Надрала коту зад-стыдно...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Напакостил, я не сдержалась и набила ему задницу. Теперь вот чувство вины мучает. Он маленький, хоть и не котёнок, а я такая здоровая тётя и поддала ему беззащитному...Как воспитывать котов, чтоб не бить? Научите!!!

мама
Екатеринбург

Мои как-то не пакостили сроду :) маленький еще, раз гадит, или просто по жизни не приученный?

просто посетитель
Екатеринбург

Туся-маруся
Он маленький, хоть и не котёнок, а я такая здоровая тётя и поддала ему беззащитному...

Убить вас мало... ;)

мама
Екатеринбург

Их по попкам бить нельзя - можно внутренние органы задеть. Опытные кошатники советовали - если уж наказывать - по морде свернутой газеткой, естественно без ажиотажа, не чтобы ему больно было, а скорее показательно.
Ну и тыкать носом - мне кажется бесполезно, но тут как-то уверяли, что действенно.

Екатеринбург

Туся-маруся
Как воспитывать котов, чтоб не бить? Научите!!!

громко объяснять, не тыкая в "содеенное" - и так поймёт, что к чему
в качестве наказания - пульверизатором водой окатить - шипение и вода ОЙ КАК серьёзно кошками воспринимается!...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ronen
маленький еще, раз гадит

не он не гадил, а напакостил-есть у него дурацкая привычнка перегрызать провода от всего. Телефонный провод наверно в 10 местах перекусанный, наказывали его за это, а он всё равно %) Купили защиту на провода, закрыли все. Так он зараза встал на задние лапы и перекусил провод там, где защиту не присобачить было. мы думали далеко, не полезет, а он перекусил...так мне эти провода надоели, что я не выдержалаСообщение было изменено пользователем 05-07-2010 в 18:41

хочу стать мамой
Екатеринбург

Maxxus
пульверизатором водой окатить

это сразу на месте преступления наверно надо? А то мы постфактум уже видим следы кошачьих зубов на проводах...

мама
Москва

Что толку объяснять, будто кошки речь понимают? Бить бесполезно - будет гадить в отместку.Сообщение было изменено пользователем 05-07-2010 в 18:44

мама
Екатеринбург

Намажьте провода левомицетином (1 амп на стакан воды). Совет от опытных кошководов ;)

Екатеринбург

Поцелуйте его в нос и он Вас простит.

просто посетитель
Екатеринбург

Наши коты не понимают когда под зад получают. Им треснишь от души за пакости - а он уже скачет довольный дальше по своим делам.

Екатеринбург

Туся-маруся
это сразу на месте преступления наверно надо? А то мы постфактум уже видим следы кошачьих зубов на проводах...

если знает, что нельзя, но делает - то из "браконьерских" соображений
Значит - осознаёт, и тем более надо отучать
"проводить беседы" с использованием пульверизатора, к примеру

мама
Ярославль

Побить,конечно, легче всего, когда нет сил и терпения. Это не собаки.Поэтому с котами - кнут и пряник,иначе они не могут. Кот должен чувствовать, что не он царь и бог. С моим муж грозно разговаривает,держа у места преступления,гонит с кухни так же грозно. Вроде действует, а потом опять этот негояй где-нибудь да нашкодит. У них как у людей - характер. В большинстве случаев - зловредный.

Тема закрыта
Причина:
";