Кошколюбам и кошководам

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста, какая порода кошек хорошо мышей ловит? Дома мыши появились, хочу кошку завести, но непременно породистую ;)

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10144342 вот эта подойдет? ;)

автор
мама
Екатеринбург

Я эту тему видела.. просто у меня ведь конкретный вопрос к знатокам ;)

мама
Екатеринбург

ну для мышей я бы взяла обычную. у нас на даче простые кошки всегда мышей ловили.

мама
Екатеринбург

Ночь Я
Я эту тему видела.. просто у меня ведь конкретный вопрос к знатокам ;)

котов держу всю жизнь. опыт показыват- что лучше всего заводить беспородную или полукровку. Сейчас у меня скоттиш-фолд и британка....Ну сволота....просто сволота. и дурьи бошки. до этого были обычные дворовые- и умнее и ласковее и общительнее.

Екатеринбург

мне кажется надо чтоб мамка учила котенка мышей ловить, иначе - никаких гарантий. а вообще русские цари для этих целей во дворцах русских голубых держали.

мама
Екатеринбург

вот такие дурьи бошки. кота ваще на руки невозможно взять, живет в своем мире, кошка дурища жуткая. но красивая....

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
учила котенка мышей ловить

ни фига. у меня кот от мамки был взять в месяц, года два мы его на дачу не вывозили, вывезли- поселили, начал ловить, потом увлекся))) кошка (кстати русская голубая на половинку) также была взята маленькой и когда пожила на даче начала ловить всех подряд: лягушек, ящериц, мышей, полевок, кротиков-всех)))

Екатеринбург

jasmin
. у меня кот от мамки был взять в месяц, года два мы его на дачу не вывозили, вывезли- поселили, начал ловить, потом увлекся)))

но мог и не увлечься. а если кошка учит, то они все ловят. в деревнях, к примеру, так

мама
Екатеринбург

jasmin
лучше всего заводить беспородную или полукровку.

у нас кот и кошечка сибиро-персы. Ловят мышей играючи, спецом даже на дачу вывозили))) Причем кот пропадал на полгода, мы переживали, что он такой изнеженный и ленивый точно не выживет на улице... потом он отыскался в одной из темок Ю-мамки, его спаситель рассказывал, что он жил у них во дворе и питался мышами. :t_0033:

автор
мама
Екатеринбург

Понятно... значит из породистых мало кто мне поможет :) .. йеххх.... а хочется породистую кису

мама
Екатеринбург

А лучше мышей потравите, а котика заведите для души, такого как хочется : ). Мне вот персы очень нравятся, а еще не так давно мей куна увидела-влюбилась в эту породу.

автор
мама
Екатеринбург

mumi-mama

Да травили уже, ловушки, мышеловки ставили, толку нет, все равно откуда то постоянно бегут :(

мама
Екатеринбург

Непородистые, но с прекрасной по этой части наследственностью есть в наличии :)

Екатеринбург

jasmin
для мышей я бы взяла обычную.

мама
Екатеринбург

Я свою взяла, когда тоже мыши забегали, мы просто все места , их вылазок запенили с битым стеклом и взяли кошку, уже 2,5 года ни слуху, ни духу, мыши просто чувствуют присутствие кошки и ее запах( даже если человек не чуствует ) и просто не идут в квартиру.Хотя кошка шипела по углам первое время, видмо где-то под полом чувствовала!

У нас была кошка полусиамка-полукорат. Замечательная мышеловка.
А нынешний кот только птичек ловит, а мышей вряд ли. Потому что на хомяков наших никак не реагирует.

мама
Екатеринбург

Я была уверена что моя скотина ни для чего кроме лежания на диване не приспособлена, а нате ка. Чистый породистый перс кстати. Хотя порода это вредная и заботы требует много.

автор
мама
Екатеринбург

Лампа

:=-O:
Ничего себе!!! Вот уж про них то думала, что точно мышей не ловят Сообщение было изменено пользователем 22-05-2010 в 23:45

Екатеринбург

Ночь Я
хорошо мышей ловит?

тайские (старосиамские)!
когда были у меня такие - мышей не было, но игрушки - ВСЕ "ловились"
а птички (настоящие) - так и просто "лакомством" были!..
и "очень породистая" порода :)
если бы счас не было дома британок - купил бы тайку! :)

мама
Екатеринбург

У нас сибирская хорошо ловила. А сейчас перс - спит, ест и к...т. Ленивая до ужаса.

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

Сибирская кошь У меня полукровка сибиряк, так у него мощный охотничий инстинкт :t_0024:

мама
Екатеринбург

+пицот! Берите сибирячку! Мы как только ее завели (20 лет назад) узнали, что у нас на 8 этаже мыши! 8 штук переловила еще котенком...сейчас ловит в деревне...кошаки, правда, зверские...хотя может сейчас уже более добрые, у нас то одна из первых пометов так злюка...но это тоже поправимо! ))

Тема закрыта
Причина:
";