не знаю что делать

мама
Екатеринбург

Подскажите что делать? Есть кошка 4.5 года домашняя. И есть маленкая ляля которую кошка укусила. Сейчас хочу ее куданибудь отдать. Усыплять жалко. Может есть какой питомник?

мама
Екатеринбург

Наташенька09

:boom: :m_06:
без комментариев

мама
Екатеринбург

прямо просто так ни с того,ни с чего подбежала и укусила

мама
Екатеринбург

питомника никакого нет. кошку простите и наблюдайте за ней, если будет повторять свой поступок - тогда думайте. и приучите ребенка не тягать кошку за хвост и пр, животных тоже надо уважать.

мама
Екатеринбург

Ну, что вы сразу кошку вините. Сколько ляле, может сама спровацировала., или кошка ревнует вас к ребенку. Подавайте кошке растительное успокоительное Котбаюн. У меня двое детей 5 лет ее кошка обожает и терпит все ее домогательства в игре, а лялю 9 мес. игнорирует полностью и когда к ней ручки тянет тоже ее раз укусила. Получила по заднице от меня И ВСЕ.

мама
Екатеринбург

А-мурка
животных тоже надо уважать.

абсолютно верно!!!

мама
Магнитогорск

Кошка ревнует.у нас так было. приехала сестра с мелким совсем.я к нему, да с ним, а кошка меня за дочку что ль считала,подошла к нему и села, он глазенки выпучил- не видил кошек до этого, а она его за нос цапнула и ко мне тереться пошла!Ладно хоть слегда куснула! :) Зато племяш сейчас на кошках отрывается! а моя киска умерла...12 лет было...росли вместе...

мама
Екатеринбург

ребенку 4.5 и укусила она ребенка вовремя кормление. Сейчас она так ревнует, а потом "съест" ребенка. Не очень та охото. Ребенок важнее

мама
Екатеринбург

Это зря, кошки очень любят детей!!!!!У меня кот всегда защищает и обороняет ребенка!!!!Пусть пройдет время)))

мама
Астрахань

Сильно укусила? Или прикусила просто?

мама
Екатеринбург

не большая царапина, но дочка испугалась и сильно плакала

мама
Екатеринбург

Наташенька09
укусила она ребенка вовремя кормление

кошка ела, а ребенок полез? ну так не надо лезть %)

не знаю, я думаю вы на пустом месте раздуваете трагедию. тем более это впервые. вам кошка-то неродная совсем что ли, что вы ее так сразу отдать
готовы?
ну поругали кошку, пожалели ребенка и будет:)) все пройдет

Екатеринбург

А-мурка
кошка ела, а ребенок полез? ну так не надо лезть

наверное, все-таки во время своего кормления ребенок был укушен кошкой.
Так то при таком подходе однозначно лучше кошечку отдать, чем в будущем находиться постоянно на грани усыпления или передачи новым людям или вообще оказаться на улице.
Я так понимаю, автору попытки корректировки поведения кошки не интересны. Но если вдруг - воспитывать надо - и кошку, и ребенка (ребенка чуть позже, конечно, но довольно скоро). У нас ребенок появился когда кошке 14 лет было. старушка, но характерная - и кусать пыталась. Если ребенок виноват попадало и обеим, и только ребенку. Сегодня опять поцарапанная - ниче, сама виновата, а вообще прекрасно сосуществуют вместе и кошка очень многое терпит.

мама
Казань

Наташенька09
ребенку 4.5 и укусила она ребенка вовремя кормление. Сейчас она так ревнует, а потом "съест" ребенка. Не очень та охото. Ребенок важнее

Мамин кот с характером. И оего ребенка не подпускал к маме дико ревновал. Доходило до того что садился спиной к сыну.Сын естественно проявляет интерес" что за хрень да еще спиной"а коту только это и надо чтобы наброситься. Сейчас сыну 9 мес и все домогается до кота а тот прячется

самомама
Екатеринбург

питомников нет, есть платные передержки 300-500р в неделю +корм и наполнитель.....
да и еще, многие клиники, слава богу, без мед.показаний животное не усыпляют...

мама
Екатеринбург

Я бы подождала, как дальше будут развиваться события, и последила за кошкой. Если кошка систематически будет пытаться напасть на ребёнка, задумалась бы о пристройстве кошки. А вдруг это случайность, которая больше не повторится?
У моей мамы была тайская кошка, которая кидалась на всех. На ребёнка, в том числе. И не просто царапала, а вцеплялась зубами и когтями, драла с остервенением. Нападала без всякой причины. Шрамы оставались. Было страшно. Живём мы вместе. На ребёнка эта кошка нападала тоже. Мама наотрез отказывалась отдавать кошку. Так и мучились, пока кошка не умерла. Изолировали её от ребёнка, постоянно следили. Было очень неудобно и мучительно. Так вот эту злыдню, я бы отдала с превеликим удовольствием. Она явно было психически ненормальная. Однако, из-за мамы приходилось терпеть.
С другой кошкой ничего подобного не происходило. Если царапала ребёнка, то из-за того, что он сам к ней приставал. Сейчас у них взаимная любовь. Отдавать нашу киску никто и не думал, и не думает.

