с котом на природу

автор
дедушка
Екатеринбург

Собираюсь в выходные попробовать взять с собой кота (2 года) на озеро. Оставить дома не с кем, а один очень тоскует, он социальный кот:)едем на машине, спать в машине и в палатках. Кот найден в 4 месяца в электричке, с тех пор на улицу не ходит. Сегодня вынесла на пробу погулять, сначала сидел на коленях и дрожал, посадила в траву - потерся вокруг меня и пошел изучать окрестности. Принимаю советы по организации жизни кота двое суток в лесу:)туалет возьму (вдруг не догадается, что в лесу можно и без туалета:)), еду возьму. больше волнует, как его контролировать, чтобы не смылся-потерялся, не поводок же покупать:)

просто посетитель
Екатеринбург

Калинка
поводок

а то сбежит от вас... обратно в электричку

автор
дедушка
Екатеринбург

Katrin L.
я бы взяла с собой переноску -

я бы тоже, но он воспринимает всякие такие штуки как ограничение свободы, и очень нервничает. Вообще боюсь что будет двое суток на руках сидеть, хоть слинг бери

Katrin L.
поводок ему и купите, с шлейкой

да, попробую, спасибо:)

автор
дедушка
Екатеринбург

миндаль
сбежит от вас... обратно в электричку

не, по-моему, он очень доволен, что его оттуда изъяли:)

просто посетитель
Екатеринбург

Средство от блох возьмите.

мама
Екатеринбург

а отговаривать взять нельзя?)
если нет-тогда обязом переноску и поводок со шлейкой. а то кошки-они такие... с перепугу могут очень странные вещи вытворять)

автор
дедушка
Екатеринбург

Асенька
отговаривать взять нельзя

без вариантов. Чужих кот в дом не пускает, а из своих есть только я:)

мама
Тюмень

Калинка
Сегодня вынесла на пробу погулять, сначала сидел на коленях и дрожал, посадила в траву - потерся вокруг меня и пошел изучать окрестности

О, тк он у Вас "продвинутый" Мы своего вывозили в лес - сидел на одном месте и ел траву лихорадочно. А на дачу вывезли в этом году - так он самостоятельно выходить из домика начал только через месяц (!). Зато теперь на улице чаще, чем в доме.
а на поводке или шлейке будет ли кот ходить? наш бы упал на землю и пытался бы снять все. переноска, наверное. и бегать за котом, как за младенцем. не, на открытой местности я бы побоялась - сбежит еще.

автор
дедушка
Екатеринбург

Chайkа
он у Вас "продвинутый"

я дума, это детсвтво босоногое сделало свое дело:)

Chайkа
на поводке или шлейке будет ли кот ходить

фиг знает. Нашла по друзьям шлейку и переноску, буду пробовать

мама
Екатеринбург

за два дня дома с котом ни чего не случится,мы раньше были завсегдатыми одного озера,так там у одной семьи потерялась сиамская кошка,они ее то же с собой взяли на озеро.Потом когда туда ездили,частенько встречали эту семью,они искали свою кошку. :( После этого ни когда своих кошек с собой не берем,сейчас родителям подарили котенка,но даже его в 1,6 месяца оставили дома на выходные,лучше уж дома в одиночестве,чем потом в скитаниях.......и без известности.

просто посетитель
Екатеринбург

шлейка + поводок-рулетка пятиметровый

мама
Екатеринбург

тоже советую поводок, только который не на шею одевается, а вокруг лопаток, я со своим гуляю, он в нем несвободно себя чувствует, поэтому сидит спокойно и ни куда не убегает, когда был маленький - гулял-бегал, а сейчас ему уже 11 лет, боится машин - громких звуков, поэтому сидит как "пень" в траве или лягет и по сторонам смотрит

мама
Екатеринбург

MariaL
шлейка + поводок-рулетка пятиметровый

  • котом-баюном начать поить и с собой взять.

ЗЫ Я лично не повезла бы.

