аквариумисты , к вам вопрос

автор
мама
Екатеринбург

какая лампа стоит в вашем аквасе, одна лампа или несколько разных? - LIFE-GLO или какая другая и почему вы сделали такой выбор? или обычная дневного света?

продавец в Матроскине меня умилила - сравнением - "а тут вот рыбки нарисованы, а тут нет "

и ещё пользуетесь ли вы всякими кондиционерами и прочими бутылочками баночками для улучшения жизни в аквасе ? или он живет своей жизнью без химических добавок?

мама
Екатеринбург

Постою-послушаю. И еще вопрос: а сильно шумит аквариум? Много он требует хлопот? Вопрос глуповат, но многие в голос говорят, что завели...а потом отдали бесплатно, ибо достало. На вопрос, что именно, уточняют "все": шум-запах-чистка-регулярно мрущие рыбки.

просто посетитель
Екатеринбург

Forex
а сильно шумит аквариум?

ну попердывает слегка эта фигня которая воздух гоняет, уже не помню за давностью лет как называется.
ну лампа слегка погуживает. (в смысле гудит тихонечко)

Forex
Много он требует хлопот?

по своему опыту - чем крупнее рыбки тем меньше возьни.

мама
Екатеринбург

Золотое сечение /Sanders/

О-о, вот это хорошо. У меня мания величия - терпеть не могу мелких.

Золотое сечение /Sanders/
ну лампа слегка погуживает

А она постоянно горит?
Еще вопрос: есть проблемы с терморегуляцией? Крупные рыбки ведь экзоты, стало быть, привередливы?

мама
Екатеринбург

Шумит очень тихо, вернее шумят:один с рыбами на 220 л, второй-креветочник на 50литров. Если нравится делои все делать правильно - никто умирать не будет. Кто-то бросает заниматься, а мы вот наоборот прибавили еще один. Лампы стоят в большом на 30 вт 3 штуки. Одна флора - она очень желательна - нужна для хорошего роста растений, а две теплого спектра - тоже аквариумные. Ни жужжат и вообще не издают звуков. Включены в таймер, который настраиваешь как надо по времени - выключается и включается сам с лампами. В общей сложности работают 12 часов в день. Кондиционерами не пользуюсь для воды. Вода отстаивается несколько дней, прежде, чем подменить. Иногда удобрение для растений специальное льем. А так - биобаланс в норме

мама
Екатеринбург

Magvayka
какая лампа стоит в вашем аквасе, одна лампа или несколько разных?

какие производитель поставил, те и стоят, у нас Jewel.. облизываемся на лампы со спец. спектром, которые делают окраску рыб еще ярче, но пока жаба давит за 800 рэ покупать

Magvayka
и ещё пользуетесь ли вы всякими кондиционерами и прочими бутылочками баночками для улучшения жизни в аквасе ? или он живет своей жизнью без химических добавок?

пользуемся кондиционером для воды при смене, и иногда капсулы добавляем спец, после них вода идеально прозрачная. но можно и без них обойтись

Forex
И еще вопрос: а сильно шумит аквариум? Много он требует хлопот?

нет, не сильно. берите аквариум с внутренним фильтром, тогда шума почти не будет.
Чем больше объем акваса, тем реже менять нужно воду, и ухода меньше. В маленьком сложнее поддерживать био баланс. У нас на 180 л- частичная замена воды раз в 2-3 недели, чистка дна...Вот и весь уход.

мама
Екатеринбург

Вот фото части креветочника
А это аквариум с рыбами. Фото не айс, но хоть какое-то представление

мама
Екатеринбург

У меня в 50л креветочнике лайф-гло. В 112л флора гло, а вторая лампа простая.

мама
Laguna Niguel

Magvayka
какая лампа стоит в вашем аквасе, одна лампа или несколько разных? - LIFE-GLO или какая другая и почему вы сделали такой выбор? или обычная дневного света?

смотря какие цели преследуете, лайф-гло в любом случае отличная лампа с широким спектром излучения и хорошей светоотдачей. Если аквариум растительный, то хорошее сочетание - Лайф-гло + Аква Гло

http://aquaria2.ru/aquarium-lights вот еще ссылка, там более или менее понятно и кратно об этом написано

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас одна лайф -гло.
Не шумит и не беспокоит, наоборот вечером включишь, дак всесто ночника. Рыбок купили недавно - 1 неделя прошла. Но никто еще не умер.

мама
Екатеринбург

у меня стоит обычная филипс на 18в 2 шт
правда у одной стартер полетел и счас одна тока фунциклирует

ДоброжелателЬ 😊

BEV77
правда у одной стартер полетел и счас одна тока фунциклирует

ну, так купите пару стартёров Филипс, и лампы дольше проживут, и стартёры :)
только стартёры выбирайте в соответствии с мощностью ламп - там по-моему есть от 8 до 30 и от 20 до 80 ватт - Вам нужны первые

Тема закрыта
Причина:
";