Может быть у грудничка аллергия на кошек?

автор
мама
Екатеринбург

У меня дома 3 кошки, может быть аллергия на животных? Если да, то как с этим бороться?

мама
Екатеринбург

olgacat
может быть аллергия на животных?

может :(

olgacat
Если да, то как с этим бороться?

сначала надо убрать кошек :(

мама
Екатеринбург

Судя по статусу, у вас еще нет ребенка.
Не надо раньше времени паниковать. Аллергии у ребенка также может и не быть :)

мама
Екатеринбург

olgacat
может быть аллергия на животных?

может, как у любого человека

olgacat
как с этим бороться?

можете сразу же выбросить всех кошек . можеет подождать ,поко ребенок родится и вы увидите, есть ли у него аллергия. Вполне возможно, что и не будет. Но в чисто бытовом плане лялька и ТРИ кошки - это круто... вам остается только посочувствовать %)

автор
мама
Екатеринбург

Ляльки пока нет, но скоро должна появиться, но от кошек избавляться не хочется, для меня это не выход

просто посетитель
Екатеринбург

у меня знакомая, у нее ребенок 1 год и 2 кошки. сын начал кашлять, задыхаться, она спросила моего совета, я сказала, что убирай кошек, дак эта купила увлажнитель, и типа ребенок здоров)) вот тоже самое, выбирайте кто важнее склмпромитированный ребенок или просто кошки

Екатеринбург

Вроде делают ещё при беременности какой то анализ платный на выявление аллергии на животных.

мама
Екатеринбург

R'n'cha
Но в чисто бытовом плане лялька и ТРИ кошки - это круто... вам остается только посочувствовать %)

У меня маленький сынок и четыре кошки- сочувствовать не надо :) Все очень мило :)

автор
мама
Екатеринбург

Таша НН
У меня маленький сынок и четыре кошки- сочувствовать не надо

У Вас были кошки уже при рождении ляльки? Аллергия была? Как кошки реагировали?

мама
Екатеринбург

У меня ребенок - аллергик. Но - об этом я узнала спустя 1,5 года, как мы подобрашку-кошку к себе взяли. У дочки через полгода после того, как появилась кошка - начались бронхиты. В то же время у меня ребенок с рождения (с первого дня) был облизан, обласкан собакой (чау-чау), которая живет у моих родителей (они можно сказать росли вместе - у Джесси в марте день рождение, а у дочки- в июне). После похода к аллегологу - мы сделали анализы. На кошку и собаку была выявлена аллергия и вот парадокс - даже сама врач сказала, что если вы общаетесь с животными с рождения - то у ребенка вырабатывается иммунитет, поэтому именно на нашу чаушку у ребенка нет аллергии. Поэтому не спешите отдавать своих любимых котеек, во-первых, не факт, что ребенок будет аллергиком, во-вторых, может вырабаться (как у нас) иммунитет, в-третьих, у детей аллергены меняются - и если вы даже сделали сразу аллергопробу - не факт, что через год - они остануться такими же. Вот мы уже сейчас без таблеток посещяем дома, где по 2-3 кошки есть!!!Сообщение было изменено пользователем 15-02-2010 в 14:40

мама
Екатеринбург

olgacat
У Вас были кошки уже при рождении ляльки? Аллергия была? Как кошки реагировали?

Да, все четыре. Аллергии нету. Кошки сначала его боялись, а сейчас приняли в прайд :) -очень забавно. Я с ним сижу-они рядом пристраиваются, муркают.

автор
мама
Екатеринбург

Таша НН
приняли в прайд

ага, то же будут принимать в прайд
Всомнила, мой брат двоюродный аллергетик, у него кошка, с которой он спит в обнимку, и нет на нее аллергии, хотя анализы показали, что на домашних животных у него должна быть аллергияСообщение было изменено пользователем 15-02-2010 в 18:58

Екатеринбург

grandis
сын начал кашлять, задыхаться, она спросила моего совета, я сказала, что убирай кошек, дак эта купила увлажнитель, и типа ребенок здоров)) вот тоже самое, выбирайте кто важнее склмпромитированный ребенок или просто кошки

вы б хоть яснее выражались)
что за?
"дак эта купила увлажнитель и типа ребенок здоров" - дак эта...может просто воздух был сухой и пыли много?

автор
мама
Екатеринбург

Как я поняла, лучше дождаться рождения ляльки, а там смотреть по обстоятельствам, чем гадать сейчас, будет или нет аллергии.

мама
Екатеринбург

olgacat
Как я поняла, лучше дождаться рождения ляльки, а там смотреть по обстоятельствам, чем гадать сейчас, будет или нет аллергии.

Именно, и не надо сразу после рождения принимать поспешное решение при первом же чихе ребенка - понаблюдайте!!!!

мама
Екатеринбург

grandis
сын начал кашлять, задыхаться, она спросила моего совета, я сказала, что убирай кошек, дак эта купила увлажнитель, и типа ребенок здоров))

а вы врач, чтобы такое советовать? на глаз определили в чем причина бронхита?

R'n'cha
Но в чисто бытовом плане лялька и ТРИ кошки - это круто... вам остается только посочувствовать

а чт такого? Если все убирать ничего сложногов соджержании трех кошек нет :P

olgacat
Как я поняла, лучше дождаться рождения ляльки, а там смотреть по обстоятельствам, чем гадать сейчас, будет или нет аллергии.

конечно! Зачем раньше времени себя на негатив настраивать? у меня вот тоже кошка и собака...боюсь аллергии конечно же, но надо решать проблемы по мере их поступления ;)

Тема закрыта
Причина:
";