Преимущества разных кормов

мама
Екатеринбург

коту 12 лет - кормила влажным кормом +перфект фит сухой -и молоко давала-любит очень -в последнее время стал после еды кричать нечеловеческим голосом и срыгивать пищу - вчера пошла купила Роял канин -набор из трех кормов и подарочную миску из трех отделений - типа попробуйте чего будет лучше есть тот и его-сегодня сразу три корма ел из трех отделений :) .Скажите есть ведь еще и Хилз и Проплан и еще чего -в чем разница между ими?

мама
Екатеринбург

Хиллз экстра премиум класса вроде, проплан вроде попроще...своему давали и даймонд и роял канин и еканубу еще, так в рояле, как мне показалось, ароматизаторы напихали, уж слишком явный куриный запах, с еканубы шерсть у нас тусклая стала (один из самых качественных считается), перешли на хиллз все здорово! Да, выбирали корм, чтоб профилактика мочекаменной была...
Хм, к чему я это все...главное, чтоб ваш котэ отлично себя чувствовал и в плане здоровья чтоб все ок! Кто то и китекэтом кормит и кош живут по 20 лет

мама
Екатеринбург

с роял канину вроде сегодня не кричал... :)

мама
Орел

Мы роял конином кормим)

мама
Екатеринбург

Nata31
с роял канину вроде сегодня не кричал...

может на нем пока и остановится, у меня тоже киса на РК сидит, проплан пробовали, но она его неделю поела и сказала ешьте сами , а с таких типа вискаса китикета её вообще проносит, а сейчас она его даже не оближет, т.к. знает ей с них плохо. Кому что, они ведь очень хорошо понимают что для них лучше ;)

мама
Москва

Nata31
в чем разница между ими?

Разница в составе кормов.
http://www.companionline.ru/fanalyser.php Ссылка на анализ кормов для собак и кошек. Выбираете 2 корма, которые хотите сравнить, и смотрите. В составах будут выделены вредные и полезные компоненты корма. ;)

мама
Екатеринбург

вот стоит у него 4 вида разного корму и вода свежая а этот кот все равно просяще орет когда на кухню заходит - как удержаться от того,чтобы не сунуть ему кусок колбасы?

мама
Москва

Nata31
вот стоит у него 4 вида разного корму

У меня правда собака, но перед тем, как нашли корм, который ей подошел, испробовали видов 15 ;)
Попробуйте корм получше, чем те, которые сейчас даете. Или консервы, как вариант.

Екатеринбург

Nata31
как удержаться от того,чтобы не сунуть ему кусок колбасы?

ну, вот наши 2 кошки НИЧЕГО не едят, кроме кормов кошачьих (а колбасой хоть заупрашивайся, чтоб поели - они говорят, что "это - НЕ ЕДА!"
еда только роял канин (несколько сортов), и китекэт консервы (из пачек, в банках - тоже "не оченб съедобно!")

мама
Екатеринбург

у меня только роял конин, другой ни за что!!! рвет после любого другого и не важно сколько он стоит, главное чтоб в миске был роял конин!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

У меня ( у мамы) только хилз есть, верней другими не пробовали.....когда покупали спросила у вет-а какой лучше, и зоо магазине потом, сказали его

хочу стать мамой
Екатеринбург

может у вашего котэ аллергия на корм? Попробуйте покормить специальным кормом для аллергичных кошек, такие есть у многих марок. Я свою кормлю Хиллсом. Ну и покупать корма надо в спец. магазинах, но никак не в супермаркетах типа Ашана - подделок сейчас очень много.

мама
Екатеринбург

Nata31
оту 12 лет - кормила влажным кормом +перфект фит сухой -и молоко давала-любит очень -в последнее время стал после еды кричать нечеловеческим голосом и срыгивать пищу

слушайте, у вас кот уже пенсионер. может его ветврачу показать. потому как здоровое животное не будет с корма кричать и срыгивать. здесь явно проблема есть.
потом врач посоветует либо лечебный корм, либо конкретно с чувствительным пищеварением.
может лучше влажный корм давать (консервы, паучи, паштеты) или сухой, но для котов страше 7 лет.
корма различаются между собой составом. вам выше ссылку давали, где можно ознакомиться.
но я при сравнении убедилась практически в эдентичных составах.
поэтому сначала к ветврачу, а потом корм подбирать. ибо не мальчик, он уже...

мама
Екатеринбург

Спасибо за советы ,то что кот орет после еды конеч ненормально -надо бы показать доктору,может молоко ему как пенсионеру не идет,да и пьет он как то маловато на мой взгляд,но то что после канина перестал орать -это да,токо срыгивание иногда все равно идет...

мама
Екатеринбург

Воды побольше, главное. У рояла есть корм для кошек старше 10 лет на домашнем содержании, там пониженое содержание белка и что-то там ещё для кошек в возрасте. Моему коту 14 лет, по содержанию белка выбрала такой корм, молодому бы тоже Акану или ориджинал попробовала дать.

мама
Москва

Капучино
Я думала это серьезный корм

С чего вы взяли, что Роял - это серьезный корм? Раньше был неплохим, до того как его в России производить стали.

самомама
Екатеринбург

Я перевела на проплан после того как кошки знакомых стали роялом травиться. От хилса моя красота блюет. Поэтому все взрослые кошкоморды едят проплан деликат или для стерелизованных, а котята рекавери

Екатеринбург

Капучино
покупаете несколько упаковок сразу и чередуете?


представьте, если Вам из года в год одно и то же есть - не наскучит?
моим кошкам- наскучивает, и они постоянно чередуют несколько сортов, и все довольны (и я, и кошки;))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Nata31
-и молоко давала

Молоко у них не усваивается Если кормить кормом,то только корм и вода и БОЛЬШЕ НИЧЕГО.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Nata31
-в чем разница между ими?

А вы как думаете? В каестве естественно ,почитайте состав дешевого и дорого корма .

мать Чемпионов
Екатеринбург

Nata31
Хилз

аллергия от него

Nata31
Проплан

когда закончился его любимый он неделю голодал, пока я не нашла то что любит он. :)

папа
Екатеринбург

День добрый, корм лучше, в смысле удобней и дешевле заказать через Интернет. Перепробовал пару вариантов, остановился на: http://www.uralzoo.com/catalog/-22-1.html
Единственное там нет рояловского корма, но зато есть проплан, хэппи Кэт.
В жару сухой хуже трескает, поэтому даю влажный. Консервы, паучи. В жару кошка вообще не охотно ест, зато экономия!

мама
Екатеринбург

меня тоже вполне устраивает УралЗоо. жаль, что не знала об этом магазине раньше. сейчас не собираюсь менять :P
и ближе к теме:
Nata31, а что если попробовать вашему кошаку ХэппиКэтовский [a url=http://www.uralzoo.com/products/-31142-0.html]Сеньор ФитВелл[/a]? пишут, что "Для всех кошек старше 10 лет".
ваш случай. там еще состав расписан.
не могу найти ссылку, где читала позитивные отклики о нем - просто не сохраняла из-за пока_еще_неактуальности.Сообщение было изменено пользователем 09-07-2010 в 18:20

Тема закрыта
Причина:
";