Посоветуйте как быть с котенком

автор
мама
Екатеринбург

Взяли в то воскресенье котенка (7февраля будет 3 месяца ему). Сейчас с ним несколько проблем. Из-за смены корма сегодня начал какать с кровью. Свозили к ветеринару, назначили лечение - это понятно. Но вот сказали не кормить сейчас, а до какого момента - не поняла. И когда начнем кормить - чем можно кормить? Старым кормом, натуральной едой, в каких количествах? Короче не хочу повторения и не хочу загубить котенка... Подскажите чего делать...
Есть еще небольшая проблемка - котенок хоть и взрослый к лотку не был приучен и в упор не хочет до сих пор ходить туда... "Антигадин" и "приучатель к туалету" в действии уже неделю, а толку нет. %) ... Чего делать?

мама
Екатеринбург

а перезвонить ветеринару и уточнить???
мы приучаем сейчас котенка так - выявляем места, куда наиболее часто гадит и туда горшки ставим, поставили 2 горшка. Почему-то мама приучением к туалету отказывается заниматься. Котю потом с горшком родным будем отдавать

Екатеринбург

talir
Из-за смены корма сегодня начал какать с кровью.

talir
до какого момента - не поняла. И когда начнем кормить - чем можно кормить?

уточняйте у ветеринара, в чём причина такого!
и у него же узнАете, когда можно начать кормить
а чем котёнок ранее питался? а чем - сейчас???

Екатеринбург

очень сомнительно, что кал с кровью из за смены корма. котенок вакцинирован?

мама
Екатеринбург

там где котенок написал, смочите мочу тряпочкой и положите в лоток, и периодически таскайте котенка к лотку

автор
мама
Екатеринбург

Котенок не вакцинирован. Поставили ему сегодня по всей видимости антибиотик (надо ставить еще 5-7 дней) - название не могу прочитать, а у ветеринара муж был. Скорее всего из-за корма - сегодня весь день не ел, поила смектой и водой. Больше не какал пока, уже носится как угорелый по всей квартире - значит на поправку пошел.
Когда он жил с мамой - питался взрослым кормом у мамы из миски. Купили сначала такой же корм, только для котят. Начал немного разжижено какать сначала, но потом нормализовалось все. В четверг корм тот закончился, а муж не успел в магазин где этот корм продается и купил в круглосуточном "Вискас" для котят (подушечки с молочной начинкой, индейка и морковь). У меня есть подозрение, что котенок просто не разжевал эти гигантские подушечки и они ему боком вышли...
С лотком я уже вся измучалась - и наполнитель сыпала и без и бумажки и таскаю его туда.... Мое терпение на исходе, еще и этот понос. Надеюсь что больше не будет поносить - некогда караулить его, чтобы отмывать потом %)
Взяли то его из-за мышей - у нас 1 этаж и мыши бегают, так бы не брали - ребенок ведь маленький еще :(

просто посетитель
Екатеринбург

talir
"Вискас"

Вот Вам и причина. После нормального корма - отрава. Я уже с таким сталкивалась. Отдали котенка-найденыша с нормальным стулом в "добрые" руки, а там его накормили Вискасом и вернули малыша нам с рвотой и поносом. В результате- лечение ребенка и кормление дорогущим спецкормом.

мама
Екатеринбург

Вера Кирякова
"Вискас"
Вот Вам и причина. После нормального корма - отрава

согласна

talir
Мое терпение на исходе, еще и этот понос

это же кошкоребенок :( , маленькое существо, которое от Вас полностью зависит. Возможность вернуть есть-возвращайте! Пусть других хозяев поищут.....

автор
мама
Екатеринбург

Дак не хочу возвращать и понимаю я что он кошкоребенок... Но вот на своего ребенка я могу памперс надеть и не переживать, а тут ходить надо и высматривать и ведь не понимает он что я от него хочу %) Мне вот интересно - сколько максимально может длиться такой период лотконепризнавательства? Или мне попался такой вредный?
А насчет вискаса - выбирать нечего было :(
Мне вот интересно - можно ли резко котенка на натуральную еду перевести и не кормить его этими сухими кормами? Приготовить что-нибудь я все равно смогу, благо ребенок маленький и ему тоже готовить придется. А купить нормальный корм не всегда получится - у нас в поселке тут и магазинов очень мало, где корм продается и выбор в основном из 2 марок: вискас и китекэт %) Чтобы купить нормальный корм надо ехать в город, что не всегда получается....

