Владельцы собак! загляните, пож-та!

автор
мама
Екатеринбург

Ув. владельцы собак разных пород и мастей! Подскажите, пож-та, как долго Ваш любимец(ца) осознавал(а), что в туалет надо ходить только на улицу и что выгуливают его не только для того, чтоб воздухом подышать :) В каком возрасте собачушки Ваши прекратили пакостить дома и что можно предпринять, чтоб ускоритьт этот процесс. Или просто ждать, когда еще подрастет. Может, хитростями поделитесь какими-нибудь :( Нашему 18-го будет 4 месяца, все прививки есть, гулять уже начали ходить. Сначала вообще просто гулял, а дома делал все остальное %) . Сейчас доперло, что на улице тоже можно все делать и никто не ругает, даже хвалят :) Но....дома все равно продолжает гадить, я уже полы замаялась мыть :( Когда вот они начинают терпеть и ждать прогулки? Всем спасибо заранее.

просто посетитель
Екатеринбург

Наш метил /из вредности, либо мстил за что нибудь, ну там сникерсом не угостили ) до 13 лет. Потом потерялся :( Именно гадил там, где легко убрать - например, на линоллиум в прихожей.

автор
мама
Екатеринбург

Золотое сечение /Sanders/
на линоллиум в прихожей.

точно-точно!!! раньше дорожка была, пришлось убрать, так как на ней живого места не было... :) Мне иногда тоже кажется, что он назло делает то, за что его могут поругать, потому что, сделав, тут же смывается под тумбочку, где его не достать... :)

мама
Липецк

О.П.
Нашему 18-го будет 4 месяца,

это же ребенок!!!!!!!!!! ;) До 7-8 месяцев может ходить дома. За это не ругать, за туалет на улице хвалить, угощать. Сначала "выгул", а потом можно отпустить с поводка погулять, поиграть. И терпение, терпение, терпение... :)

О.П.
Мне иногда тоже кажется, что он назло делает то

да Вы что? :(

О.П.
тут же смывается под тумбочку, где его не достать...

боится :( не ругайте
а что за порода? :)

бабушка
Екатеринбург

Да, раньше 6 мес. могут собаки, конечно, научиться делать все на улице, но не все на это способны. Малыши (человеческие) вон до 2-3 лет иногда не понимают про горшок, так что ждать, терпеть, наша тоже до 8-9 мес "вредничала", зато теперь терпеть может долго (пока хозяйка соизволит проснуться!) :) ;)

автор
мама
Екатеринбург

Альтаир

Спасибо! Я вообще-то тоже скидку на возраст делаю, но мало ли, решила уточнить, а то опыта не очень много пока. С поводка уже сейчас готов сорваться, но пока не отпскаю, так как ему беситься надо, может начать на прохожих наскакивать, играя, а люди не готовы к таким сюрпризам со стороны чужих собак :) А порода фельдиперсовая Когда покупали, сказали, что помесь карликового пуделя и еще кого-то там... по мере взросления начали понимать, что одна из помесей - однозначно "дворянского" происхождения. Может пудель, конечно и проскочил где Попробую фотку выложить если получится :)

мама
Екатеринбург

Да маленький еще. Наша долго гадила потому что маленькая(до года точно) хотя понимала что не хорошо, но терпеть не всегда получалось. Потом от переизбытка чувств могла не сдержаться (грозы испугаться, или еще что), а потом старенькая стала-недержание. А иногда просто не просилась, потому что хозяева заняты, терпела сколько могла.

автор
мама
Екатеринбург

Вот такой он у нас :)

мама
Екатеринбург

а наш стал гулять на улице в 4 мес. после всех приввивок. Дома гадил наверное месяцев до 6, а потом самого переклинило и все. Стал ходить только на улице. Даже особо и не приучали. Сам смекнул что к чему. Ругать ни в окем случае нельзя, ну разве что сказать ему что так плохо делать. И ни в коем случае не бить. Это категорически отрицается. Знаю есть такие, кто за это лупит собак. Их самих бы полупить.

