кот царапает малыша - что делать?

просто посетитель
Екатеринбург

BuNa
Нашли простой выход!!!

%)

BuNa
котенок 4 мес.

два из которых он прожил не у вас.

BuNa
Приучали-приучали, и не один месяц...

интересно как это у вас получилось?

какие люди звери :=-O:

мама
Екатеринбург

BuNa

Не
Бесчеловечно это как-то по отношению к кошке, я считаю.
Но каждый волен поступать по-своему.

Старший в зоомагазине купит мягкие коготки - будем клеить - маникюр коту наводить.

Екатеринбург

Фил
мнение старшего ребенка тоже немаловажно для меня как и его психологический комфорт (он с котом вырос - это его друг - вот и живут они сейчас вдвоем на его территории и он его стережет от поползновений из комнаты).

Для меня бы тоже было важно. Иначе есть риск, что дружбы меж детьми не будет, появится неприязнь...Детские обиды сидят глубоко. И отдавать кота - тоже не выход, это травмирует старшего.
В такой ситуации лучше "убрать" когти, наиболее щадящим способом.

Светоза (мобильная)
Вообще животных с детьми не понимаю

Цап-царап
Гм.. А то, что за время этого приучения ребёнок (не дай Бог) может остаться без глаза, как бы никого не волнует Из детей, выросших рядом с животными, вырастают общительные и тактичные люди. А такие дети, которых мамаши с рыком ограждают от всего - других детей, животных, и чей дитятко всегда прав - такие дети сами часто кусают/царапают в садике всю группу в пределах досягаемости. Плавали - знаем.
А приучить животное и ребенка к взаимному мирному существованию - задача старших. Для чего еще нужны старшие?Сообщение было изменено пользователем 03-05-2010 в 17:04

мама
Астрахань

У меня кошка дочку недолюбливает. Но она просто уходит и прячется, знает кучу мест, где ее не достанут. Ну и я слежу, чтобы дочка кошку не обижала, гладить разрешаю только в моем присутствии. За 2 года дочке несколько раз прилетало, не по лицу, кончено, но руки царапали ей. Ничего страшного нет, зато ребенок знает, что кошки царапаются. Сейчас, кстати, уже за хвост не дергает и за шерсть не таскает, научилась просто гладить. И кошка ей тоже ничего не делает, вижу, что не в восторге, но терпит, когда надоедает - уходит.

Саратов

Фил

в 13 лет жалко отдавать кота... он ж к вам привык.
напишите потом, как дела обстоят с

Фил
мягкие коготки

мама
Екатеринбург

Таганай, Фил ! Эту мини-операцию делали, когда кошке исполнилось 7 мес., а взяли ее, когда был 1 мес.

Фил
Бесчеловечно это Хочется сказать, что мебель, ремонт и здоровье ребенка дороже и важнее.

мама
Екатеринбург

Блинский конь

Сегодня наклеили коту на ногти колпачки "мягкие коготки". Коту в них очень некомфортно - взгляд потеряный, с кресла не встает, попытался за одежду зацепиться - не получилось. Короче - тоже психологически кота подавили. Но это все же лучше, чем бесчинства учинять.

Но в голову теперь другая мысль лезет - так можно успокоиться и бдительность потерять, а не дай бог коготок спадет и захочется коту опять отстоять территорию... Блин!!! Теперь буду бдить еще больше за ними обоими и продолжать учить малыша не лезть к кошаку (теперь уже не до обучения ласковому обращению с кошкой, придется отложить)

Екатеринбург

У кота морда зело недовольная))

мама
Екатеринбург

La Nатura aka Naturlich!
У кота морда зело недовольная))

Наверное это по ощущениям, как человеку боксерские перчатки надеть. Вот и сердится, так и сидит на одном месте особо не двигаясь.
Пожалели его - надели только на передни лапки.Сообщение было изменено пользователем 04-05-2010 в 23:25

мама
Екатеринбург

Фил
Сегодня наклеили коту на ногти колпачки "мягкие коготки". Коту в них очень некомфортно - взгляд потеряный, с кресла не встает, попытался за одежду зацепиться - не получилось. Короче - тоже психологически кота подавили. Но это все же лучше, чем бесчинства учинять

ничего, от непривычки, день-два и будет ходить-модничать ;) в прошлой теме тоже синие были кот-эмо Брутальный кот

BuNa
Я вот хочу свою историю рассказать:

А с зубами что сделать? Подрезать мышцы, отвечающие за раскрывание пасти?
У меня два кота, воспитанных, и очень активных. С регулярно подстригаемыми когтями.
Дочь их мучает, но когда им надоедает, они слегка её кусают, и слава богу. Зато ребёнок прекрасно понимает, что зверям больно, а если больно - они защищаются

BuNa
Хочется сказать, что мебель, ремонт и здоровье ребенка дороже и важнее.