мама
Екатеринбург

talir
Мне вот интересно - можно ли резко котенка на натуральную еду перевести и не кормить его этими сухими кормами?

У Вас есть электронная почта? Мне Мариал присылала курс воспитания котенка, там про питание и горшок много написано. Поищу и вышлю, с её надеюсь молчаливого согласия :)

talir
Дак не хочу возвращать и понимаю я что он кошкоребенок...

Хорошо бы :( , только раздражение прям сквозит. Котенок-это радость и забота, но в первую очередь все е радость. Может я чего не понимаю, но не могла я на своего масяна сердиться, что бы он не творил

мама
Екатеринбург

talir
С лотком я уже вся измучалась - и наполнитель сыпала и без и бумажки и таскаю его туда.... Мое терпение на исходе

а можно я немного напишу про лоток??
я своего кота взяла здесь с ю-мамки,тоже 3-хмесячного и якобы ходившего в лоток, ничего подобного :( , он мне закакал и записил в свое время всю квартиру, сколько мы не приучали, всякие наполнители, антигадины ничего не помогало, только спустя недели три, он сходил в лоток, на тот момент купили еще один вид наполнителя,которым до сих пор пользуемся, я очень сильно нервничала, плакала, вопщем терпения не хватало, потом со временем стал ходить в лоток, взяла его я в августе, в сентябре стал ходить в лоток(примерно), а в конце октября я лежала в больнице две недели, и вот тут-то началось, писиет в лоток, а каки оставлял везде, где присел, и так до сих пор, я незнаю уже что с этим делать может он мстил или пакастил,что он дома оставался совсем один, а так я весь день дома и он со мной, я и сейчас взрываюсь,когда он глядя на меня садится на пол и кучку оставляет, когда успеваем в лоток и держим пока не сходит по делам, а иногда нет, еще и скребется двумя лапами сразу же
так что я вас понимаю, каково вам сейчас

просто посетитель
Екатеринбург

Мирей
согласия

главное - чтоб на пользу )))

хочу стать мамой
Екатеринбург

kristika

блин, кристи, ну вы и гадёныша взяли... :m_27:

просто посетитель
Екатеринбург

насчет кормежки - уточните у ветеринара режим щадящего кормления на периода лечения и далее.
В лоток - наполнитель Брава минеральный для длинношерстных кошек, котенка с лотком ограничить небольшим помещением на несколько дней.

автор
мама
Екатеринбург

Мирей

В личку кинула свой адрес эл.почты....

мама
Екатеринбург

MariaL
Брава

вот у нас такой наполнитель

Фион@
блин, кристи, ну вы и гадёныша взяли...

ага,но теперь никуда недеться, любовь любовь :)

автор
мама
Екатеринбург

@helga

Воспользовалась советом и поставила горшок в укромное место, где повадился часто ходить... Пока промолчу, но ттт ;)

Еще вот вопросик возник - наполнитель положила внутрь лотка, сверху только решетка. Наполнитель менять часто надо или только эти лужицы вытаскивать? У меня какой-то "Кузя" куплен - мокрые места на нем видно, но запаха пока не чувствую. Пока...

просто посетитель
Екатеринбург

talir
сверху только решетка

решетку - убрать. навсегда.
Наполнитель уже писала какой. Он впитывающий, так что регулярно, по мере появления надо убирать какашки, а полностью лоток заменять раз в неделю.

автор
мама
Екатеринбург

Была как-то тема про корма (в поиске нашла). Там есть рецепт натуральной смеси для питания котов/кошек
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=16391&page=4
А для котят такую смесь нельзя наверно использовать? Мясо, шеи и субпродукты в сыром виде в такую смесь идут?

мама
Екатеринбург

Благодарности за отправленные мной "Рекомендации по содержанию котенка", говорить и писать сюда;

MariaL

:)

Тема закрыта
Причина:
";