Хотели бы вы такого домашнего зверя?

автор
мама
Екатеринбург

http://www.russia.ru/video/domashnyaya_rys_knopka/ Домашняя рысь. Кстати порылась в инете,оказывается, очень часто ети животные живут дома с людьми. Берут их котятами, а потом они ручными становятсяСообщение было изменено пользователем 25-03-2010 в 12:10

просто посетитель
Екатеринбург

Элизабет
Хотели бы вы такого домашнего зверя?

А зачем? Кошки хватает. :)

автор
мама
Екатеринбург

Почему то не прикрепляется фотка,глючит сайт

мама
Екатеринбург

sociable
Кошки хватает. :)

черепах и рыбок....

мне кажется с детьми не уживется рысь

автор
мама
Екатеринбург

sociable
А зачем? Кошки хватает.

Ну такая киска размеров с крупного ротвейлера,кто-то ведь любит побольше. Мне вот очень понравилась зверюга,ну конечно не с ребенком и не в маленькой квартире,лучше даже в доме.

просто посетитель
Екатеринбург

мейн-кун очень красивая большая кошка! ;)Сообщение было изменено пользователем 25-03-2010 в 12:24

мама
Екатеринбург

имхо, одно дело кошки-собаки, прошедшие столетия одомашнивания, с пониженной агрессивностью и другое дело рысь, которую вот так выдернули из леса. тем более рыси - одиночки и хозяину подчиняться не будут полностью. сколько ей лет интересно? так-то он ее просто закармливает на любые ее недовольства. животное может быть не в духе не только от голода.

автор
мама
Екатеринбург

Не_подарок
мейн-кун очень красивая большая кошка!

Моя мечта :)

Апсара

Здесь огромный плюс ,что она размером не большая, и отразить нападение,проще чем,например тигра. Да и в характеристике написано,что рыси редко нападают на людей. Опасно,конечно,но красиво, такой хищник дома

мама
Екатеринбург

Элизабет
что она размером не большая, и отразить нападение,проще чем,например тигра

по сравнению с тигром, канеш проще
но у зверя такая мускулатура, на вас собака крупная бросалась когда-нить? если сразу за горло схватите и душить начнете/ в нос ударите/на глаза надавите, может и успеете отразить. но если вас застанет зверь врасплох - нифига вы не успеете отразить.

мама
Нижний Тагил

да, хотела бы.. сначала бы хотела свой дом загородный.. большой и просторный, а потом уже вот такую рысь туда )))
уже смотрела как-то в какой-то передаче про домашнюю рысь, с тех и брежу этой идеей Лизка, разбередила ты мои "старые раны"

автор
мама
Екатеринбург

Апсара
, на вас собака крупная бросалась когда-нить?

бросалась,но исключительно с добрыми намеряниями,от переизбытка чувств была свалена на землю сразу же Себе конечно не куда такую зверю, она же обои дерет капец наверное. А вот популярность растет,думаю лет через цать сможем увидеть,людей прогуливающихся по парку с рысью на поводке

мама
Екатеринбург

Элизабет
А вот популярность растет

блин, люди падки на необычность: кто крокодила в ванне держит, кто львов и тигров, кто со свиньей на поводке прогуливается. имхо, их дело, лишь бы другие от их прихотей не пострадали.

автор
мама
Екатеринбург

Апсара
кто со свиньей на поводке прогуливается.

Вот их я жутко боюсь! мне кажется уснешь, а она тебя сожрет

хочу стать мамой
Екатеринбург

:) А мне ролик очень понравился. Особенно,ка кон с ней в бодалки играл. У меня лайка также любит....начинает как бы за волосы таскать....
А серьезно,добром всё это не кончиться. Природа возьмёт своё....потом будет читать типа..." Кошка сожрала хозяина...." Жуть....

мама
Екатеринбург

Элизабет
мне кажется уснешь, а она тебя сожрет

ага, ну взрослого может и не сожрет, а в деревнях реальные случаи были, когда младенцев свиньи сжирали.

