как проявляется аллергия на кошек?

автор
мама
Москва

Девочки.Если есть аллергетики,то приглашаю к разговору.Интересно,у кого как проявляется аллергия на кошек?Что Вы предпринимаете(кроме ответов-выкинуть аллерген)?И на что она конкретно проявляется?на шерсть или ещё чего?Она проходит?И откуда эта пакость-аллергия на кошек берётся?

Екатеринбург

Я где-то читала, что аллергия бывает не на саму шерсть, а на белок кошачьей слюны. Моя подруга всю жизнь маялась от аллергии на кошек, потом завела сфинкса (лысый он) - никаких признаков болезни у нее не проявлялось вообще.Сообщение было изменено пользователем 14-01-2010 в 20:52

мама
Екатеринбург

у меня насморк начинается

Екатеринбург

у него слюны не было?

автор
мама
Москва

У меня глаза чешутся,прямо зудятся!...то один ,то другой.Может устают?Так как после отдыха зуд проходит.Но потом опять начинается.Раньше такого не было.Вот вчера вечером тоже зачесались,я и про косметику забыла,начала тереть глаза.Ладно хоть дома была,а то жуть как страшно выглядела

мама
Киев

У моей дочки руки (от плеча до ладошек) покрывались "как лишай", у нас скребок кожи брали, выявили аллергию после того, как в коляску залезла кошка.

бабушка
Екатеринбург

у меня дома две кошки,аллергия на них с детства.если поглажу,руки чесаться начинают,а если рукой лицо потрогаю потом,которой гладила кошку,то глаза слезится начинают,чихаю,насморк появляется))))а не трогаю их и всё ОК

Аня

У меня начинает чесаться и отекать лицо, появляется сильный насморк, чешутся кисти рук. Это при непосредственном контакте. Если кошка от меня на расстоянии, то просто насморк.
Так было на всех встреченных мною кошек в большей или меньшей степени. Вышла замуж за мужчину с кошкой - на нее почему-то нет аллергии :) Но она стерилизованая - может, это причина?

Аня

Slava_ona
а не трогаю их и всё ОК

Трудно удержаться, наверное, чтоб не посадить к себе на коленки и не почесать за ушком :)

бабушка
Екатеринбург

На каникулах
Трудно удержаться, наверное, чтоб не посадить к себе на коленки и не почесать за ушком

да леХКо

автор
мама
Москва

Так она у меня постоянно ко мне лезет.Гонишь от себя,всё равно лезет.Сейчас вон на плече дрыхнет...раз 10 гнала...плюнула уже.С ноги по спине и на плечо...Хоть я в одежде,а всё равно царапки есть...Через какое то время чешутся.
Так сегодня тоже юмор.Говорю кошке,что у меня на тебя аллергия.Чё делать будем?Она внимательно слушала,через какое то время лезет ко мне(я на диване лежу)и к лицу...Понюхала его чего то и потом...носом прямо в глаз уткнулась!(в тот,который особенно сильно я расчесала) Минута молчания...и спускается потом мне по руке и ...тыкается в ладонь головой(ладонь сложена и её маленькая головка как в шлеме).Минут 5 так она сидела...А мне чего то не по себе было,какая то вибрация по свету телу и спать захотелось сильно...Уснула,проснулась через час...глаза нормальные,не чешутся.Она рядом спала...Удивилась я сильно конечно её манипуляциям...Маленькая она ведь ещё.котёнок.К тому же диковаста,лишь бы подраться.И такие нежности в первый раз проявила.С чего это вдруг?И что это было?Ничё не поняла.Экстрасенс что ли? %)

мама
Екатеринбург

Рассказываю:
мой старший сын в 1г5м пошел в минисад, где были собака и кошка(кстати дома у нас тоже собака жила), так вот что не месяц то бронхит, мы в шоке были, постоянно сопли и кашель как снова в сад идем, где-то через дня 3 хождения. У бабушки тоже жил кот. Стали старше - как остается у бабушки ночевать - утром сопли, короче я своей интуицией женской поняла, что это(почти год дете мучали). Но на алергены не сдавали - не на что было, ушли из сада, пошли в другой - все как рукой сняло, к бабушке ходить продолжали, картина оставалась той же. Щас ему 6 лет и от аллергии и следа не осталась.

автор
мама
Москва

Так у Вас аллергенов может нет сейчас.поэтому нет реакции? :)

Тема закрыта
Причина:
";