Срочно нужна помощь.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня пришла к бабуле и увидела ее кота. У него на голове, у глаз нет шерсти- такой страшный. Бабуся моя говорит, наверное печень у него больная, заставляет покупать ему куринную печень. Что с ним делать? бабка слепая- не видит. Целыми днями сидит его наглаживает, накармливает. Весной он был весь в каких-то коростах, сейчас это ерунда. Что это такое?

просто посетитель
Екатеринбург

Если она кормит его одной только печенью, то кошмар! Печенка печень не любит. А чем еще она его кормит? Сколько лет котику?

автор
мама
Екатеринбург

Нет, она его печенью сейчас начала кормить- т.к. он заболел. А так она его кормит рыбой вареной: горбушей, путасу, молочком, сметанкой. Все, что сама ест- все ему дает. Он обыкновенной породы, гладкошерстный, примерно лет 7 ему.

просто посетитель
Екатеринбург

Может на горбушу аллергия? А корм сухой не даёт? А то если кормление вперемешку...

автор
мама
Екатеринбург

У него наверное лишай какой-нибудь? Он на улицу ходит с котами всякими бегает.

хочу стать мамой
Москва

Очень похоже на демодекоз ( "демодекозные очки" ) :( К ветеринару хорошо бы, назначит лечение.Сообщение было изменено пользователем 28-01-2010 в 22:38

Екатеринбург

демодекоз у кошек протекает с другой клиникой. у кошек своих клещей полно. автор, прежде всего рекомендую исключить клещевые заболевания (сдать соскоб) и микроспорию (лишай). и обработайте от блох. печень, скорее всего, тут вовсе ни при чем))

самомама
Екатеринбург

у меня когда кошь печеночница была, у нее хвост лысел, и около рта...
а вообще, заболевание печени вроде биохимия показывает??? или я не права???
ну и кормите кота не правильно... рыба (часто давать нельзя) и молоко(вообще не рекомендуется) можно кефир не жирный

Тема закрыта
Причина:
";