кто может одолжить "кошкин дом"

kms
автор
мама
Екатеринбург

Нужно перевести кота в апреле из другого города в поезде, нужен "кошкин дом".Может кто поделится за возногрждение? :)

мама
Екатеринбург

Вы сумку имеете ввиду? Если да у меня есть, самая простая тряпичная с одного бока сетка.

kms
автор
мама
Екатеринбург

у нас был пластиковый типа короба тоже с сеткой с одной стороны, сейчас его уже нет.можно и сумкой-главное чтобы коту было комфортно и он не смог вылезти :)Сообщение было изменено пользователем 29-01-2010 в 18:04

мама
Екатеринбург

Согласна, пластиковый намного удобнее. Мы просто покупали в срочном порядке также для поездки, купили что нашли на тот момент. Смотрите может кто предложит пластиковый, если нужда будет ближе к делу пишите или звоните :)

просто посетитель
Екатеринбург

автор: olegarch
город: Екатеринбург
e-mail: olegarch@yandex.ru
Все объявления пользователя
Обсудить
Продам переноску для кошки или кота.:) Цена 200 руб.
Ссылка на объявление: http://u-mama.ru/board/index.php?p=ad&id=34279 Опубликовано: 17.01.2010

kms
автор
мама
Екатеринбург

спасибо за ссылку, покупать для одной перевозки......не знаю даже

просто посетитель
Екатеринбург

kms
спасибо за ссылку, покупать для одной перевозки......не знаю даже

Ну, так цена-то почти равнозначна

kms
за возногрждение? :)

Потом здесь и передарите за "шоколадку" :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пишите ближе в апрелю, могу дать. ;)

kms
автор
мама
Екатеринбург

и еще слышала, что доки нужны из ветеринарки для перевозки+билет.это так?

просто посетитель
Екатеринбург

kms
и еще слышала, что доки нужны из ветеринарки для перевозки+билет.это так?

билет нужен, а документы от ветеринара - нет. Их требуют только если вы на самолете

просто посетитель
Екатеринбург

kms
.это так?

Да, мы много лет возили кошку просто по билету, а потом проводники объяснили, что нужна справка от ветеринара. Её спрашивают не каждый раз, но, если не хотите проблем, её лучше сделать.Сообщение было изменено пользователем 29-01-2010 в 21:34

просто посетитель
Екатеринбург

Tigrau
Их требуют только если вы на самолете

Однажды пришлось долго уговаривать проводника, что кошка не выходит из переноски, и вообще, что она - очень славное животное. :)Сообщение было изменено пользователем 29-01-2010 в 21:23

просто посетитель
Екатеринбург

справка от ветеринара обязательна для перевозки животного на любом общественном транспорте между городами.
для справки потребуется поставленная прививка от бешенства не менее, чем за месяц ДО поездки. так что срочно ставьте прививку

просто посетитель
Тюмень

справка нужна, недавно кошака перевозили( спрашивали

kms
автор
мама
Екатеринбург

Бяка-Закаляка
справка нужна, недавно кошака перевозили( спрашивали

а если нет в наличии справки-высодят что ли? билет на животного-пол цены?

мама
Первоуральск

Tigrau
билет нужен, а документы от ветеринара - нет. Их требуют только если вы на самолете

http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5120
Перевозка домашних животных

Перевозка домашних животных осуществляется в соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте от 26 июля 2002 г. (см. пункты 68-70, 92-99, 151).

Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах, кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности. При этом обязательно наличие ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Животные перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади. При перевозке владельцы или сопровождающие должны соблюдать санитарно-гигиенический режим.

Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.

Перевозка собак крупных пород (не более двух собак), в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком под наблюдением их владельцев или сопровождающих:
в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона;
в отдельном купе купейного вагона (кроме вагонов повышенной комфортности) с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда.

Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

В багажном вагоне допускается перевозка мелких домашних животных, собак, птиц и пчел без перегрузки в пути следования по предъявлении ветеринарных свидетельств соответствующей формы.

Животные могут перевозиться в специальных контейнерах или в таре с поддоном (в корзинах, клетках, ящиках), надежно защищающей от порчи и загрязнения вагон и находящийся в вагоне багаж. Кормление животных не является обязанностью железной дороги.

Животные принимаются для перевозки не более чем за 1 час до отправления поезда. На их перевозку выдается квитанция. В случае утраты багажной квитанции животные могут быть выданы получателю по предъявлении им документа, удостоверяющего личность, и доказательств принадлежности ему данного багажа.

Животные должны быть получены на станции назначения сразу же по прибытии поезда, в котором они перевозились, но не позднее чем через 12 часов с момента прибытия поезда. В случае неявки получателя железная дорога вправе реализовать их в установленном порядке.

бабушка
Екатеринбург

sociable
нужна справка от ветеринара.

нужна, обязательно.
Билет для кошки - нонсенс, первый раз слышу :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

А вообще...я бы не брала чужую переноску - мало ли, чем болеет животное хозяев переноски? Или, может, она принадлежала больному животному, умершему...после чумки там сколько вообще низя новое животное заводить? долго ж...

просто посетитель
Екатеринбург

Мантикора
Билет для кошки - нонсенс, первый раз слышу

Мы за этот нонсенс лет пять платили. Называлось "Живность в таре. Багаж на руках" :)

мама
Екатеринбург

извиняюсь за офф.....но мне интересно, а в туалет как кошка будет в поезде ходить? Ну что собаки терпеливые я знаю, а кошки как?

бабушка
Екатеринбург

sociable
Называлось "Живность в таре. Багаж на руках"

аа, было, да, я забыла :)

K_a_t_y_a
а в туалет как кошка будет в поезде ходить?

в купе брала с собой лоток), там выпускала, она сидела в основном под полкой, ела-ходила в лоток, как дома))

мама
Екатеринбург

Мантикора
в купе брала с собой лоток), там выпускала, она сидела в основном под полкой, ела-ходила в лоток, как дома))

А соседи как? Я бы взбеленилась наверное с кошачьим лотком в купе ехать

просто посетитель
Екатеринбург

У нас терпела, хотя предлагали.Кошки не едят почти и не пьют в это время, стресс у них, потом привыкают, если несколько раз возишь.

Аssiya
А соседи как?

Вынести сразу и всё. У здорового животного нет резкого запаха.

бабушка
Екатеринбург

Аssiya
А соседи как?

а не было соседей, я выкупала 2 нижних места, верх не подселили :)

Тема закрыта
Причина:
";