просто посетитель
Екатеринбург

хочу. хорошая киса )))

Екатеринбург

у меня у знакомой две рыси ;) детей у нее нет, она и муж, одна из рысей в деревне, другая в квартире. пока не съели, но - что и говорить, не домашние это животные.
у меня жила пума, тоже котенок. за время в неволе она ни разу ручной не делалась, только временно мирилась с присутствием людей. я тряслась все время за дочь, кошка была не в клетке, но закрыта. потому что дикая кошка - это страшно. видела, что они могут сделать.

просто посетитель
Екатеринбург

\~Zandalli\~***
ка кон с ней в бодалки играл. У меня лайка также любит....н

а у меня кошка так бодаться любит)) вообще каешн я не представляю, как бы при своем весе справилась с рысью. Мне кошки в самый раз) Рысь - это для мужчин)

автор
мама
Екатеринбург

Апсара
когда младенцев свиньи сжирали.

ага я где-то читала про ето,с тех пор боюсь :=-O:

shusha
у меня жила пума, тоже котенок.

они пока маленькие тоже агрессивные,или просто могут во время игры поранить?

просто посетитель
Екатеринбург

Апсара
одно дело кошки-собаки, прошедшие столетия одомашнивания, с пониженной агрессивностью и другое дело рысь, которую вот так выдернули из леса

Плюсег.
Сколько случаев было, когда крупные хищники, живущие в квартирах, через какое-то время начинали кушать хозяев. У меня кот, взяла маленьким котенком из подвала, от дикошарой кошки. Казалось бы, КОТ, но до конца ручным так и не стал. А тут рысь..
Да запаха поди, от лесных жителей, у знакомых ежик жил, на даче нашли, через месяц в какой-то уголок отнесли - вонища стояла как в зоопарке.
ИМХО, все эти квартирные рыси, лисички, енотики, крокодильчик - попытка выпендриться, а не любовь к братьям меньшим. Таким зверям не место в городе

Екатеринбург

Элизабет

какая игра? они просто агрессивные))

мама
Екатеринбург

Элизабет
просто могут во время игры поранить

у диких животных, как и у всех собственно, игра-это постижение навыка охоты. просто домашние звери (воспитанные человеком) признают главенство за хозяином.

Москва

Не_подарок
мейн-кун очень красивая большая кошка!

У наших знакомых есть. Огромный котище %) . Такая киска придет ночью поваляться под бок и задавит нафиг :) .

Элизабет
Опасно,конечно,но красиво, такой хищник дома

Берберовым тоже лев нравился...

\~Zandalli\~***
Природа возьмёт своё....

И взяла в итоге.

А хозяин такой приличный, спокойный, лицо не пьющего дядьки. Может и справляется пока. Я вот только не пойму, если у нее естественные инстинкты весной ( или у рысей не весной) проявляются, так ее наручниками к батарее что-ли?
А у моего деда в деревне долго-долго волк жил. Я совсем маленькая была и его помню. Тоже подобрал малышом. Потом стал выть и из леса к нему сотоварищи подтягивались. Жуть. В итоге дед его отпустил, а всем сказал, что сбежал. Егери хотели облаву делать, т.к. волк ручной и людей не боялся совсем и они ждали, что приведет сородичей и пипец тогда скоту в деревне. Я когда услышала, так рыдала, помню, и просила деда (он охотник) найти Мишку и спрятать. Вот говорят, что "сколько не корми..", а этот вернулся как-то. Я уже больше была и к деду с бабулькой приехала зимой после лета, когда дед Волчка отпустил. Вышла вечером на двор на звездочки посмотреть, а там собака горбатая, я сначала не поняла в темноте, что волк. Завопила громко, дед прибежал, а тот стоит, не уходит. Дед руку протянул и стал к нему подходить и звать его по имени. Подошел, за холку потрепал, почесал и меня домой загнал, а я снова вся в соплях-слезах требовала Волчка Мишку домой забрать. Больше не возвращался дедов волк. И вообще потом из ближнего леса с годами волки ушли вообще. Сейчас днем с огнем не увидишь. И деда уже нет... Эх, детство... :)

Тема закрыта
Причина:
";