Вопрос собаководам и просто знающим людям.

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте! У меня такой вопрос: живем в квартире, сейчас у нас немецкая овчарка, кобель, 2 года. И вот недавно разговаривала с женщиной, она мне пропиарила собак породы бульмастиф. Я естественно рассказала об этой породе мужу. Он согласен через год взять щенка. Вопрос собственно в следующем: кого лучше брать, девочку или мальчика (при том, что на тот момент нашему немцу будет 3 года), чтобы в последствии избежать драк между ними. И потом теорию то я прочитала, но может кто подскажет, как собаки этой породы относятся к детям?

дедушка
Пермь

у нас на форуме есть ю-мама, ник Бронза, так вот у нее даже по моему целых два бульмастифа :) напишите ей, а вообще собаки эти мне тоже нравятся, к детям они хорошо очень даже

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за совет, обязательно напишу!

Если возьмете кобеля - драки будут на 90%, если суку - он может ее повязать без вашего ведома.

бабушка
Екатеринбург

BonJoli
Если возьмете кобеля - драки будут на 90%, если суку - он может ее повязать без вашего ведома.

можно ж кастрировать,тогда и проблем с вязкой и драками не будет ;)

мама
Москва

Только учтите, что бульмастифа, как и любой малосса, очень сложно вырастить. С лапочками забот много ;)

мама
Екатеринбург

Если взять девку,у вас объязательно будут щенки новой породы... %)

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_М

если не трудно, расскажите какие трудности нас могут ожидать еще? Просто с немцем конечно проблем в плане здоровья было достаточно, но у каждой породы ведь свои нюансы.

автор
мама
Екатеринбург

*Artis*

Кастрировать наверное выход, т.к. немец у нас бракованый оказался. Криптор он. Мы его очень любим, но для выставок он не пригоден.

мама
Липецк

Ахаа
Кастрировать наверное выход, т.к. немец у нас бракованый оказался. Криптор он.

это не выход,а необходимость, т.к. яичко,находящееся постоянно при повышенной температуре, может вызвать онкологию :(

автор
мама
Екатеринбург

Альтаир

я тоже про это читала. Испугалась, поехали к ветеринару, достаточно хороший специалист с большим опытом. Он прощупал брюшную полость, спросил, будем ли мы выставлять собаку на выставку. Ответили, что нет. На что врач сказал, что тогда не видит смысла в операции. Я ему давай доказывать, что вот я читала про онкологию, он ответил, что ничего не будет и собака будет жить долго и счастливо. В общем в операции отказал.

Москва

Ахаа
если не трудно, расскажите какие трудности нас могут ожидать еще?

У меня бульмастиф. Отец Уран (наберите в нете "бульмастиф Уран). Нам 4 года было в апреле.
Трудности: дорогостоящий корм. На питание нашей крошки тратим от 150 до 250 долларов в месяц. Пакет 18-ти киллограмовый корма берем через питомник - 3000 руб, плюс мясо на костях 2000-3000 руб.
Не говоря о шампунях и вкусняшках всяких (около 1000 руб).
Финансово потяните? Посчитайте расходы на щенка, прибавив сюда еще столько же.
Порода совсем не агрессивная, специфическая, очень густая, короткая шерсть. Нужно чесать и мыть такую тушку явно не женщине.
Собаки умные и не брехливые совсем - огромный плюс.
Наш ничего не сгрыз даже щеном. Игрушки все до сих пор целы.
И при внешем грозном виде абсолютно доброжелательные собачарины. Не слюнявы совсем! В отличии от собратьев мастино-неаполитано и английского мастифа.
Я люблю бульмасиков всей душой.

Москва

Про детей:
возим всех окрестных детей зимой на санках по парку. Свои могут ему хоть хвост отрывать, а он валяется и в ус не дует.
Маленькую вообще около кроватки караулил и как она начинала хныкать или ворочаться - бежал за мной и дергал за...пардон..зад штанов зубами и тащил к кроватке
Сейчас она ему может по голове ходить как по Эвересту

автор
мама
Екатеринбург

Калина Малинова

Посмотрела!!!! Какой красавец!!!! Странно, но даже муж у меня загорелся этой породой! Так что уверена, что большую часть заботы он возьмет на себя. В финансовом плане потянем, однозначно. Следующей весной наша знакомая будет случать свою собаку, у нее хотим взять щенка. Только муж хочет именно девочку.

Тема закрыта
Причина:
";