вопрос по здоровью кошки

автор
самомама
Екатеринбург

Стала кошек кормить пропланом, вместо роял конина...Бусена моя (экзот) сначало перхотью покрылась, потом шерсть вылазить стала, но не клоками, а когда ее гладишь, то на руках много шерсти...
на е1 на 130 форуме сказали что из-за глистов перхоть может быть- проглистогонила всех дронталом, ее каплями на холку, т.к. таблетку впихать не могу, она ее слюнями все равно выпускает потом.
это на корм реакция такая??
и еще у нее сопли появляются иногда....у кошек насморк бывает???
ну и какие анализы сдать, ОАК и биохимию?

насморк не постоянно периодически бывает чихать начинает, прочихается потом нормально, тут на днях сопеть начала (в носу сопли зеленоватые)...вчера вроде норм уже...
симптомы только у нее, остальные нормально все

мама
Екатеринбург

напишите на е1 в поможем чем сможем

мама
Екатеринбург

кормлю пропланом год. все нормально.
может она простыла просто у вас?

автор
самомама
Екатеринбург

написала сначало туда, и еще на ветку породников...
знать бы какие анализы сдать необходимо в таком случае.....чтоб лишних денег не платить за не нужное....
да и вообще из анализов ток биохимию и ОАК знаю....
или уж вета на дом вызвать..... %)

Екатеринбург

из за глистов перхоти быть не может.

автор
самомама
Екатеринбург

natatik
может она простыла просто у вас?

а у кошек бывает простуда???

natatik
кормлю пропланом год. все нормально.

да она у меня привереда....от хилса блюет...

автор
самомама
Екатеринбург

shusha
из за глистов перхоти быть не может.

ну я не знаю....сказали что бывает, если глисты есть то с проплана перхоть появится может....
ну в принципе время подходило как раз для профилактики глистогонить

мама
Екатеринбург

у моего кота в детстве нос был заложен и мяукал он в нос и сопел громко, вылечила обычными детскими каплями от насморка, положила на спину и капала в нос пипеткой, всё прошло. от корма bozita у него появились такие залысины, просто лысые участки диаметром 1 см примерно и чесался, отменила этот корм, залысина заросли - так что может и у вас аллергия на корм

автор
самомама
Екатеринбург

вообще, меня больше насморк беспокоит....могут кошки простывать???
или это инфекционное что-то может быть??

Екатеринбург

мама Славы
это на корм реакция такая??

запросто!
вплоть до аллергии (составы-то доп.компонентов разные, кроме "собственно еды" там мгого чего ещё есть...)
и насморк, и перхоть, и шерстепад МОГУТ быть проявлением пищевой аллергии

убедиться - проще простого, вернуться на предыдущий корм, на пару недель...

Екатеринбург

мама Славы
вообще, меня больше насморк беспокоит....могут кошки простывать???

могут, и простывают периодически

а перхоть - норма?

natatik
кормлю пропланом год. все нормально.

аллергия У ЛЮДЕЙ тож не поголовно у всех на одно и то же...

Екатеринбург

у кошек может быть все))
наличие аллергии может показать ОАК.
температуру меряли?
инфекция тоже вполне вероятна, т.к. риниты, ринотрахеиты могут быть неспецифическими, могут быть вследствие проявления вирусных инфекций. оак и бак их не покажет.

просто посетитель
Екатеринбург

мама Славы
.могут кошки простывать???

Конечно

Maxxus
аллергия/cit]
вероятно, раз
[cit]мама Славы
Стала кошек кормить пропланом, вместо роял конина...

Екатеринбург

а я форум е1 читать просто не могу вследствие квинтэссенции заблуждений о здоровье животных)))

автор
самомама
Екатеринбург

Maxxus
а перхоть - норма?

ну перхоть я все же думаю на смену корма потому что появилась через день после смены....
насморк попозже начался...

shusha
инфекция тоже вполне вероятна, т.к. риниты, ринотрахеиты могут быть неспецифическими, могут быть вследствие проявления вирусных инфекций. оак и бак их не покажет.

а какой анализ сдать надо, и где его делают??
температуру не меряла...что то ступила...сегодня измерию, норма до 39? или меньше?

автор
самомама
Екатеринбург

shusha
а я форум е1 читать просто не могу вследствие квинтэссенции заблуждений о здоровье животных)))

там кстати девочки постоянно всех к ветеринару отправляют ;) , но люди почему то думают, что животину вполне можно вылечить по инету, и диагноз поставить тоже

Екатеринбург

у кошек до 39.5
кошка у вас давно? где взяли? вакцинирована или нет? возраст?истечения постоянные? конъюнктивит есть?

автор
самомама
Екатеринбург

кошка у нас с мая, не привита, взяла с сайта ее...из носа выделения не постоянные, появились позавчера вечером, вчера вечером вроде сопела меньше...глазки плачут...но это думаю следствие породы... она перс-экзот, ветеринар смотрела....сказала протирать настоями, в ветмагазинах которые продаются, для глаз специально...или водой кипяченой

Екатеринбург

наиболее вероятные герпесвирусная инф., FeLV, хламидиоз.
мое глубокое убеждение - кошек надо вакцинировать, особенно при совместном содеражании.

Екатеринбург

мама Славы
ну перхоть я все же думаю на смену корма потому что появилась через день после смены....
насморк попозже начался...

насморк может быть как непосредственно из-за аллергии (как одно из проявлений), так и из-за ослабления организма той же аллергией, с присоединением тех же стафилококков ("зелёные сопли")

автор
самомама
Екатеринбург

shusha
мое глубокое убеждение - кошек надо вакцинировать, особенно при совместном содеражании.

мое тоже, НО не могу удержаться и тащу домой новых животных((((
какой у инфекционных заболеваний инкубационный период???
сколько времени должно пройти, после взятия новой кошки, чтоб всех можно было вакцинировать??
вакцина куплена, лежит в холодильнике...мультифел-4 и вакдерм вроде(от лишая)

Екатеринбург

на вакдерм можно не тратиться ;) его эффективность под большим сомнением)))))
указанные инфекции характеризуются длительной латенцией.

автор
самомама
Екатеринбург

shusha
указанные инфекции характеризуются длительной латенцией.

насколько длительной??
последняя кошь в доме появилась 24 ноября...
у остальных нет никаких симптомов...
если инфекция то должна быть повышена температура?? или не обязательно??
ну и всетаки, какой анализ определяет инфекции??

Екатеринбург

мама Славы
какой анализ определяет инфекции??

специфические тесты на наличие антител или маркеров крови к конкретным инфекциям
а ОАК - только факт имунного ответа (неважно на что)
в крови не может быть ни бактерий, ни грибов (иначе это уже тяжеленное состояние, "заражение крови")

Екатеринбург

не, необязательно повышенной.
герпес: носительство пожизненное, реактивация под воздействием внешних факторов. диагностика:ПЦР (диагностический центр на белинского).
хлам.: носительство пожизненное, в начале заболевания назальные истечения, затем превалирующим признаком становится конъюктивит. диагностика: ПЦР там же.
лейкемия: носительство пожизненное, клиническое проявление разнообразно, диагностика: ИФА стрипы, ветдоктор.

добавлю: стрипы - для исслеования сыворотка крови, ПЦР - соскоб со слизистой.Сообщение было изменено пользователем 15-01-2010 в 12:21

автор
самомама
Екатеринбург

shusha
(диагностический центр на белинского).

это где Неовит?

Тема закрыта
Причина:
";