избегаете ли вы собак без поводка?

автор
мама
Екатеринбург

очень боюсь собак, которые гуляют с хозяевами без поводка. Как только увижу такую - стараюсь скорее отойти на безопасное расстояние. А в вашем районе тоже гуляют без поводка?

мама
Екатеринбург

Да, избегаю
Тут как-то на днях, увидела СТАДО собак бездомных, огромных, бегущих за сучкой
Вот в таких случаях, я за точтоб их все таки отлавливали, такие монстры огромныеСообщение было изменено пользователем 08-07-2010 в 14:13

мама
Екатеринбург

я тоже стараюсь держаться от собак без поводка подальше. У нас еще и бродячих на сортировке дофига.
Я даже от собак на поводке, но без намордника стараюсь подальше держаться. А то часто ведут "медведя" на поводке подросток или даже ребенок или женщина миниатюрная и дядя в дюпель пьяный (хотя тут сложно определить кто кого ведет)

мама
Екатеринбург

я вообще всех собак обхожу стороной.
а вот такого соседа, который выгуливал своего "бешенного" далматинца без поводка воспитала. его тогда еще мелкий щен вчено прыгал меня, а я собак жуть как боюсь. ругалась, ругалась, а потом сказала: еще раз увижу вашу собаку без поводка и намордника пойду в суд :)
почему то только эта фраза и подействовала, уже 7 лет собака на поводке гуляет.
так то постоянно встречаются такие, выгуливающие своих питомцев без поводка

Екатеринбург

без поводков и без намордников! старшую за коляску прячу, коляску собой прикрываю. В лифте с собаками вообще не ездим. Боимся, однако...

Екатеринбург

Мы тут недавно гуляли на аллейке возле дома с ребенком (1,5 года). Сидим, рисуем мелками на асфальте. Вдруг к нам подбегает собака без поводка и намордника, овчарка немецкая, да здоровая такая, мощная. У меня сердце в пятки ушло. %) Да еще со стороны мелкого подошла, давай принюхиваться. Я его потихой к себе подпихиваю (резкие движения не все собаки любят, у самих немецкая когда-то была), а саму подтрясывать начинает, думаю, лишь бы не почувствовала, что боюсь, лишь бы не укусила. А мелкий только рад был, такая собачища, да на расстоянии вытянутой руки. Ладно, все обошлось. Понюхала, постояла рядом да ушла. Причем, хозяев её я так и не увидела, но сразу понятно, что они есть - ухоженная собака, не бродячая.

мама
Екатеринбург

избегаю :( у нас периодически совпадает так, что мы идет мимо подъезда с ребенком и в это время открывается дверь подъездная и вылетает собака %) а дальше хозяин, но не вылетает порода незнаю какая, сама собака невысокая, хрипит жутко, это и пугает ребенка- вылетающая из подъезда собака с хрипом и как будто на нас бежит. Вот нафига так делать, хозяева , видимо, понимают, что безобидная и выпускают без поводка %) видимо, нам детей пора на поводок сажать, раз собак не сажают %) что если что потянуть быстро обратно.. а то малоли

мама
Екатеринбург

Гражданка
без поводков и без намордников! старшую за коляску прячу, коляску собой прикрываю. В лифте с собаками вообще не ездим. Боимся, однако...

У нас таких истериков полно... мол, такса и карликовый пинчер без намордника - это пиндец как страшно...
Я не люблю, когда здоровых бойцовских псов так выгуливают. Причем даже не за себя боюсь, а за своих собак - такие как правило очень агрессивные не к людям, а к другим собакам. Тут на месте нашего выгула сидел кадр с пивом и рядом стафф без поводка - спокойно рекомендовала надеть во избежание.

мама
Екатеринбург

Сформулировано смешно. Такое чувство, что к собакам на поводке целоваться лезут Я вообще всех больших собак стороной обхожу. Моего кавказца в четыре месяца отец с трудом на поводке удерживал, так что все эти поводки-намордники полная ерунда.

Олечная
вылетающая из подъезда собака с хрипом и как будто на нас бежит.

