Йорки

автор
мама
Екатеринбург

Кто держит йорков (карликовых)? Поделитесь опытом, насколько проблематично их содержать? Чем кормить? Можно ли приучить в туалет ходить в лоток ? В чем плюсы и минусы этих собачек?

просто посетитель
Екатеринбург

kriska72
Это какие- такие карликовые?

автор
мама
Екатеринбург

я конечно не спец!!! вроде беби фейс называются.. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Факелок
йорков (карликовых)?

а что бывают огромные йорки?

автор
мама
Екатеринбург

а какие бывают? видела совсем малюсеньких, а вот свекровь себе купила йорка, дак он какой то ну совсем не карманный... %)

автор
мама
Екатеринбург

я так то вопросы задала, чтобы на них ответы послушать. А не вашу глупую переписку читать!!!! Поржать то я и сама могу

просто посетитель
Екатеринбург

как спросили, то и получили)))

просто посетитель
Екатеринбург

Факелок
карликовых

в смысле мини? Вы готовы отдать тыщ 60 за щенка и не готовы даже сходить на тематический форум?

автор
мама
Екатеринбург

ну уж про 60т.р это вы конечно загнули !!! А на ю-маме видимо точно делать нечего... вроде не так жарко на улице , а у народа мозги плавятся . Не понимаю, зачем писать в теме если ничего по этой теме написать не можешь? Заняться нечем?

бабушка
Екатеринбург

Факелок

это чудные собачки, а содержать их совсем не сложно и не накладно. пишите в личку если чооо ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Факелок
ну уж про 60т.р это вы конечно загнули

как раз нет. А сколько по вашему - пяток-другой?

бабушка
Екатеринбург

Золотое сечение /Sanders/
А сколько по вашему

от 20 до 80 стоит такой щенок

просто посетитель
Екатеринбург

Агафья Бронеславовна
от 20 до 80 стоит такой щенок

конкретно миника? которые по полкило /утрирую слегка/ или обычный йорк?

Аноним 699

Факелок
В чем плюсы и минусы этих собачек?

Минус знаю один: оч.хрупкие косточки. Бывает, что спрыгивая с дивана, собака зарабатывают себе перелом. Все миниатюрные собачки декорат.пород - искусственное звено в природе, по сути закрепленная человеком отбраковка. Отсюда слабый иммунитет, болезней больше, чем у дворняг. Это надо учитывать, понимать, что придется лечить, много и за дорого.

мама
Саратов

Золотое сечение /Sanders/
конкретно миника? которые по полкило Это не отдельная порода, это выведенное по средствам спаривания особей, не предназначенных для этого уродство.

просто посетитель
Екатеринбург

M@R@Y@
, это выведенное по средствам спаривания особей, не предназначенных для этого уродство.

вот именна, эта детка непредназначена рожать, т.е. появилась случайно, но Очень востребованна...так что не верю что карманный миник может стоить даже двадцатку.

мама
Екатеринбург

Брат купил обычного,большого за 35000.

Факелок
йорков (карликовых)

Не карликовые, а в простонародье "мини"

Факелок
вроде беби фейс называются..

Беби-фейс - говорит о форме морды. Т.е короткая, почти как у грифона.
Мини получаются при расщеплении гена карликовости. Это генетическое уродство. Обычно вес не превышает 1,5кг. Помимо хрупких костей, они часто слабы на голову. В прямом смыле этого слова. К тому век их короток. Обычно года 3 максимум. Кормят их обячно, как других йорков. Никакие витамины не исправят положение.
Рекомендую взять обыкновенную собу. Нормальный вес хотябы 2кг. Как его узнать? Вес трехмесячного щенка умножаете на 2. Но! Это ооочень примерно. Бывает что однопометники вырастают разного веса. И необязательно самый крупный щенок и потом остается таким. Много зависит от условий содержания. Прогулки, кормление и т.д.
Ну и обязательно сайты грамотные про йорков почитайте. Если собаку хотите с гарантиями в будующем, то и цена будет как тут выше написали. И обычно суки дороже кобелей.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем! ;) Что то я немного разочаровалась в этой собачке... А кто какой породы собачку посоветует, чтобы умненькая была, не сильно хрупкая и не большая? Может кто то сайт какой нибудь порекомендует с подобными чудами? Ну очень ребенок хочет собаку!!! :)

Тема закрыта
Причина:
";