Кошка сдурела

Стесняюсь я
автор

просит кота, хотя стерелизована. Что с этой пушистой мордой делать? Дала ей капельки кот-баюн. Они раньше ей помогали сейчас нет. Может у кого-нибудь кот мучается, дык свести их можно :)

мама
Липецк

стерилизована или кастрирована?

Стесняюсь я
автор

Альтаир

это не одно и то же? Ей матку, яичники удаляли

просто посетитель
Екатеринбург

читала про такое: если при кастрации кошки удалили яичник не полностью, а оставили кусочек, то он может регенерировать и начать выделять разное, а кошка снова запросит кота.
правда или фантазии - не знаю.
(впрочем, живые организмы на что только не способны ))) )

просто посетитель
Екатеринбург

Стесняюсь я
Что с этой пушистой мордой делать?

по жопе тапком, и антисекс

Стесняюсь я
автор

mtrix
антисекс

Низзя! Рак от него бывает

мама
Липецк

Стесняюсь я
это не одно и то же?

Стесняюсь я
Ей матку, яичники удаляли

кастрировали, тогда странно

Стесняюсь я
автор

Ветеринар сказал, что кошки просят котов не просто для секса, а что такое поведение до залета будет. А котят у нее уже не может быть. Может ей живот погреть?

мама
Екатеринбург

Кастрируют котов, а кошек стерилизуют. При стерилизации не должны удалять матку, а только яичники и если, действительно, что-то осталось тогда проблема. Еще такое бывает при опухолях матки, ей нужно сделать УЗИ или рентген.

просто посетитель
Екатеринбург

Стесняюсь я
Низзя!

а

mtrix
по жопе тапком

значит можна?
Гринписа на вас нет, нелюди

просто посетитель
Екатеринбург

У нас кот кастрированный на даче тоже за кошками бегает. Что делает - не знаем, похоже инстинктивное поведение остается, а вот возможностей , наверное, нет. Но по весне нас не мучает.

Екатеринбург

охота у кошек после кастрации - прямое следствие кривых рук хирурга. не все яичники удалили. или при размозжении ткани яичника остались в брбшной полости.

ДоброжелателЬ 😊

Besishka
а вот возможностей , наверное, нет.

эт почему же???
возможности тоже есть :))
вот котят сделать - там даа, другое дело...

Стесняюсь я
автор

Sanders

Вам смешно, а скотинку жаааалко!

Besishka

Давайте наших животных сведем! Вот парочка будет

анонимочка

Елена34
Кастрируют котов, а кошек стерилизуют.

;) серьезно?

Елена34
При стерилизации не должны удалять матку,

а вот при кастрации ее и удаляют

мама
Екатеринбург

Стерилизация и кастрация — разные вещи. При стерилизации всего лишь перевязывают семенные канатики у котов и протоки у кошек, ничего не удаляя. Делается это только для того чтобы лишить животное возможности воспроизводства, но не устраняет причины сексуальности, а значит, категорически не подходит для решения проблемы. К сожалению, даже ветеринары иногда плохо понимают разницу, не вникая что движет хозяевами, принесшими кошку на операцию и предлагают стерелизацию как выход, хотя она категорически не годится. Бывали случаи, когда прооперированная кошка опять начинала течь, а хозяева никак не могли взять в толк что происходит. И только повторная операция исправляла ситуацию.
http://www.softcat.ru/ped6.html

Стесняюсь я
автор

olgacat

Операцию делали дома. Я на ней присутствовала. Врач точно удаляла и яичники и матку.
Вчера сходила к ветеринару, нас отправили на УЗИ. Сказали, возможно остался кусок яичника или проблемы с надпочечниками. Но на УЗИ вряд ли пойдем - кошка очень злая, еще, чего доброго, глаз кому-нибудь вырвет. Только после течки.

Екатеринбург

не знаю лично ни одного ветеринарного врача в Екатеринбурге (а круг общения у меня очень большой)), который перевязывает канатики или протоки. всегда речь идет или об овариоэктомии (овариогистерэктомии) или орхидэктомии.

Стесняюсь я
автор

Девушки, подскажите что делать? Киса страдает. Может ей и впрям антисекс дать? Какое из двух зол меньшее: 1) Мучиться и переждать, 2) дать ей гормональные таблетки

просто посетитель
Екатеринбург

Стесняюсь я
из двух зол меньшее: переждать

Стесняюсь я
автор

MariaL

Только сейчас увидела Ваше сообщение. Я уже ей секс блокатор дала :(

мама
Екатеринбург

Остается переждать это время, потом сного ко врачу, на осмотр. Всеж не рескую операции дома делать, хотя такая возможность была, когда думала своих стерилизовать, всеж в ветеринарных клиниках операционные более стерильны, чем условия дома, не дай бог что.

Стесняюсь я
автор

olgacat

Мне ветеринар сказала, что лучше делать дома, т.к. в клиниках можно инфекцию подхватить - там же много животных бывает. Конечно, там более стерильно, но все же в ее словах тоже есть логика.

Тема закрыта
Причина:
";