У меня вот вопрос возник..ищу собаку

автор
мама
Екатеринбург

Вот решили завести собачку маленькую типа йокширского терьера или вот приглядели брабансон тоже маленькие..ну собственно вопрос то не в этом. Я понимаю что родители чемпионы и все такое, но вот не нужен мне чемпион..мне друг нужен в семье для меня и ребенка, а столько денег просят за чемпионов.куда податься то чтобы щеночка то за реальтные деньги купить%) я понимаю что можно взять дворняжку и вроде как двух зайцев убиваешь и щеночку хорошо и нам друг, но я знаю что тут уверенности нет какая (по размера в смысле) она вырастет..а у нас папа согласился только на маленькую собачку, поэтому не хочется потом разборками заниматься:( куда бежать то? в объявлениях поползала..все цены примерно в одной категории от 10 тыс и выше..а что на птичьем рынке такие же? т.е это вобщем то нормальные цены для животных да? простите уже..не кидайте помидорами ;)

мама
Екатеринбург

Puzirik
от 10 тыс и выше..

ну вообще для йорка это даром. и для брабансона тоже. йорки даже "выбракованные" от 25 идут

мама
Екатеринбург

покупали племяннице на птичьем рынке таксу..... сейчас это такая такса... мама дорогая....здоровенная,но длинная дворняга получилась,смешнючая. Я щенок был на таксу очень похож.Так что или брать заведомо породистую,с доками или уж дворнягу, ну у знакомых,где видите маленьких родителей

мама
Екатеринбург

Puzirik
что на птичьем рынке такие же?

только не на птичьем. Вырастет потом кабанчик, а претензии некому предъявить. Или больной будет..

Puzirik
все цены примерно в одной категории от 10 тыс

Я мопса тоже купила за 15. Зато никаких сюрпризов. Собака с доками, характер мопсячий. В этом деле считаю денег жалеть не стоит.
Беспородная собачка - это лотерея. Кто знает какой характер будет, нрав, болезни...

автор
мама
Екатеринбург

да тут не принципиально по породе то..я просто чтобы понятно было по размерам пример пород привела

Екатеринбург

тока не на птичьем рынке. там и с документы может вырасти йорк до колена. и инфекций там полно, потеряете больше.

автор
мама
Екатеринбург

ясно птичий отпадает..по ценам тоже поняла смысла нет значит что то выискивать

мама
Екатеринбург

Puzirik
значит что то выискивать

может все таки поискать потеряшек или кто нибудь щенков отдает. На е1 например

автор
мама
Екатеринбург

Лампа

на Е1 уже смотрела..если потеряшки то все большие..а продают также все чемпионов будущих :(

мама
Екатеринбург

таксы - маленькие, недорогие, даже с доками ;)

мама
Екатеринбург

Puzirik
на Е1 уже смотрела..

там караулить надо, сегодня нет-завтра появится :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Подождите,не торопитесь.Бывает отдают уже подрощенных щенков,или аллергия у кого то может развится или переезжают и пристраивают.Мы купили родителям щенка ротвейлера(не йорк конечно,но породистая) с браком для выставок,но не для разведения.Щенок от родителей -чемпионов с документами.Купили не дорого из-за брака.Поищите клубы ,питомники через интеренет.Не обязательно в вашем городе в соседних посмотрите.В небольших провинциальных городах сейчас тоже появляются маленькие собачки,только продают их дешевле.

мама
Екатеринбург

Рыба Акула
Подождите,не торопитесь.


У соседей йорк-девочка, привозная с клеймом, чемпионка, стерилизованая. Заводчик отдала, когда та рожать не смогла.

автор
мама
Екатеринбург

Рыба Акула

Мирей

спасибо за советы, конечно в этом деле торопиться нельзя поэтому запасемся терпением и бум искать..всем спасибо :)

автор
мама
Екатеринбург

Мирей

дык надо заводчиков знать же

tmg
мама
Екатеринбург

На мелких собак цены высокие, т.к. в помете 1-3 щенка, сама обычно не рожает надо доктора +питание+ большой спрос на мелочь вот и выходит цена. Я когда собиралась свою брать у меня было 7 тыс. тоже искала на подушку, без доков. А когда пошла смотреть то так запал в душу щенок и заводчица, что я отдала задаток (щену было 3 нед.) и остальное время до того как забирать тупо копила деньги до 15 тыс. (2007 г.), а мужа перед фактом поставила, он пытался бухтеть, но я сделала по своему. Теперь это его любимая доча (той-терьер). Когда мы на улке гуляем действительно видим что МЫ породистые.

автор
мама
Екатеринбург

эсвэ

китайская холатая..я честно говоря рассматриваю все варианты небольшой собачки..спасибо..а где Вы ее приобрели?

мама
Екатеринбург

а можно завести темУ, что купите маленькую собаку типажа таких таких или таких. и цены до сокльки готовы отдать денег. в личку полюбому накидают, потому что бывают с браком собаки, например там хвост или челюсть не такие как должны быть(то биш для выстовок уже не канает). таких обычно за пол цены продают :) . знакомая так кош приобретала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

сейчас на е1 есть 2 или даже 3 таксы, около 2-х лет. Мониторьте е1. У меня есть щенок 7-8 мес, 43 см в холке, шоколадный мальчик, красивый, но дворняжка. Если интересен вариант-пишите в личку-вышлю фотки ;)

автор
мама
Екатеринбург

Я-Валечка!!!

43см это уже большеватая..хотелось совсем миниатюрного щенка..но спасибо за инфу

эсвэ

спасибо сейчас посмотрю

мама
Екатеринбург

А другие породы не рассматриваете? Я когда выбирала изначально на пекинессов смотрела.

мама
Екатеринбург

Упаси вас бог на рынке брать, будет как в ералаше 100% ""кто моему сыну хомячка подарил"" обожглись однажды

Тема закрыта
Причина:
";