автор
дедушка
Екатеринбург

Мирей
Я лично не повезла бы

я может тоже так решу после первого раза:)но кот реально тоскует один, даже если решить вопрос с едой

мама
Екатеринбург

Согласна, что шлейку надо. Мы свою тоже однажды вывели на природу, вернее в ближайший парк. Она сначала обнюхивалась и вела себя спокойно, а потом как рванула к ближайшему зданию ДК и под облицовочные плиты на фасаде залезла. Мы ее и звали, и "уговаривали", никаких признаков жизни ни подавала. Муж сбегал домой за инструментом и начал откручивать облицовку. Нет кошки. Решили что где то был лаз в подвал и она им воспользовалась. Уже с ней попрощались. :( И тут я на по следок решила посвятить фонариком под облицовку (благо, что на ключах брелок-фонарик) и тут вижу 2 зеленых огонька! Ну мы дальше давай фасад разбирать! В итоге достали кошку всю в шоке. Принесли домой, так она потом сутки в себя приходила. Ой! Про фасад - внешний вид восстановили. :)

мама
Екатеринбург

Калинка
кот реально тоскует один

конечно, он тоскует, но это не самое худшее в жизни. И завтра может случится, что Вам нужно будет оставить всё таки его дома. И в этом случае он у Вас будет уже немного приучен. ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Калинка

наш трус не убегал далеко. ноги ходил мочил в озеро, скакал по деревьям, а ближе к ночи забурился в соседскую палатку, а мы этого гада искали 2 часа, пока соседи спать не пошли

мама
Тюмень

Аиша
за два дня дома с котом ни чего не случится

+100. А на озере может потеряться - не простите ведь потом себе :( а ему каково будет?

автор
дедушка
Екатеринбург

ну вот есть у меня уверенность, что не потеряется он
нашла переноску и шлейку у друзей. кот залез в переноску и сидит тока хвост наружу
если на природе будут замечены настроения к побегу - буду на руках таскать:)

просто посетитель
Екатеринбург

Калинка
нашла переноску и шлейку

поводок могу одолжить

мама
Екатеринбург

Калинка
если на природе будут замечены настроения к побегу - буду на руках таскать

в переноске надежней будет. я серьезно-у меня с рук кошка в панике на улице выпрыгнула, ободрав мне всю спину и плечи и ускакала вдаль. это яя ее от подъезда до машины донести пыталась
своих кошек оставляю на выходные одних-еды/воды побольше оставляю. признаков грусти на мордах не видела)

автор
дедушка
Екатеринбург

MariaL
поводок могу одолжить

спасибо, он тоже уже есть:)

Асенька
своих кошек

вво если бы их было двое, может и веселее было б. Но не рискну второго заводить, этот привык что он один, и вся любовь ему:)

мама
Первоуральск

Katrin L.
поводок ему и купите, с шлейкой

только к нему тоже приучать надо. Возможно не все, но многие коты неадекватно реагируют на этот девайс. Один из моих, например, сразу изображает парализованного - заваливается на бок и теряет способность к движению. А второй сразу начинает пытаться выпрыгнуть их шлейки - скачет как чумной с вытаращенными глазами... Я где-то читала, что к шлейке-поводку приучают постепенно, по несколько минут в день, наращивая время....

Калинка
нашла переноску и шлейку

увидела поздно:) примерили? все в порядке?

мама
Каменск-Уральский

наш такойже, истерит если уезжаем, не ест, второй год таскаем его с собой к родственникам за 800 км в гости. Ему нравится, с удовольствием гостит, скоро в третий поход поедет. А улицы боится до жути, посоветовали его постепенно приучать перед поездкой, вывели на шлейке, он выдрался (!) и убежал домой, шерсть дыбом. причем не потеряшка, взяли его в полгодика у хозяев. Вот такая истеричка :)
Ксюш, нам советовали еще кот-баюн подавать, но раз ваш храбрый наверное можно и без этого.

Тема закрыта
Причина:
";