При таком раскладе не стоило заводить животное

Саратов

Фил
Коту в них очень некомфортно - взгляд потеряный, с кресла не встает,

Pippit™
ничего, от непривычки,

+++
привыкнет))) лучше ведь, чем еслиб Вы его отдали, поргнали или как добрые люби пишут "прибили" ;)
а насчет малыша и что он к нему (коту) лезет, так мне кажется, кот скоро сам убегать от него начнет, здоровье то важнее))) ;)

мама
Екатеринбург

Блинский конь
насчет малыша и что он к нему (коту) лезет

вот все пишут "лезет", а малыш то как раз не лезет (иногда когда ползет по своим малышовым делам, то даже и не замечает кота), получается совсем глупо - кот приходит и садится около нас - ему же тоже любопытно - или ходит рядом с мелким и садится в шаге от него и убегать никуда не думает, а еще садиться за угол или за дверь и оставляет торчать хвост явно так заметно (как будто провоцирует), мелкий конечно же достает его рукой раз кот пришел и "предложил" пообщаться

это я так - наблюдая за происходящим общением между ними

мама
Екатеринбург

а кот так все еще не привык к мягким коготкам - сидит в кресле и не выходит особо никуда (так-то по квартире активно перемещался) :(

мама
Екатеринбург

Фил
Сегодня наклеили коту на ногти колпачки "мягкие коготки".

И как он будет стачивать когти? Они ведь быстро растут.

мама
Екатеринбург

Жанна.

Видимо когти отрастут с колпачками и их обстрижем, новые накладки наклеим.
А насчет стачивания - что-то я не замечала, чтоб они стачивались сами - раз примерно в 2 недели подстригала.

мама
Екатеринбург

S-Ulia
А с зубами что сделать? Зубки можно и не трогать. Когда предупреждает, чтоб к ней не лезли, тихонько прикусывает.

S-Ulia
При таком раскладе не стоило заводить животное В нашем случае, мы спасли животное от гибели. И тем более она растет в хороших условиях, полноценно питается.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Для вас кот важнее или ребенок? Я бы кота отдала или усыпила, для меня здоровье малыша важнее.

я фигею, дорогая редакция... %) ОЧЕНЬ надеюсь, что вы НИКОГДА не заведете себе в доме живую душу... А если у вас (условно) второй ребенок подерется с первым до крови - вы кого из них "усыпите" или "отдадите"? И здоровье какого из малышей будет для Вас важнее?

Машишка
Я бы убила,можете закидать тапками,но ребенок мне дороже животного.

Кидаю тапок и не один.
У меня был случай, когда моего младшего брата покусал и сильно (аж зашивали) другой ребенок в группе. Моя мама, по-вашему, должна была убить того ребенка-зверя?

BuNa
Нашли простой выход!!! Ветеринар под наркозом подрезает на передних лапах сухожилия, которые отвечают за выпуск и напряжение когтей.

Да-да... очень просто, слов нет... А если, не дай бог, котик/кошка выскочет из дома на улицу? И заблудится? За жизнь такого кота не поручиться, потому как он даже на дерево залезть не сможет, спасаясь от собак, например...

La Nатura aka Naturlich!
А такие дети, которых мамаши с рыком ограждают от всего - других детей, животных, и чей дитятко всегда прав - такие дети сами часто кусают/царапают в садике всю группу в пределах досягаемости. Плавали - знаем.

плюс мильон

мама
Екатеринбург

сделайте коту высокий столбик с полочкой, чтобы мог там отсиживаться, когда ребетенок к нему со всем своим внимание и любовью... ведь ни ребенок, ни кот не виноваты, что пока не стали друг с другом друзьями... думаю, что это дело времени... ;)

мама
Екатеринбург

Говорю ребенку,что нельзя лезть к животному,что можно его только гладить,и очень осторожно,предупреждаю,что поцарапает. Конечно царапает,но пусть учится вести себя правильно, а то потом к собаке на улице полезет в глаза тыкать. Вообще не понимаю кота то за что? Он зверь, и воспринимает ребенка,как обидчика защищается всего лишь.

просто посетитель
Санкт-Петербург

La Nатura aka Naturlich!
Из детей, выросших рядом с животными, вырастают общительные и тактичные люди. А такие дети, которых мамаши с рыком ограждают от всего - других детей, животных, и чей дитятко всегда прав - такие дети сами часто кусают/царапают в садике всю группу в пределах досягаемости. Плавали - знаем.

До-до... До-до-до... Канеш, сплошь тактичные и общительные.... Всего-то и надо
Ну и что-то из сообщений автора я не вынесла, что 1) ребенок истязает кота и ему прилетает за дело и 2) что автор с рыком чего-то там... чтобы это так пафосно болдом выделять...

Саратов

Фил
садиться за угол или за дверь и оставляет торчать хвост явно так заметно


провокатор, блин.. вот пусть теперь задумается

хочу стать мамой
Екатеринбург

Фил
лапой и расцарапать поллица мелкому, за это кот и был наказан.

%) жесть! Я сама имею две собаки и не представляю как совместить это с ребёнком. Чёрт знает что у зверя в голове-за него никто не может ручаться.

Екатеринбург

Шумелка Мышь
. чтобы это так пафосно болдом выделять... простите, я не наборщик должно быть, я совершила что-то ужасное?

По теме. Знаете, да. в большинстве случаев. А почему такая эмоциональная реакция? ;)
Хотя возможно вы - спец в том, как вырастить тактичного ребенка. Мой низкий Вам поклон) ;)

Элизабет
Говорю ребенку,что нельзя лезть к животному,что можно его только гладить,и очень осторожно,предупреждаю,что поцарапает. Конечно царапает,но пусть учится вести себя правильно, а то потом к собаке на улице полезет в глаза тыкать. .

При однодетных семьях и отсутствии садиков - домашнее животное альтернатива в чем-то...
В западных странах это давно поняли.

Тема закрыта
Причина:
";