она писать хочет Ей минут пять точно не до Вас

мама
Екатеринбург

Дамиана
она писать хочет Ей минут пять точно не до Вас

вот я и понимаю это а объясни ребенку не хрипела бы хоть при этом а то ведь хрипит зараза

мама
Екатеринбург

Дамиана
Моего кавказца в четыре месяца отец с трудом на поводке удерживал, так что все эти поводки-намордники полная ерунда.

согласна :) поэтому дети выгуливающие небольших и далее собак на поводке - меня тоже очень напрягают..Сообщение было изменено пользователем 08-07-2010 в 14:45

мама
Екатеринбург

являясь сама хозяйкой бойцовой собаки, чужих собак не только опасаюсь, я их просто напросто боюсь. Это кстати очень дисциплинирует, поэтому поводок и намордник перво наперво, потому что очень хорошо понимаю, может укусить не укусит, но напугает точно. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™
Если есть хозяин - то нет. Бездомные намного опаснее.

ну не знаю на меня бездомные ни разу не кидались а хозяйские нападали

Julia_27
А в вашем районе тоже гуляют без поводка?

Гуляют конечно - больших и незнакомых обхожу стороной

Олечная
не хрипела бы хоть при этом

Ага я тоже боюсь когда хрипят

мама
Екатеринбург

MammaMia
У нас таких истериков полно... мол, такса и карликовый пинчер без намордника - это пиндец как страшно...

намордник не намордник, поводок не помешает, а то жил у нас такой кабздох, весь двор от него стонал, порванных брюк не сосчитать, пока один молодой человек как футбольный мяч эту собачку не запнул в соседний двор, хозяйка ничего не поняла ;)

Кострома

ужасно боюсь любых собак, ростом выше моей лодыжки причем не знаю как себя контролировать, как увижу, хочется на дерево залезть, и сразу пюююююююю

мама
Москва

только бойцовских, а так нет

мама
Екатеринбург

Julia_27
избегаете ли вы собак без поводка?

да. Боюсь очень...

мама
Екатеринбург

МДО
намордник не намордник, поводок не помешает,

Мы на поводке, что касается таксы, так как молодая и активная. Пинчериха у нас уже старенькая и интеллигентная, только у ног и не метра дальше .
На самом деле, меня напрягают люди, которые при виде собаки начинают визжать и дергаться. Собаки же очнь хорошо чувствуют страх и такие телодвижения воспринимают как агрессию.
Хотя согласна, что около подъездов и детских площадок надо обязательно надевать поводок. Но за домом например я свою с поводка спускаю, поскольку ей тоже движение необходимо, а пробежаться с девятимесячным пузом я с ней не смогу

Екатеринбург

MammaMia
У нас таких истериков полно... мол, такса и карликовый пинчер без намордника - это пиндец как страшно...

чо это сразу истерик-то? :) ну не нравится мне когда меня нюхают...

мама
Тюмень

Julia_27
избегаете ли вы собак без поводка?

нет, не избегаю. бультерьеров без поводка я не встречала, а так собак не боюсь. да вообще, без поводка болонки бегают да всякая другая мелочь. дворовые собаки - их у нас немного - ну 4-5 на весь немаленький двор, все спокойные и безобидные.

Гражданка
без поводков и без намордников! старшую за коляску прячу, коляску собой прикрываю

хм, хотелось бы это видеть
откуда такая массовая истерия по поводу собак? всех вас реально собаки кусали, что ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Julia_27
А в вашем районе тоже гуляют без поводка?

вопрос звучит так, как будто собаки без поводка это редкость. сплошь и рядом такое.

Екатеринбург

Chайkа
хм, хотелось бы это видеть

велкам!

Chайkа
всех вас реально собаки кусали, что ли?

не всех! и не хотелось бы... я еще и от пьяных загораживаю детей... и не истерия это, а элементарная техника безопасности. ;)

мама
Тюмень

Гражданка
и не истерия это, а элементарная техника безопасности

номер инструкции не назовете? ;)

Тема закрыта
Причина:
";