Кот проглотил инородное тело, что можно сделать, если не резать?

мама
Екатеринбург

Вот, собственно, в названии вся проблема. Вчера в ветклинике сделали рентген и УЗИ, обнаружили в кишечнике какое-то инородное тело, которое, видимо, еще недавно было в желудке, его постоянно рвало после еды. Сейчас не рвет, он ест, но в туалет по-большому вот уже второй день не ходит. В клинике сказали дать масло 10 мл, дали, без толку. Может, еще что-то вызывает у животных расслабление кишечника? Очень боюсь за кота, так как сказали: не выйдет так, придется резать Может, у кого-то была такая проблема? Как решилась?

мама
Екатеринбург

цап-царапка
Как решилась?

  1. Бабушкин кот проглотил резинку, дали масла ( по совету вета в рот и в попу)
    Вышла через 2 дня :)
  2. Мой кот проглотил кусок вакуумной упаковки от мяса,масло не помогло, через неделю кот начал чахнуть :(
    Прооперировали, но неудачно, началась гангрена :( Привезли опять, сказали усыплять, но я отказалась
    Прооперировали. Летом коту 13 будет, никаких проблем нет(ттт чтоб не сглазить)
мама
Екатеринбург

моего резали, но он иголку пожрал

мама
Екатеринбург

Cтюша
Прооперировали, но неудачно, началась гангрена

Господи, я вот этого больше всего боюсь! Кот - любимец всей семьи, дочь уже плачет, хотя он еще ест и ходит, но как-то вяло :( Может, действительно масло еще и в попу залить?

мама
Екатеринбург

"Мария"
моего резали, но он иголку пожрал

Я тоже сначала думала, что иголку с ниткой, деть любит везде разбрасывать (уже получил за это), но на рентгене что-то овальное. А если это был кусок сосиски (с испугу, может, целиком заглотил), то он не рассосется сам?

мама
Екатеринбург

"Мария"
моего резали, но он иголку пожрал

Кстати, удачно порезали, без осложнений?

мама
Екатеринбург

цап-царапка
действительно масло еще и в попу залить?

Ну да и в пасть и типа клизьмы шприцом.Хуже точно не будет!

мама
Екатеринбург

цап-царапка
я вот этого больше всего боюсь!

Ну у нас все хорошо сложилось, уже 11 лет прошло :)

мама
Екатеринбург

Ой, наш что только не жрал, полудурок...
Самое сильное было - силиконовая такая прокладка-вставка для разведения пальцев на ноге, маме после переломов такие нужны все время...
Загибался от силикона по-взрослому... дня три... потом все-таки как-то она вышла - кот на радостях тут же пластилина нажрался :)
Но - вроде у нашего всегда все через верх выходило...
А клизму если попробовать?

мама
Екатеринбург

МышЪ
кот на радостях тут же пластилина нажрался

Силен

МышЪ
А клизму если попробовать?

Врачи про клизму-то ничего не сказали, только про масло в рот, так страшно сделать еще хуже, чем есть. Сегодня после 14.00 муж пойдет забирать рез-ты анализов, обязательно попрошу, чтобы он спросил.

просто посетитель
Екатеринбург

цап-царапка
расслабление кишечника?

Сгущенное молоко, разведенное водой здесь советовали на форуме.

цап-царапка
Врачи про клизму-то ничего не сказали,

Спросите, собакам ведь делают.

Екатеринбург

я бы согласилась на операцию, слабительное, клизмы, а так же длительное отсуствие дефекации при наличии инородного тела может привести к прободению и разрыву стенок кишечника. У меня у самой на тему инородных тел один из котов трижды за год прооперирован.

мама
Екатеринбург

цап-царапка
Кстати, удачно порезали, без осложнений?

да, нормально все, оклемался быстро, все заросло, даже шрам не найти

мама
Екатеринбург

наша 2 раза пенопласта наедалась
1-ый раз уже на пределе была, лежала, только лапки подергивались... возили ее по нескольким клиникам, в последней стелали рентген, обнаружили закупорку кишечника инородным телом, предложили резать, но для начала сделали клизму... вышел кусок через рот... оклемалась через пару дней
2-ой раз сразу вызвали вет.врача на дом и сразу попросили проклизмить кошку... тож все ок

мама
Екатеринбург

Девочки только не смейтесь :hihiks:
У нас на работе кошка бестолковая была, она съела мешок из-под мяса, потом все это дело выкакивала, ничего, нормально все. А у меня дома перс, я вообще не представляю, чтоб чего- нибудь съел не то, ротик маленький папа ей даже вискас в пакетиках на блендере бзбивает, да еще и морда плоская

Екатеринбург

ждать, пока само рассосется. или выйдет. шансы - меньше 50%

Екатеринбург

мне кажется если ест значит уже на полпути к выходу инородное тело.
мой когда котенком был презерватив съел..
неделею умирал.. думали все конец ему. ан нет пришла ветеринар помяла живот нет говорит ничиго.. в этот же вечер вышло все))) сразу есть начал и скакать)))

мама
Екатеринбург

Муж пришел из ветклиники, был уже другой врач, сказал, раз ест и не рвет, значит, скорей всего, выйдет само. Дал 3-4 дня. На предложение, может, сделать клизму, не согласился. Ромашку еще выписал. А анализы, сказал, как у космонавта. Блин, не знаю, что делать... Муж твердо намерен ждать выхода, а я боюсь, что кишка лопнет :(

мама
Екатеринбург

Девочки, слава Богу, кот, наконец-то, сходил на горшок по-большому Операция не потребовалась. "Инородным телом" оказался тугой комок сваляной шерсти. Масло, настой ромашки и массаж живота сделали свое дело. А я уже все волосы на голове повырывала от страха за жизнь кота :D Вот этот любимый "засранец":

мама
Екатеринбург

хорошооо))

мама
Екатеринбург

Ура рада за вас!!!!!!!!!!!!!!!
Котику долгих лет жизни!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Cтюша
Ура рада за вас!!!!!!!!!!!!!!!
Котику долгих лет жизни!!!!!!!!

Большое спасибо, будем стараться

просто посетитель
Екатеринбург

:dance2:

мама
Екатеринбург

Экий красавец!!!
ну ттт что все обошлось!

ДоброжелателЬ 😊

цап-царапка
А я уже все волосы на голове повырывала

фото покажете??? :popcorn:

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ

Неа, зачем людям на такие ужасы смотреть?

Тема закрыта
Причина:
";