Прививки кролику

тоже аноним
автор

Вы своим зайкам ставите прививки? Сайты кроликолюбителей пишут, что надо. Я чето сомневаюсь %)
Нашей зайке 2,5 месяца. Поделитесь опытом насчет прививок, плиз.(надо ли, где, когда, стоимость,производители)...Спасибо.

Екатеринбург

обычно прививают вирусную геморрагическую болезнь и миксоматоз, т.к. это заболевания с острым и молниеносным течением и практически 100% смертностью. но шансы заразиться в екатеринбурге при условии квартирного содержания достаточно малы ;)

тоже аноним
автор

shusha
shusha

Спасибо. А где ставить? А если мы летом его на дачу хотим взять, то дополнительно что-то ставить? и как защитить кролика от клещей?

мама
Екатеринбург

Я своему не ставила прививок, на дачу возили, но у нас она изолирована от других животных. Мне нравилось наблюдать кролика на белинского в ветеринарной клинике "Неовит", там и прививки поставят.

Екатеринбург

ага, в неовите ставят.
от клещей .. я сейчас затрудняюсь пока сказать, что от клещей, т.к. все капли для кошек и собак могут быть токсичны для кролика. я как то покупала импортный препарат на основе перметрина, для грызунов и птиц Bio Kill. сейчас я просто не знаю, что есть в ассортименте, спрошу в аптеке.

Тема закрыта
Причина:
";