Уход за стерилизованной кошкой

автор
мама
Верхняя Пышма

Моей кошке сделали в четверг стерилизцию и одели попонку - пелёнка на лямочках ( Басюше в ней очень неудобно), есть ли в Екатеринбурге магазин, где продают какие-нибудь попонки типа эластичного бинтика, а то я и так себя сволочью чуствую за то, что кошечку, которая мне во всём доверяла инвалидом сделала, а сейчас она ещё в этой хрени неудобной ходит. (кстати первувую она уже разгрызла, сегодня купила три таких же, объехала все магазины в Пышме - других нет)Сообщение было изменено пользователем 08-05-2010 в 22:53

хочу стать мамой
Екатеринбург

попона спецом шьется из хлопка и на завязках, чтобы кожа дышала и можно было её снимать, не жулькая животное, натягивая или стягивая её(если в она была эластичной). Инородное с себя животные всегда снять пытаются..а представляете, как они в памперсах мучаются, бедняги:( а надо иногда, мой недели 2.5 ходил так-я чуть не свихнулась, там же ещё хвост надо в дырку продеть :) кошке поправки скорой и она не инвалид :)

автор
мама
Верхняя Пышма

А как не жулькая, я ей два раза в день обработку делаю, а она меня кусает, и я её понимаю, я бы вообще загрызла.

автор
мама
Верхняя Пышма

Минимум 10 дней максимум 2 недели

автор
мама
Верхняя Пышма

Да нет просто обрабатывать два раза в день хорошими анстисептиками ( унас в виде спрея), а так только в первый день после наркоза усиленное внимание.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да уж сочувствую,у нас тоже кошка ,но мы обошлись без попонки слава богу.Нам шов обработали антисептиком и все,черз три дня она один шов сама вылизала,а два оставшихся мы сняли через неделю.У вас что ли полосная операция была?

мама
Екатеринбург

UNNIMA
а их несколько видов?

сейчас делают через боковой разрез, вообще обработки не требуются, попонки тоже, антибиотик ставится однократно, вот здесь поподробнее всё описано http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=365476&t=365476

мама
Краснодар

ируля
сейчас делают через боковой разрез, вообще обработки не требуются, попонки тоже,

:dada: мы тоже такую делали своей кошке

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да ладно! Хватит псевдо-заботы и чувства вины перед кошкой! Всё правильно сделали, стерилизовав, это более гуманно и ответственно, чем и не вязать кошку, и не стерилизовать. С больной построже, а то я чувствую, Вы её и зафиксировать боитесь...любовь к животому-это не только сю-сю, но и ответственный подход к их здоровью. П.С. мой ваще инвалидом считается, лечила его месяца 2, сейчас уже год как на поддерживающей терапии кот, я его обожаю, он мне как родной ребзя, но когда речь о процедурах, мне не важно, что он думает-собираю волю в кулак и колю уколы или ещё что...

автор
мама
Верхняя Пышма

Евгения, спасибо Вам за поддержку и всем остальным тоже. У нас Пышме только полостные операции делают, но ветеринар у нас хороший - заведующая ветклиникой, мы лично знакомы она у меня и собаку лечит и вакцинирует и кошку сама забрала потом после всего домой доставилаСообщение было изменено пользователем 09-05-2010 в 15:03

автор
мама
Верхняя Пышма

Она третью попону сгрызает. У меня за две недели стоимость попон превысит стоимость операции :=-O:

хочу стать мамой
Екатеринбург

tuner
Она третью попону сгрызает. У меня за две недели стоимость попон превысит стоимость операции

:=-O: а как она до неё дотягивается?? она ж завязывается на спинке, на пузе должно быть плотное прилегание ткани...может, подзатянуть надо как-нить???

автор
мама
Верхняя Пышма

Она ткань на пузе прогрызает

мама
Екатеринбург

У нас стерилизация была у кисы через боковой разрез. Но и в этом случае кошка дотягивалась и усердно вылизывала. Попона нам не подошла по размеру. Мы пару дней использовали эластичный бинт. В нем она плохо ходила, ей было оч. неудобно и она много спала. Когда стали появляться силы, стала стягивать его. Старались следить за ней, чтобы не лизала. Но утром на 5 день обнаружили, что шов так хорошо вылизан, что следов от йода не осталось и в середине шва есть расхождение :=-O: Мазали Левомиколем. В итоге через 14 дней ниточки вытащили, ранка затянулась полностью :)

Тема закрыта
Причина:
";