Древесный наполнитель дла горшка порекомендуйте

автор
мама
Екатеринбург

У кошки на силиконовый началась аллергия сильная, хотим попробовать древесный, какой лучше выбрать? чтоб менять не каждый день и чтоб запахи хорошо впитывал и не разбрасывался сильно
кошка - шотландская вислоухая

хочу стать мамой
Екатеринбург

может минералку попробуете,он не цепляется за шерсть,хотя у вас наверное не очень пушистая У нас невская маскарадная,минерка ей нравится и запаха нет,правда какашки стараемся сразу убирать,но и мочей не пахнет,если менять дней через 5 ;).Ну в принципе унас хватает где то на 5-7 дней.Сообщение было изменено пользователем 01-04-2010 в 12:19

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

CatsBest, древесный комкующийся. очень экономичный и прекрасно держит запахи. У входа в кошачий туалет лежит специальный резиновый коврик, в результате наполнитель не растаскивается совсем.

мама
Екатеринбург

Indigо
"Сибирская кошка"

а я наоборот его сменила на силикагелевые шарики. Т.к. древесный преваращается в опилки и вместе с лапками выносится из лотка на пол. Замучилась коврик пылесосить. А шарики это вообще красота. Сейчас их юзаем.

Eelka
аллергия сильная

а как она у вас проявляется?

самомама
Екатеринбург

у меня древесный наполнитель ооочень сильно расстаскивают %) , на диване даж опилки...прихожу домой и начинаю пылесосить все...меняю раз в 2 дня, но у меня 5ро в один лоток ходят

мама
Екатеринбург

Indigо
но у меня сапсем гладкошерстная кошка...

так тут не от длины шерсти зависит, у моего опилки прилипали к лапкам и хвосту. А так то он тоже гладкошерстный :) таец.

мама
Екатеринбург

Мне нравится древесный, меняю раз в 2 недели. У нас в лотке под решеткой он лежит, поэтому не разносят кошки. Пришлось класть сверху решетку, т.к. кот довольно крупный проваливался в наполнитель и писал с пола :) , лапы возле горшка - хвост в горшке :) Стала меньше класть наполнителя и сверху решетку поставили, все ОК :)

мама
Екатеринбург

Мы пользуемся только древесным. На него сверху решетку ставим. Меняем раз в 10-14 дней. Запаха нет, не растаскивается. Покупаем в АШАНе самый дешевый - 30-40руб.

просто посетитель
Екатеринбург

Элина08
Покупаем в АШАНе самый дешевый - 30-40руб.

угу, я тоже в Ашане. Т.к. он одинаковый у всех, везде прессованные опилки.
Тоже разносились по квартире опилки, пока не купила лоток высокий с загнутыми бортиками. Теперь красота, чистота и никакого запаха!

мама
Екатеринбург

LiZZZy
решетку

Элина08
решетку

да точно, в магазине консультанты как раз рекомендовали древесный под решетку укладывать.

самомама
Екатеринбург

Antarctic love
в магазине консультанты как раз рекомендовали древесный под решетку укладывать.

моим порытся надо...они на решетку ходить отказываются :(

Tigrau
пока не купила лоток высокий с загнутыми бортиками. Теперь красота, чистота и никакого запаха!

из такого лотка мои умудряются растаскивать %)

мама
Екатеринбург

мама Славы
моим порытся надо...они на решетку ходить отказываются

и моему нравится рыться. Сейчас прикольно этими шариками гремит. Выскакивают из лотка буквально одна-две штучки, я их обратно в горшок закидываю, но это гораздо лучше, чем опилки.

автор
мама
Екатеринбург

Antarctic love
а как она у вас проявляется?

вся голова в коростах, чешется, только заживет и потом опять по-новой

автор
мама
Екатеринбург

мама Славы
моим порытся надо...они на решетку ходить отказываются

та же фигня....

Antarctic love
но это гораздо лучше, чем опилки.

да, согласна, еслиб не наша аллергия то низа чтобы не променяла на древесный......

будущая мама
Екатеринбург

у нас Сибирская Кошка, и кошаки аккуратные, опилок не выносят)

просто посетитель
Екатеринбург

мама Славы
из такого лотка мои умудряются растаскивать

ну эт они у вас талантищи просто!

мама
Екатеринбург

*Y*
CatsBest, древесный комкующийся. очень экономичный и прекрасно держит запахи. У входа в кошачий туалет лежит специальный резиновый коврик, в результате наполнитель не растаскивается совсем.

Согласна полностью, перепробовала все варианты, силикагель скрипит на полу и выбрасывать нужно в ведро, минеральный пылит и выбрасывать тоже ведро, а он тяжёлый, древесный быстро рассыпается и тоже на полу. CatsBest хоть и стоит дороже, но оправдывается удобством в использовании.

мама
Екатеринбург

мне больше древесный чем сосновый понравился, т.к. без запаха, а то смешение ароматов :(
а что за спец.резиновый коврик чтоб опилки не таскались? или просто резиновый

мама
Екатеринбург

Элина08
Покупаем в АШАНе самый дешевый - 30-40руб.

Могу предложить древесный наполнитель такого же качества, как "Сибирская кошка". Привозим большими партиями из области для своих и клубных питомцев. 10 руб за 1 кг(не литр, а именно килограмм!!! 15 литров - составляет примерно 8,500 кг). Возможна доставка от 30 кг. :)

мама
Екатеринбург

Я б взяла 30 килограмм с доставкой:)

мама
Екатеринбург

Вот, сфотографировала. :) За новой партией едим 10 апреля. Можем и вам привезти. Ездим каждые две недели. ;)
Кому нужен - пишите в личку - на сайте бываю часто, но не в животных... Или звоните: 8-902-87-97-776 Юлия :)Сообщение было изменено пользователем 04-04-2010 в 20:25

мама
Екатеринбург

Нашла поиском темку, т. к. тоже стоит проблема растаскивания опилок. В остальном древесным довольна. Так чтоэто все таки за спец. резиновый коврик?:)

мама
Екатеринбург

могу отдать древесный наполнитель из ашана, кошкам нашим не нравится, из пакета взяли один раз

Тема закрыта
Причина:
";