Как отдают собак...

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Хочу сказать, что в чужую жизнь я не лезу, просто хотелось бы высказать свое мнение и услышать, что думают по этому вопросу другие. Ситуация: сегодня разговаривала с подругой, она живет в квартире, у нее двое детей. Младшему примерно года три. У них собака, вроде помесь с немцем. Он уже достаточно взрослый, 2-2.5 года. Брали его совсем крохой, любили, кормили, гуляли, лечили. В общем все как положено. И вот они решили его отдать. Она аргументирует это тем, что собака до сих пор гадит дома. При чем в наглую, смотря в глаза хозяевам, просто встает и писает на ковер. еще очень много шерсти. В общем они хотят отдать песика, а потом купить гладкошерстного, меньших размеров.
У меня у самой немец (я понимаю, какие это умные собаки), да еще через год хотим брать бульмастифа. Это я к тому, что не представляю, как можно просто так отдать собаку. Жалко... С одной стороны это предательство по отношению к животному, с другой... очень тяжело жить в антисанитарных условиях, когда взрослый пес делает свои делишки посреди комнаты. А вы как думаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Я думаю, просто отдать им быстрее, чем заниматься собакой.
А так... есть ситуации, когда нельзя поступить иначе. Грустно, но все-таки. Собаки привыкают к чужой стае. Не так быстро и легко, но привыкают. Они все-таки не однолюбы в большинстве своем.

мама
Екатеринбург

Ахаа
очень тяжело жить в антисанитарных условиях, когда взрослый пес делает свои делишки посреди комнаты.

А у нее дети... я ее понимаю. Мы отдали кота нашего бабушке, когда он начал дочку царапать. К тому же она аллергик, врачи рекомендовали от животных держаться подальше. А тут гадит... я вообще не представляю как так можно.

просто посетитель
Екатеринбург

Ахаа
А вы как думаете?

С новым хозяином ему будет лучше, если старые предпочитают не искать причину такого поведения.

мама
Екатеринбург

Я думаю, что раз гадит значит такое воспитание. Хозяева сами виноваты. Собаку очень жаль!! На самом деле предательство по отношении к псу. Я БЫ ТОЧНО НЕ ОТДАЛА НИ СВОЕГО ПСА (тоже кстати немец с помесью) НИ СВОИХ 3 КОШАКОВ!!!!!!!! ЭТО, КАК Я СЧИТАЮ ЧЛЕНЫ МОЕЙ СЕМЬИ!!!!!!Сообщение было изменено пользователем 21-07-2010 в 17:50

автор
мама
Екатеринбург

Да она сама плачет, без собаки жить не может. Поэтому и собирается брать другую. Но к ним и правда, как не зайдешь, мочой собачьей воняет сильно. Хотя она очень чистоплотная женщина, в доме у нее порядок, но вот песик... Он очень преданный, но вот такой изъян. При этом они гуляют с ним часами, на улице все делает. А иногда то ли не может терпеть, то ли назло, не поймешь. А еще когда гости приходят, он от радости всех "поливает", не очень приятно гостям. В общем такая дилемма... Как оно лучше?

мама
Екатеринбург

Ахаа
В общем они хотят отдать песика, а потом купить гладкошерстного, меньших размеров

%) так они и вторую воспитать не смогут и она гадить будет. Удивляюсь таким недалёким людям, у них виноваты собаки, но никак не они... А люди после них должны учить, ибо им ума не хватило на это

просто посетитель
Екатеринбург

Ахаа
Как оно лучше?

Найти кинолога и посоветоваться. И показать ветеринару. В норме псина не гадит в логове. Это биологически заложено. Значит есть проблемы в поведении либо в здоровье.

мама
Екатеринбург

Pippit™
так они и вторую воспитать не смогут и она гадить будет. Удивляюсь таким недалёким людям, у них виноваты собаки, но никак не они... А люди после них должны учить, ибо им ума не хватило на это

полностью согласна

Самое главное, что бы пес теперь в хорошие руки попал. Желательно в частный дом, раз у него проблемы с туалетом.

автор
мама
Екатеринбург

tes

Мы с мужем сами этого пса возили к своему ветеринару. Просто своего на прививку повезли, ну и "соседского" захватили. Вет. сказал, что собака просто разбалованная, у немцев такое бывает. А еще он крипторх и переболел чумкой, что это может быть осложнение на всю жизнь. Хотя странно, мой Грант тоже "однояйцевый", но не гадит.

просто посетитель
Екатеринбург

Ахаа
но вот песик...

А он здоров?

просто посетитель
Екатеринбург

Ахаа
Вет. сказал, что собака просто разбалованная, у немцев такое бывает. А еще он крипторх и переболел чумкой, что это может быть осложнение на всю жизнь.

Тогда - к кинологу. А еще - подарите этим товарищам плюшевую собачку :P

мама
Екатеринбург

Ахаа
переболел чумкой

у моих родителей был немец тоже болел чумкой...но он не гадил дома. Только в конце свое жизни начал гадить, но ему уже было почти 14 лет. Не мог сдерживать.

автор
мама
Екатеринбург

Кстати, не в тему конечно, нашла тут фотку смешную своего "малыша"

автор
мама
Екатеринбург

Жалко собаку, да и хозяев жалко, не знаю что и посоветовать ей. А она звонит, спрашивает что делать. Как-будто мои слова что-то изменят...

мама
Екатеринбург

Ахаа
А она звонит, спрашивает что делать

ну точно новую собаку не заводить.

мама
Екатеринбург

Pippit™
ну точно новую собаку не заводить.

+100

Pippit™
так они и вторую воспитать не смогут и она гадить будет

Тема закрыта
Причина:
";