как отучить взрослого кота гадить?

автор
мама
Ярославль

девочки,помогите! этот лохматый монстр лужит у входной двери,макает лапы в лужу и вытирает о стену,еще раз макает и кружит по полу,оставляя за собой кучу зловонных следов. А напоследок,обмакнув лапки,забирается на постель! Ни антигадины,ни горчица,ни йод - не помогают. Говорят - от природного вредства,из-за гнусного характера...

абвгд

только смериться... У меня у мамы такой же. Пока она уксусом пол протирает, он новое место ищет. А от запаха доместоса он вообще балдеет, как от валерианки

самомама
Екатеринбург

Бармалей™
и напинать по яйцам

не пинать по ним надо а отрезать ;)

автор
мама
Ярославль

И бубенцы отрезаны ,и мордушком пол подтерт ,и воспитательные беседы проведены ,и профилактическая диета - все опробовано, а безобразия продолжаются... Хотя если при свидетелях,домашних то есть ,сходит в горшок. Плут одним словом.

самомама
Екатеринбург

а у ветеринара были?? может что болит???
хотя...тут я не советчик...моя каза тож под двери ссыт...хоть что ты с ней делай...в клетке запру...ходит в лоток...выпущу...на тебе - лужа под дверью...а наполнитель менять не хочу....мне древесный больше всего нра... его выносить не надо....смываю по-тихоньку в унитаз и все....

автор
мама
Ярославль

Ветеринар только подтвержает чудное здоровье Лохматка :толстый ,веселый обжора и ничегошеньки у него не болит ! Советуют корм сменить - он с аппетитом пожирает четыре вида, гошок обихожен и, что главное- коток очень нами любим...

мама
Москва

У нас наш кот делал точно также- подобрали выброшенного на улицу кота- подростка, видно, что домашний был.
соседка сказала- кормите его лучше. тогда перестанет.
Он перестал гадить где-попало только после того, как отожрался- через 3 года.

А если лоток туда поставить?

мама
Екатеринбург

milanat
макает лапы в лужу и вытирает о стену,еще раз макает и кружит по полу

:=-O: ужас какой. Возмущается против чего то. Может в последнее время какие то изменения в доме произошли?

автор
мама
Ярославль

Горшок и стоит на его заветном местечке. Он его отодвигает на полметра и нагло прудит. А дома - никаких изменений, только кот к мужу меня ревнует - рычит на него и исподтишка, если видит, что муж меня целует - и куснуть может.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Может он так ревность показывает?
У нас тоже зараза, но правда, не ссыт, а срет. Уже и горшок переставили и все равно. Бывают дни просвятления, но их так мало! Главное посидит в горшке минут 5-просто так сидит, а потом пойдет и насрет. Видимо, он наказание заранее отбывает. Скунс проклятый..Заметила-если кота не кормить, то не срет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не ну надо же...Пока первое сообщение писала котяра отложил свои горошки на пол... Свин...Теперь пошел отбывать наказание в подъезд

автор
мама
Ярославль

Вчера четыре часа нне кормила - диетотерапия. Крика не оберешься, и за ногу цапнуть может. Остается ждать его естественной смерти. А она еще ой как далеко!

Тема закрыта
Причина:
";