Кот вырвал коготь

автор
мама
Тюмень

на задней лапе - видимо, хорошо так отбивался от соседского кота. Все зализал, уже не кровит, после каждого выхода на улицв вылизывает. Муж говорит - все само заживет, а я сомневаюсь - может, ветеринару показать его все-таки? Трое суток уже прошло. Живем на даче, не в городе. И везти кота в город - для него будет стресс, он уже так прижился на даче. И еще - кот был домашним и 5 лет на улицу не ходил вообще. А сейчас для него открылись все радости кошачьей жизни - поорать с другими котами, погулять на травке... Какие прививки надо делать и надо ли?

Екатеринбург

если кровотечения нет, можно ничего не делать.
прививки - бешенство, тюмень неблагополучна.
можно также обрабатывать от эктопаразитов (спреи или капли на холку)
после приезда - антгельминтик и осмотр на дерматофитозы.

автор
мама
Тюмень

shusha
прививки - бешенство, тюмень неблагополучна

опа! про бешенство-то я и не подумала. не могла мужу объяснить - какие и зачем прививки. чувствую, что надо...

shusha
можно также обрабатывать от эктопаразитов (спреи или капли на холку)

от блох, имеется виду? тоже про это думала. а какие-то ошейники от блох есть - это действенно?
и - кровотечения нет, все зализано. и, видимо, не болит, если не трогать - так как кот спокоен, прикасаться (аккуратно) к лапе разрешает. ходит осторожно, прихрамывая, но не сильно - наступать может. ааааааааа... глупый вопрос - этот коготь больше не отрастет уже?Сообщение было изменено пользователем 07-07-2010 в 12:41

мама
Москва

Я бы отвезла к ветеринару. Мало ли какую заразу занесет, И какое-то время я бы наверное на улицу его не выпускала.
Бедолага :(

Екатеринбург

Chайkа
ааааааааа... глупый вопрос - этот коготь больше не отрастет уже?

если палец цел - то отрастёт, куда денется-то?
так же, как у людей с ногтями....

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа
Какие прививки надо делать и надо ли?

надо. кроме бешенства надо поставить комплексную прививку.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа
этот коготь больше не отрастет уже?

отрастет. Моя кошка срывала два когтя на задней лапе - отросли, хоть и не быстро

автор
мама
Тюмень

Blackcurrant
И какое-то время я бы наверное на улицу его не выпускала.

это уже не проканает - котяра вкусил свободной жизни. да и дверь у нас в домике в жару открыта всегда. а если закрыта - требует открыть :)

Blackcurrant
бедолага

да-да-да, так и думаю о нем все время :) бережем его теперь, как хрустальную вазу - с диванан не столкни, ногой не задень (спит в ногах, а диван тесный у нас).

Maxxus
отрастёт

MariaL
отрастет

уфф :) а прививки будем ставить, да. перетерпит уж. один раз привозили в город - полдороги по машине метался, как тигр в клетке - уезжать не хотел.

Тема закрыта
Причина:
";