Кот плохо ест после кастрации

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Вчера кастрировали кота, 9 месяцев, под местным наркозом (т.е. кот не спал, делали блокаду). И вот прошли сутки, а чашка полная... с утра поел, попил и все. В туалет сходил два раза по-маленькому и один раз по-большому. Без крови, нормально. Но не играет, больше спит.... страшно....Сообщение было изменено пользователем 28-02-2010 в 20:15

мама
Екатеринбург

@ксинья
Но не играет, больше спит.... страшно....

Сутки всего прошло, дайте котишке время....
В туалет ходит, ест немного. не торопитесь.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Поел утром только и попил совсем маленько.... Я бы поняла, если бы наркоз общий был.
Врач вообще сказала, что через 15 минут скакать будет... какой там.... вижу ведь сил у него нет, прячется все время....

мама
Екатеринбург

@ксинья
под местным наркозом (т.е. кот не спал, делали блокаду).

честно говоря даже не знала что такое существует... я про местный наркоз, я бы наверно не рискнула...
Подождите до завтра, оклемается.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне как раз ветеринар сказала, что общий вреднее, типа никто не знает, как сердце отреагирует. А местный - делается блокада, обездвиживается нижняя часть, т.е. минут 10-15 после операции котик не мог пошевелить задними лапками.
Дак сутки уже прошли.....

мама
Екатеринбург

@ксинья
Врач вообще сказала, что через 15 минут скакать будет... какой там

может сильно напуган, да и болит ......
Позвоните врачу, который делал операцию

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ей только завтра могу позвонить. Позвонила другому врачу, она вроде успокаивает....

мама
Екатеринбург

@ксинья
Но не играет, больше спит...

Мирей
Сутки всего прошло, дайте котишке время....

@ксинья
вижу ведь сил у него нет, прячется все время....

наблюдайте за ним, но лишний раз не беспокойте, раз ест, пьет, в туалет ходит,значит все ок, постепенно придет в себя.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нас тоже почикали.... :( вчера %)
Лежал , бедолага , с открытами глазами , часа три. Потом пополз в ванную , там теплый пол , полежал час , потом пополз обратно... ночью вырвало... зеленкой (залилывал раны , наверное) , потом поел мяса....
С утра ожил , надул лужу в коридоре..... не бегает , канеш , ходит медленно , а в глазах - тоскаааааааааа..... :(
млин... жалко .... я Вашего кота понимаю.....
чем помочь парню ? Купила сегодня ему кучу игрушек новых.... лапой потрогал и отвернулся....... млин...... сама уродом себя чувствую ... кота жалко... понимаю , что надо , но все ничего ..... его глаза.....

мама
Екатеринбург

У нас под общим наркозом сутки отходил, я вобще думала, что он уже умер, обычно через 4 часа вставать начинают, а тут только через 6 часов, сейчас нормально скачет и есть тоже, оклемается котейка

мама
Екатеринбург

Как вет.врач скажу, состояние нормальное, все коты разные и переносят местный наркоз по разному. Просто наблюдайте, боль все равно есть там ведь разрезик(ранка)на самом чувствительном месте, дня через три затянется и точно будет скакать как угорелый.

мама
Екатеринбург

Мы сразу двоих на дому кастрировали. Общий наркоз. Один кот (простой) двое суток сам не свой был, не ел вообще с ложки поила. А второй (перс) ч/з 15 минут после ухода ветеринара очнулся, бегал как сумасброд к тарелке с едой первым делом побежал пытался покушать но с такой координацией, не вышло. У всех по разному реагирует организм. Но надо наблюдать. Температуру измерить. А если только в аппетите дело, ничего страшного это же нормально, у него стресс был. Да "там" ноет скорее всего.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо большое. Кис поел вчеа вечером, утром поел маленько. В туалет ходит нормально.... Начиталась про МКП, уе бояться начинаю....

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Moretti, я тоже, достала все игрушки сына (уж очень он у нас знаки дороные из конструктора любит, а сын не дает), поиграл маленько вечером. Даже мяска мааааленький кусочек дала и чайную ложку кефира (мы же кормдимтолько, поэтому никогда ничего больше на даю).
Monkey, спасибо огромное! Еще подскажите, пожалуйста, а какие меры рофилактики МКП? Едим проплан, через неделю начинаем переходить на проплан для кастратов. Достаточноли этого? Рыбу не даю совсем, раза 2-3 в неделю могу побаловать чайной ложкй кефира или маленьким кусочком мяса (величиной с один "сухарик" корма)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор , ну как вы поправляетесь ?
Мы уже вроде , ничего , только глаза грустные...
А так - кушаем , играем ........ Мяукать начал пискляво.... ой.... %)

мама
Сургут

Я б тоже плохо ела после кастрации...

Moretti
Мяукать начал пискляво.... ой....

Ориентацию меняет

хочу стать мамой
Екатеринбург

panicaterina
Ориентацию меняет

Муж говорит : был кот как кот , а стал хто ?
Я ему и напомнила обоссаные неделю назад ботинки..... больше не умничает....

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Моретти, да поправляемся. Кушаем уже вроде потихоньку, но не с таким апетитом как раньше. Но мне кажется, пить воды стал меньше (едим сушку про план).
Играть вера начал, зато как, носился без остановки весь вечер, мяукае точно, пискляво. Ночных песен утробным голосом нет.
А вы как, кушает и пьет как раньше???

хочу стать мамой
Екатеринбург

@ксинья
А вы как, кушает и пьет как раньше???

Аппетит вроде появился. Но я заметила , что обычную порцию делит пополам. Поест маленько , через часик - еще. Пить стал больше , но мы натуралку едим. Стараюсь вкусненьким покормить. Играть стал , но яйца лижет часто (вернее , то , что от них осталось) %)

@ксинья
Ночных песен утробным голосом нет.

Екатеринбург

Moretti
Мяукать начал пискляво....

да нифига не. Скоре всего на жалость давит)
Наш персюк кастрированный как орал басом - так басом и орет. :P

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Moretti
Аппетит вроде появился. Но я заметила , что обычную порцию делит пополам. Поест маленько , через часик - еще. Пить стал больше , но мы натуралку едим. Стараюсь вкусненьким покормить. Играть стал , но яйца лижет часто (вернее , то , что от них осталось)

У меня вчера уже лучше кушал :) :) Пить тоже лучше стал, но все равно переживаю. Сколько у вас кот раз в день в туалет по-маленькому ходит? У нас получается 3-4 раза в сутки, ест сушку (профкорм), пьет не много.
Играет хорошо, бесится, лижется как обычно (все зажило уже, вчера посмотрела задницу ему вымыла))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Так-то мы на работе днем , даже не знаю , за вечер - пару раз. Даже по-большому уже каждыый день... на поправку значит....
У нас тоже зажило , но задницу ему не мыла.... сам уж пусть как-нить....
Кстати , стал больше ласкаться....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Интересно что за блокаду ему сделали??

мама
Екатеринбург

Чтоб МКБ не было давайте корма с профилактикой, следите чтоб не ожирел и воду всегда свежую. Мой 1-2 раза в день сцыт. Нормально. Но я ему сама выпаиваю необходимый объём воды.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Pippit™
Мой 1-2 раза в день сцыт.

А мой - чаще , раза 4 и помногу. Это нормально ?
Но мы на натуралке , воду сам пьет , сколько хочет , не допаиваю....

Тема закрыта
Причина:
";