кот гадит. Как отучить?

автор
мама
Екатеринбург

У меня котенок 4 месяца. Наполнитель в кошачьем горшке древесный. И вот котенок пописать ходит в лоток,но не всегда. А уж по-большому он лоток ходит,только когда вовремя посадим его туда. Гадит он обычно в прихожей у дверей. Как бы его приучить в гршку своему?

мама
Екатеринбург

ловить момент если сходил в коридоре, ругать его здесь же и сажать в его горшок
мой когда маленьким был тоже гадил, потом стал на горшок ходить
может ветеринары меня и осудят...

автор
мама
Екатеринбург

так он три месяца у меня живет и все три месяца такая фигня. я уже и ругала его и на горшок как ребенка садила постоянно. по-маленькому же он иногда ходит сам в лоток,а вот гадить либо в прихожей,либо иногда под кровать сыну

самомама
Екатеринбург

другие наполнители попробуйте...места пописов можно уксусом обработать

Екатеринбург

можно в место"пописов" лоток поставить, тогда он точно будет ходить в него, а после привыкнет и лоток переставить

Екатеринбург

ещё можно в месте "пописов " поставить чашки с едой, они типа не гадят там же где едят

самомама
Екатеринбург

Мамина тёма
они типа не гадят там же где едят

не факт...у меня мелочь одна...демонстративно гадила в миску с сухим кормом.....отказывалась его есть

Лапочка

Bryuna
Гадит он обычно в прихожей у дверей.

Он выбрал себе туалет. Чтобы отвадить, положите там свежих лимонных корочек, коты запах лимона и апельсина просто ненавидят. Я своего так отвадил. И пришлось ему, бедняге ходить в наполнитель Сообщение было изменено пользователем 21-07-2010 в 14:55

мама
Екатеринбург

Татьяно
ловить момент если сходил в коридоре, ругать его здесь же и сажать в его горшок

Не считаю правильным. Не понимают они когда их ПОСЛЕ ругают. Зачем его садить в горшок, когда он уже всё сделал? Надо ловить ДО или ВО ВРЕМЯ.

Хрюнь Манюнь
Чтобы отвадить, положите там свежих лимонных корочек, коты запах лимона и апельсина просто ненавидят

это правильно :)

будущая мама
Екатеринбург

У меня киса когда совсем маленькой была, ей пришлось немного пожить в туалете (недельку). Я ей поставила там миску с едой, а рядом стоял её туалет. И вот неделю она у меня из туалета не выходила, хоть и просилась и плакала,..... :( , зато ни разу после этого не "нагадила" мимо своей чашки. :)

автор
мама
Екатеринбург

Мари28

вот и мне когда-то давно так советовали. я вначале с моим котом не хотела так делать,но видимо придется.

Мамина тёма
можно в место"пописов" лоток поставить, тогда он точно будет ходить в него, а после привыкнет и лоток переставить

так у меня лоток и так стоит в прихожей. а кот гадит ближе к входным дверям. Иногда домой зайдешь и сразу в "бомбочку"попадаешь

мама
Екатеринбург

Bryuna
У меня котенок 4 месяца. Наполнитель в кошачьем горшке древесный.

мама Славы
другие наполнители попробуйте..

+++

мой, правда кюльюрный кот, за ВЕСЬ! день ни разу в лоток с древесным не сходил, терпел, пока я не сжалилась, и не насыпала ему обычного, каменного. тогда он пулей и обделал его весь)))

мама
Екатеринбург
  1. купить горшок большего объема, если он маленький они туда повтрно нетходят
  2. существует антигадин в зоомагазинах, брызгаете куда гадит
автор
мама
Екатеринбург

спасибо всем за ответы :)

автор
мама
Екатеринбург

решила отписаться. Поменяли мы коту наполнитель. Вроде стал в лоток. Хотя ночью,видимо по привычке таки нагадил под дверью продолжу наблюдение за ним

просто посетитель
Екатеринбург

Горшков нужно по количеству кошек +1 (то есть на одну кошку 2 горшка). Это из одной умной книжки. У моей кохи один горшок + ванна )))

будущая мама
Екатеринбург

мой тоже ссал, гаденыш, обсыкал мне все ванные коврики просто нещадно %)

мама Славы
уксусом обработать

не канало

Мамина тёма
ещё можно в месте "пописов " поставить чашки с едой, они типа не гадят там же где едят

бесполезняк

Хрюнь Манюнь
положите там свежих лимонных корочек, коты запах лимона и апельсина просто ненавидят

обходил и ссал рядом

Natusy12
существует антигадин в зоомагазинах, брызгаете куда гадит

нюхал и тут же ссал!

помог тока второй горшок на месте постоянных обсыков-стоят один в ванной второй в коридоре. Как бабко отшептала просто!!!!!!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

мы так-то кроме наполнителя еще и новый лоток купили. В общем уже минут 40 он лежит в этом лотке,причем некоторое время назад он туда какал и писал.Правда я уже прибрать успела

мама
Киев

Bryuna
Гадит он обычно в прихожей у дверей.

если Вы живёте в общественном доме ,где коты метят соседские двери,то котёнок просто слышит запах (даже ,если вы его не слышите.)А насчёт наполнителя ,то моя кошка (4 мес) ходит в латок с со старыми газетами ,рву ей . Но только один раз,если сходила повторно уже не пойдёт ,обязательно меняю . А наказывать не нужно,просто ,когда сходит у двери ,возьмите и перенесите какашки :P в лоток и носом ткните,что сюда ходить нужно (при этом не бейте)

мама
Екатеринбург

В зоомагазинах продаются "негадины". Мы покупали немецкий (джимпет)- пластинки и спрей. Супер.

Тема закрыта
Причина:
";