Зачем в зоопарке слон, если он содержится в жутких условиях?

автор
мама
Екатеринбург

Отдали бы его в большой зоопарк, где есть еще слоны, ему бы веселее было и психика бы в норму пришла. А в таком вот слоновнике я бы тоже с ума сошла, хоть и размером меньше)

Екатеринбург

\~Лия\~
Это же ребенок, слоненок, если он злобно огрызается, это говорит о том, что его неправильно содержат и неправильно с ним общаются

нет. Она уже не ребенок совершенно, она просто молодая слониха. И ни о чем это не говорит. Она здорова, у нее такой характер. Не надо очеловечивать животное...

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

согласна во всём

\~Лия\~
Это же ребенок, слоненок

Даша - индийская слониха. Ей около 30 лет.

Татьяна Вакалюк
Зоопарк у нас просто отличный.

+ Среди зоопарков страны наш четвертый,где есть слон,и поверьте не самый худший...

\~Лия\~
В природе слоны живут группами, негуманно содержать их по одиночке, этот бедный слоненок, по-моему, вообще в хроническом стрессе: стоит спиной к посетителям и монотонно раскачивается.

этот слон родился и вырос в не воле и "Между тем, известна печальная история со слонихой по кличке Даша из "Уголка Дурова": в 2001 году она напала на дрессировщика Александра Терехова во время выступления и он погиб."

в нашем зоопарке она так сказать отбывает наказание,и содержится в нормальных условиях...
если бы её не пристроили в зоопарк,то усыпили бы,так что всё даже очень гуманно...Сообщение было изменено пользователем 05-04-2010 в 12:17

Москва

Sunnу
в Питере.
зоопарк лучше намного, там реально погулять можно

да вы что %)
мы в питере живем, были в зоопарке 1 раз, больше ятуда ни ногой. в екб намного лучше. по приезду в екб всегда дочь в зоопарк водим, тк дома ни за что не поведу
может в питерском и есть где человекам погулять, но на зверей без слез не взглянешь.

Татьяна Вакалюк

ппкс

мама
Екатеринбург

запах да, но сколько раз были- она ходит, хобот за булками тянет, с бревном возится, раз попали на кормежку- роется, выбирает что-то, капусту потрошит.
а у тигров трещины на стекле... это "веселее", пума прыгает на проходящих (в клетке понятно), выдры булькаются. нравится мне наш зоопарк, ну не сильно меня напрягают "каменные джунгли", только вот копытным нет места. в Перми кстати зоосад, разницы не поняла

мама

Королевишна
в екб намного лучше.

%)
чем лучше?
не понимаю я...

Уши, лапы и хвост
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Зоопарк у нас просто отличный. Вот - замечательный. Ну да, не такой глобал, как московский.

в москве там площадь у зоопарка намного больше чем нашь, и у них вольеры под открытым небом :)

Уши, лапы и хвост
Екатеринбург

а больше всего понравился зоопарк в крыме Сообщение было изменено пользователем 05-04-2010 в 20:40

Екатеринбург

Зимой в слоновнике не было ни запаха, ни грязи. :) Даша бродила по вольеру, чесалась палочкой, терлась боком о шершавую стену, общалась с посетителями. Вот совершено никакого ощущения брошенности и запущенности!
Я помню, каким был зоопарк 20 лет назад, поэтому сейчас им чуть ли не горжусь.

П.С. одесский люблю больше, да.

бабушка
Екатеринбург

Была в зоопарке, видела слона, было чисто, слон был весел. Вы просто пришли перед чисткой загона

бабушка
Екатеринбург

МаЛеНьКиЙ ВоЛчОнОк =^_^=
в москве там площадь у зоопарка намного больше чем нашь, и у них вольеры под открытым небом

так же в Новосибирске. Обалденный зоопарк.

мама
Екатеринбург

А нам в Одессе очень понравился зоопарк , там животных разрешают кормить , обалденный олень из наших рук листики капусты брал.

Уши, лапы и хвост
Екатеринбург

alisa 12
понравился зоопарк , там животных разрешают кормить ,

там и кормить можно и гладить некоторых) и некоторых кормили с руки) :)

Red
мама
Екатеринбург

Аиша
у него какое то психическое расстройство.

вообще-то это не слоненок, а слониха и взрослая она.
психическое расстройство грите - дык ей тупо скучно, она ж цирковая.
но нрав у нее тот еще, она и плюнуть может, видимо потому и нету у нее особого ассортимента игрух, дабы в посетителей не швырнула ненароком.

п по поводу расзмера помещения - дык тут полюбому места в разы больше, чем в цирке у них.

мама

МаЛеНьКиЙ ВоЛчОнОк =^_^=
в москве там площадь у зоопарка намного больше чем нашь

и половина площади сейчас - это киоски. в московский я точно ни ногой.

мама
Екатеринбург

это в вас ещё бегемот не чихал такой пипец был,стока детей стояло у клетки,а он взял и соплями своими всех окатил

Екатеринбург

у нас папу чуть тигр не описал))) вовремя увернулись - помогло многолетние наблюдение за повадками кота дома)))

Екатеринбург

Red
по поводу расзмера помещения - дык тут полюбому места в разы больше, чем в цирке у них.

в таком помещении в цирке все пять слоних корниловых помещелись))
а слонихе просто скучно, они общительные животные.

мама
Екатеринбург

МаЛеНьКиЙ ВоЛчОнОк =^_^=
а больше всего понравился зоопарк в крыме

+++++ понравилось, что нет таких толстенных решеток и пуленепробиваемых стекол, из-за которых и животных-то плохо видно. Интересно, в Крыму животные менее агрессивные чтоли?
А зелени сколько!!! Сам зоопарк за городом, почти на природеСообщение было изменено пользователем 06-04-2010 в 10:06

мама
Екатеринбург

вот ещеСообщение было изменено пользователем 06-04-2010 в 10:05

Саратов

matild@
такой пипец был,стока детей стояло у клетки,а он взял и соплями своими всех окатил


ну, он же не специально... наверное....

shusha
у нас папу чуть тигр не описал)))

asa
мама
Екатеринбург

а меня ужаснуло у слона то, что охранники сидят на лавочке около вольера весь день в этой вонище..сразу представила, как они домой приходят (даже если переодеться и помыться, то все равно аромат останется) лишний раз порадовалась что у меня муж не работает охранником в слоновнике.

Екатеринбург

не знаю, всю сознательную жизнь общаюсь с крупными животными (включая слонов), все ароматы смываются, если не леницца мыцца))))
если кто то на лошадях катаецца - что вы думаете, лошади не пахнут? ))

Тема закрыта
Причина:
";