, на которую лужу уже сделал, второй раз не пойдет. даже если она почти вся чистая.
поэтому пеленки еще и режем пополам. в обычных аптеках, кстати, они дешевле, чем в собачьих магазинах.
как только стали следить за чистотой пеленок и сделали их две в наиболее любимых местах, он перестал промахиваться.

мама
Екатеринбург

Долорес
а у меня котёнок ходит где хочет

мы раньше кошек отучали ходить где попало раскладывая в любимые места тряпочки смоченные скипидаром. Ну главное что бы детки эти тряпочки не нашли. А в лоток соответственно положить запах котенка (бумажку смоченную например)

:) на счет щенков не подскажу )) болонку родителей приучить не смогли - выгуливаем, а дома он описывает углы и мебель :( ругай не ругай - не понимает напрочь :(

мама
Екатеринбург

У нас тоже чистюля, если пелёнка трижды использована, делает на пол и виноватая ходит. Как только начали следить за этим, лужи на полу исчезли. А за верное попадание мы хвалим, ну очень сильно и теперь, когда сходит на место бежит за похвалой. И нам хорошо, можно не проверять, и собака счастлива.
А пелёнки покупаем в Ашане или Метро, если большие, то складываю пополам и в горшок.

мама
Екатеринбург

Есть специальные капли для приучения к туалету, продаются в зоомагазинах в вет.отделе (я покупала в Заповеднике на Белинского), капать на пеленку. Приучила быстро, потом с ними и на улицу ходила

Аноним 304
автор

Gelioss
пелёнки

что за пеленки? спец. для животных? а обычные тряпочки не подойдут?

nectary
специальные капли

класс! вдруг помогут :=-O:

бабушка
Екатеринбург

Тряпочки подойдут, только они промокают, а пеленки впитывают. Мы на тряпочки учились, только "тряпочками" у нас иногда и паласы были и постель хозяев. :) :) :)

мама
Екатеринбург

Пелёнки можно использовать детские или для взрослых.

Аноним 304
автор

спасибо всем за советы! :) буду пробовать

Хмельницкий

Ещё заводчица моя знакомая у нёё той, купила аж 5 лотков самых дешовых.,
по всей квартире натавила)))
Где пелёночки, где тряпочки, где бумажки наложила.(всё пропитанное мочёй щенёнка)
В один даже наполнителя кошачьего, так он в наполнитель стал ходить.
Пёсу уже 1,5 года он в лоток ходит, но туда ему хоть чайную ложку наполнителя, НО обязательно нужно класть.
Вот такой кото-пёс.
Сама у неё скоро щенка беру...испытаю на собственной шкуре.
А то мои псы взрослые и большие и уличные)))
Скучаю без проблем)))

Тема закрыта
Причина:
";