У кролика отказали задние лапы. Посоветуйте хорошего ветеринара.

мама
Екатеринбург

У зайки нашего отказали лапки, левой лапкой совсем не двигает, ходит по себя - вся попа в какашках (обычно такого не бывает). Ничего почти не кушает, грустный.
Муж сейчас звонил, говорит, что он оживился слегка.
Посоветуйте, пожалуйста, ветеринара проверенного.
Если у кого-то уже так было, буду признательна за информацию.Сообщение было изменено пользователем 23-07-2010 в 01:28

Екатеринбург

здесь надо проводить полноценную диагностику. сначала исключать неврологию - и чем скорее, тем лучше.

просто посетитель
Екатеринбург

побыстрее стукайте его по ушам и в жаркое.

мама
Екатеринбург

Грызунами занимается Елена Борисовна в ветдокторе, крысок своих к ней вожу. Сейчас вот тоже вернулись с приёма, тоже лапы у подругиного крысика отказали :(

мама
Екатеринбург

Девочки, мы его в сад свозили на природу, на дачу. Для него это мог быть сильный стресс. Я читала, что у них от испуга такое бывает.

Екатеринбург

Мечтательница)
Я читала, что у них от испуга такое бывает.

а также в списке возможных причин нейроинфекция, травма, кровоизлияние в СМ или ГМ...

мама
Екатеринбург

shusha

может быть, вы посоветуете ветеринара?

мама
Екатеринбург

чем скорее ветеринара вызовете, тем лучше! Мы через пару дней обратились.У нашего тоже самое было.На дом вызывали.Приехали,укольчик поставили.Капельки прописали,и на след день он умер:(((

Екатеринбург

гребнева в ветдокторе. или неврологи в неовите, правда, не знаю, возьмутся ли за кролика.
у меня был подобный отрицательный опыт, правда, не с кроликом, а с кенгуру. не встала.
если неврология, болшое значение имеет скорость начала лечения и адекватные препараты.

мама
Екатеринбург

Айс_Cream
.Приехали,укольчик поставили.Капельки прописали,и на след день он умер:(((

диагноз?

мама
Екатеринбург

накануне мы гуляли,летом дело было. Доктор сказал, что скорее всего продуло

Екатеринбург

Айс_Cream
Доктор сказал, что скорее всего продуло


не обижайтесь. диагноз реально смешной.Сообщение было изменено пользователем 20-07-2010 в 19:07

Екатеринбург

Мечтательница)
диагноз?

shusha
у меня был подобный отрицательный опыт, правда, не с кроликом, а с кенгуру. не встала.

у моей кенгуру диагноз звучал примерно так: спастический парапарез с повреждением верхнего двигательного нейрона))

мама
Екатеринбург

автор запишитесь к Гребневой Елене Борисовне. Хороший доктор и специализируется на грызунах.

мама
Екатеринбург

Pippit™
автор запишитесь к Гребневой Елене Борисовне.

спасибо! она принимает в Ветдокторе?

shusha
спастический парапарез с повреждением верхнего двигательного нейрона))

а причины вам известны?

мама
Екатеринбург

Мечтательница)

спасибо! она принимает в Ветдокторе?

Екатеринбург

Мечтательница)
а причины вам известны?

к сожалению, нет. возможные причины я вам перечислила. ударная терапия "от всего" эффекта не дала.
мрт делать не стали, т.к. ветеринарного нейрохирурга у нас в городе все равно нет.

мама
Екатеринбург

Девочки, у зайки нашего остеопороз, остеохондроз и подозрение на онкологию :(
Лежит все время, пытается садиться, аппетита нет совсем, только пьет, съел чуточку яблочного пюре.
Колем ему уколы, витамины. Вижу, что ему очень больно бывает, когда он резко пытается сесть и падает, он так сопит, и слегка попискивает.
Пишу вам это, чтобы узнать, есть хоть капля надежды, что зайка выживет...

просто посетитель
Екатеринбург

Мечтательница)
у зайки нашего остеопороз, остеохондроз и подозрение на онкологию

вы у Елены Борисовны были?

Мечтательница)
узнать, есть хоть капля надежды, что зайка выживет.

а что доктор сказал?

Екатеринбург

Мечтательница)
остеопороз, остеохондроз и подозрение на онкологию

рентген делали?

мама
Магнитогорск

Моя сестра хороший вет.врач, но она живет в челябе :(

мама
Екатеринбург

shusha
рентген делали?

делали(
умер сегодня кроля, спасибо всем за советы

Тема закрыта
Причина:
";