мама
Екатеринбург

Свою кошку я усыплять и выгонять не хочу, рука не поднимется. А вот отдать в хорошие руки....Подскажите как правильно это сделать и возможно ли такое?Сообщение было изменено пользователем 19-01-2010 в 09:41

самомама
Екатеринбург

Если вы нашли животное:

  1. Если вы увидели бездомное животное на улице, которому требуется помощь, и вы желаете ему помочь, необходимо прежде всего зафиксировать животное, либо ограничить его свободное передвижение.
  2. Далее необходимо решить вопрос о его передержке (временное место жительства животного) до момента, когда будут найдены его старые или новые хозяева.
  3. Любому животному, найденному на улице, необходим ветеринарный осмотр, включающий в себя: просветку на лишай, оценка специалистом общего состояния животного, определение пола/возраста животного. Настоятельно рекомендуется сдать общий анализ крови - это поможет вовремя выявить начинающиеся заболевания.
  4. Необходимо организовать активный поиск старых и/или новых хозяев. Для этого нужно расклеить объявления в районе нахождения животного, а также подать информацию в СМИ:

разместить БЕСПЛАТНО информацию в СМИ

  • городской интернет\портал Е1 в разделе "Общение"- "карта форумов" "ЖИВОТНЫЕ" "в добрые руки.Поможем, чем сможем"
    http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=130
  • газета "в каждый дом" alieva_k_s@list.ru (текстовый файл)
  • программа "Утренний Экспресс" 4 канал или оставить голосовое сообщение на а\о для рубрики 376 67 27
    или ue@channel4.ru
    (фотография и текст)
  • газета "Свежие Объявления" 255 55 55
  • газета "Из рук в руки" 234 73 27 (28)
  • "В каждый дом": 353-84-13 , звонки принимают только по четвергам с 14,00 до 18,00
  • электронная газета "Из рук в руки" http://3303.ru/domashnie_zhivotnye/
  • эл\информатор "Ярмарка на е1"
    http://www.e1.ru/info/jarmarka/list.php?section=15...
  • доской объявлений "Потери-находки" по адресу
    http://www.vethelp.ur.ru
  • сайт бесплатных объявлений по Екатеринбургу и области
    http://slando.e-burg.ru/

разместить ПЛАТНО информацию в СМИ
бегущая строка телеканалов по телефону 076 и на сайте
http://www.etel.ru/076/news.ntm?rubr=9
единая служба объявлений для изданий не указанных в списке 370 33 00

сайт газеты "Из рук в руки"
http://www.irr.ru/animals-plants/lost-found/index,...
там же можно подать объявление в саму газету через веб-интерфейс

газета "Уральский рабочий" 377-66-00 (чт)

"Областная газета" 375-78-28

"На смену" 371-38-75 (с 10 до 13)

  1. Постарайтесь как можно более ответственно подойти к вопросу отдачи животного. Помните, что люди не всегда хотят взять животное с добрыми намерениями. Настоятельно рекомендуем стерилизовать/кастрировать животное перед отдачей. Это убережет животное от бездумного использования в коммерческих целях и сохранит его здоровье.

думаю тоже самое можно сделать относительно своего животного, только на е1, тему о пристройстве создать нужно, на "кошки в добрые руки" ну и укажите что животное отдается в семью без детей

мама
Екатеринбург

спасибо Вам огромное :)

мама
Новокузнецк

дайте объявление в газету или еще куда - "Отдам в хорошие руки". Только не рассказывайте о том, что ребенка укусила...
Или еще вариант - в деревню к знакомым-родственникам отдать. У моей мамы была как-то кошка - мало того, что кусалась, так еще и провода грызла - провод от телевизора перегрызла, ее током колотило, но от привычки грызть не отучило. А еще струну на гитаре перегрызла. Был громкий дзынь... Так когда этого "бобра" мама унесла к себе на работу, кошка превратилась в ласковую и нежную дамочку... собирающую вокруг себя всех окрестных котов.

самомама
Екатеринбург

Langueva
Только не рассказывайте о том, что ребенка укусила...

а следующий ее хозяин за это выбросит на улицу, или головой об стену, ога??
считаю нужно всегда говорить правду о животном

мама

мама Славы
правду о животном

мы пока не знаем :). легко может быть, что кошка понюхала кормящуюся лялю за ножку, например, ляля пнула ее, кошка прикусила. дак это абсолютно нормально для кошки, инстнинкт, однако. и совсем другой разговор, если кошка прицелилась, прыгнула и специально злобно тяпнула.

самомама
Екатеринбург

Gretel
мы пока не знаем

конечно, но если это явная агрессия по отношению к детям, то скрывать не стоит..
ну и опять же все относительно...у меня разные кошки бывают...явной агрессии к сыну правда не у одной нет, да и ребенку уже 5 лет...он понимает, к какой кошке можно пристать с обниманиями, а к которой вообще подходить не стоит...
ну а если полезет сам сын, и его в ответ исцарапают, то сын и получит еще...ибо животные слабее людей, и обижать их нельзя!!

Тема закрыта
Причина:
";