НО, ВЕО, доберман или боксер?

Аноним 786
автор

Думаем, какой породы собаку зять :) НО у меня была, жила долго и счастливо, умница редкая. Доберманы внешне нравятся, боксы тоже...

мама
Екатеринбург

НО или ВЕО ;)
Это СОБАКИ, хотя всех собачачьих обожаю, но они :heart:

Аноним 786
автор

Мирей
НО или ВЕО

я вот тоже между ними разрываюсь :j_0002: а они чем отличаются?

Аноним 786
автор

не, я не то, чтоб не знаю экстерьер их, просто вот по характеру, темпераменту...

мама
Екатеринбург

В родительской семье восточники жили, за них могу говорить, но без сравнения, поскольку немцы нравятся именно из-за похожести на ВЕО :)
Спокойные, уверенные, умные до невозможности, с характером, но все это хозяева собак других скажут :) Вам в породные форумы дорога, там грамотно проконсультируют. Да, хоть на е1

мама
Екатеринбург

Пошто анонимно?
Тут не кусаются :)

мама
Екатеринбург

Дрина
Тут не кусаются

:=-O: темка в разделе о животных , всяко бывает

мама
Екатеринбург

боксеры-добрейшие собаки, если есть ребенок, лучше не придумать

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас жили и ВЕО и боксеры.В квартире боксера удобней держать,хотя шерть тоже сыпется,но подшерстка как у ВЕО нет.А так охранники хорошие и те и другие.Боксеры лапушки!

мама
Ханты-Мансийск

НО и ВЕО сторожи хорошие, доберман - бойцовская собачка, боксер больше подходит для семейного квартирного содержания.

автор
мама
Екатеринбург

tonia89
доберман - бойцовская собачка

божеш мой, добер-то с каких пор бойцовской собакой заделался? :=-O: вроде классический служебник.

мама
Ханты-Мансийск

Казачка

пардон, в определениях не сильна, если вы хорошо разбираетесь в собаках, то должны заметить, что по определению НО - пасушья собака, не старалась оперировать названиями, а для общего представления в плане его содержания...НО и ВЕО как правило живут на улице в часном доме, доберману тоже будет тяжеловато в квартире в городе, а вот боксер, по-моему мнению самое то...Сообщение было изменено пользователем 16-01-2010 в 15:44

мама
Екатеринбург

tonia89
что по определению НО - пасушья собака :=-O:

Екатеринбург

овчарка = овцы

автор
мама
Екатеринбург

shusha
овчарка = овцы

это что за формула? :=-O: НО-оооочень давно использовали в т.ч. в качестве пастушей, но она чисто служебная собака, она может пасти овец, но это не основное для нее. Не путайте с кавказами и азиатами.

Екатеринбург

я то не путаю)))
это я расшифровала к вопросу - почему овчарка пастушья. словообразование.

мама
Екатеринбург

И доберман и боксер служебные породы. У нас боксерчик был, шерсти лезущую не замечала, а вот от брыл слюнявых пачкалась мебель, одежда и пр. Охранник хороший, добрая, из минусов - слабая нервная система, впрочем, как и у доберманов.

мама
Ханты-Мансийск

Я вообще не понимаю, как можно эти 4 совершенно разные породы, по внешности, по темпераменту сравнивать, кто из них лучше, они все хороши :) у нас в семье и боксер и немецкая овчарка и европейская и кавказская были и дворняжки были.И вместе жили они и пораздельности. Был плюс, дом свой, в поселке жили. Уж очень отец собак любит. Они все разные. Нельзя из них одну выбрать, надо рассчитывать, с кем ты справишься в плане воспитания и содержания, какие жилищные аппартаменты. Или в конце концов кто на внешность больше нравится :) А вообще любую заведете, привыкните, полюбите, бедете думать, и как я только сомнивался:)

мама
Екатеринбург

у боксеров всего 2 проблемы - зимой мерзнут - нужен комбез на холода и кушают не очень аккуратно (строение челюстей такое)... ну и если уши не купированы - за ними ухаживать надо - чистить.
НО! игривы, активны даже в почтенном возрасте, всегда готовы играть, хорошие охранники, устойчивая психика, легко лапы мыть после прогулки.

Галерея
слабая нервная система

ну... видимо как у людей... среди людей тоже не все адекватные... ;)

Тема закрыта
Причина:
";