мама
Екатеринбург

Прочитала что пуделястик : ). У нас тоже пудель была. Они такие эмоциональные... : ). Даже если помесь. А мордашка все-таки пуделиная.Сообщение было изменено пользователем 12-06-2010 в 11:28

просто посетитель
Екатеринбург

У нас тоже пуделек был :) лапочка :) его даже кошка ходила искать :(

мама
Липецк

О.П.
Вот такой он у нас

класснючий :j_0002:

мама
Москва

Наша до пол года стабильно дудонила дома на пеленки, причем у меня было впечатление, что метила специально на стыки, чтобы протекло все)))) Потом еще месяца 2 наверное нет-нет да не вытерпит. А 2 раза в день мы вообще с 2х лет только вот гулять начали.
Но это еще что, у нас знакомая, ее песа период приучения к улице-туалету проболела. Собаке было месяцев 7, а она ни сном, ни духом. Приходилось хозяйке в поле с собой ходить и на своем примере показывать, что на улице надо писать))))
А песик очень замечательный у вас, у меня 1я собака пудель была ;)

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_М
Приходилось хозяйке в поле с собой ходить и на своем примере показывать

А зимой если, жестоко, наверное! :) По поводу на своем примере. Ездили мы тут с ним к моим родителям на выходные. Папа мой ходил с ним гулять. Приходит и очень встревоженно говорит: Что-то с ним не то... Все кобели писают вот так(показывает поднятую в бок ногу), а ваш присаживается как сучка( и тоже показывает). Мы ухохотались все! Он подумал и говорит: может потому, что маленький еще

мама
Москва

О.П.
А зимой если, жестоко, наверное!

Да вроде бы повезло им с этим...не в студеную пору процесс обучения проходил :)

О.П.
Что-то с ним не то... Все кобели писают вот так(показывает поднятую в бок ногу), а ваш присаживается как сучка( и тоже показывает).

бабушка
Екатеринбург

О.П.
Все кобели писают вот так(показывает поднятую в бок ногу), а ваш присаживается как сучка( и тоже показывает). Мы ухохотались все! Он подумал и говорит: может потому, что маленький еще

у нас так же,уже 1,5 года,а научить не можем,т.к. гуляем в основном с девочками :boom: кобелей к нам подпускать боятся %) хотя мы очень мирные

автор
мама
Екатеринбург

*Artis*
подпускать боятся

а что за порода у Вашей собаки, почему такая реакция?

бабушка
Екатеринбург

О.П.
что за порода

стаффорд,но для нас он совсем не страшный,а наоборот милый :bear:Сообщение было изменено пользователем 12-06-2010 в 12:21

мама
Москва

*Artis*
у нас так же,уже 1,5 года,а научить не можем

У нас друг наш собачий, с которым мы гуляем, тоже долго лапу не поднимал, уже после года начал по-тихоньку. Мы все просто решили, что ему лень))))

автор
мама
Екатеринбург

Да! Красавец! :)Такой взгляд серьезный! И Принцесса очаровательна! :love:
Видимо, срабатывают стереотипы по поводу собак так называемых бойцовских пород. Хотя смотрела недавно Малахова, там выступала зоопсихолог именитый, сказала, что нет такого поняти ваще и что из болонки можно при желании монстра сделать. Все зависит от воспитания.

мама
Москва

О.П.
что нет такого поняти ваще и что из болонки можно при желании монстра сделать. Все зависит от воспитания.

Это точно, йорки - вообще очень серьезные собаки по сути, во-первых, терьер, а во-вторых, была выведена порода для охоты на крыс! А их них вон кого сделали)
Есть просто предпосылки у пород для развития тех или иных навык - у сторожевых - охранять, у охотничих - охотиться и т.д.

бабушка
Екатеринбург

О.П.
срабатывают стереотипы по поводу собак так называемых бойцовских пород

тем более все знают,что мы его взяли с передержки,здесь на сайте, 9-месячного,эта фотка сделана как раз на 2 или 3 день у нас,но он сразу сдружился с остальными нашими питомцами и собаками соседей

О.П.
Все зависит от воспитания.

плюсанусь.

мама
Саратов

О.П.
В каком возрасте собачушки Ваши прекратили пакостить дома к 8 месяцеам. полностью к году.

О.П.
я уже полы замаялась мыть рано замаялись.

мама
Волгоград

у меня ротвейлер когда щенком был месяцев до трех не мог понять чего от него хочу, а уж в 4 мес. терпел пока я с работы прийду, но иногда и промахи бывали %)

хочу стать папой!
Москва

У нас мелкая порода, гадит дома в специальный лоток. Месяцев до шести гадил где попало, не мог понять чего от него требуют, а потом сам как-то резко стад делать дела в нужном месте.

Тема закрыта
Причина:
";