хочу пообщаться с опытными сфинксоводами

автор
мама
Екатеринбург

сабж. вчера у меня появился кот. возраст 1.9. вчера же сразу кастрировали дабы не метил, да и ненужно мне разведение. поел недавно пакетик (100гр) влажного корма для кастратов (роял). купила ему роял для кастратов (сухой и влажный), корм для сфинксов (роял сухой), про план для кастратов ( сухой и влажный), кот чау для кастратов (сухой), вискас для кастратов (сухой и влажный). вообщем чо есть будет. прежние хозы кормили натуралкой. мне же удобней кормами ( готовлю дома тока выхи, а для кота спецом готовить лень). вообще какой корм лучше ? обязательно брать "блатные" корма или есть "бюджетные" и качественные ? или побороть лень и варить ему натуралку ? есть какие-то особенности, присущие именно данной породе кошек ?

мама
Екатеринбург

вот здесь почитайте. мне в свое время этот сайт во многом помог
http://www.mau.ru/

мама
Екатеринбург

вы над животным не издевайтесь, вискас и прочую хню уберите сразу из рациона и оставьте только приличные профкорма для кастратов. У меня сфинкс-стерилизованная кошка, ест сушку экануба для стерилизованных (чередую с кормом для кошек, живущих в помещениях)+сырое мясо в виде фарша раз в день.
Особенности: кошка ест всегда

автор
мама
Екатеринбург

еще вопрос. кошкам делают аборты ? или если кошка беременная, то лучше пусть родит, а потом пристраивать котят ? (если будут котята то полностью лысые) или аборт кошке сильно ударит по организму ? в данном вопросе меня не интересует морально-этическая сторона. мне интересно какая процедура нанесет наименьший вред здоровью кошки.

мама
Екатеринбург

bebika
е

%) %) %) %) %) %) %) стерилизация. какой нах аборт?

бабушка
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

про

Ольга (Лёлик)
вискас

поняла. а почему он х...ня ?

Ольга (Лёлик)
профкорма

что из того что я купила ?

Пуська

спасибо. хочу личных отзывов.

мама
Екатеринбург

bebika
или аборт кошке сильно ударит по организму ? в данном вопросе меня не интересует морально-этическая сторона. мне интересно какая процедура нанесет наименьший вред здоровью кошки.

мне кажется роды для кошки более естественный процесс, нежели аборт.

бабушка
Екатеринбург

bebika
кошкам делают аборты

:=-O: :=-O: :=-O: :=-O:
и без доков продадите кисок. они такие лапы :j_0002:

мама
Екатеринбург

bebika
а почему он х...ня ?

вы вобще читали что нибудь о породе, о кормах, прежде чем взяли животную в дом? ощущения по вашим постам-полный ноль... роял более-менее корм. Но выберете что именно: сушка или влажный, лучше не мешать. И читайте...

мама
Екатеринбург

бабушка
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)

Серенький котенок, который ближе к маме - у меня теперь живет

мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
Прикрепленные файлы:

ой, какие пупсы :heart: йех, мечтаю о таком :heart:

Кошкам делают аборты одновременно с кастрацией.
У знакомой кошку недавно деревенские коты снасильничали, он её отвезла к вету, ибо всё равно кастрировать собиралась

bebika
если будут котята то полностью лысые

Это бабушка надвое сказала

мама
Екатеринбург

S-Ulia
Это бабушка надвое сказала

у меня полный голыш, даже усов нету кошка-коленка :)Сообщение было изменено пользователем 04-08-2010 в 20:16

автор
мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
стерилизация. какой нах аборт?

у меня КОТ, я его кастрировала. у прежний хозов еще есть кошка, возможно беременная от него ( у них уже был помет). мне котятя не нужны. думаю забрать ее, чтобы ему веселей было. вот по этому и спрашиваю про аборт.

Амаретта
без доков продадите кисок

да вот очкую я в неизвестные руки отдавать. или можно через какой-нибудь клуб пристоить ? или под договор о кастрации ? (самой всех котят после кастрации выхаживать я одурею %) )

Ольга (Лёлик)
полный ноль так и есть. потому и спрашиваю личный опыт.

Ольга (Лёлик)
сушка или влажный т е даже роял влажный с роялом сухим не чередовать ( например утром сушка, вечером влажный) ?

автор
мама
Екатеринбург

Амаретта

пасиб. почитаю.

бабушка
Екатеринбург

bebika
да вот очкую я в неизвестные руки отдавать

я своего здесь, на юмаме отхватила, с хозяйкой общаюсь.

автор
мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)

у меня кошак щас сборщика мебели напугал

мама
Екатеринбург

bebika
думаю забрать ее, чтобы ему веселей было. вот по этому и спрашиваю про аборт.

консультация у вета, и бог в помощь...

bebika
т е даже роял влажный с роялом сухим не чередовать

ну мне мой вет не рекомендовала, фаршем я уж просто балую...

Ольга (Лёлик)
у меня полный голыш

И какое отношение это имеет к будущему помёту, который светит автору? %)

мама
Екатеринбург

bebika
у меня кошак щас сборщика мебели напугал

моя тока радует всех, ибо сразу обниматься выходит :)

автор
мама
Екатеринбург

S-Ulia
Это бабушка надвое сказала

у этой кошки было два помета ( один от моего кота), все котята были лысыми. а може и не беременная щас она. это я на всяк случай про аборт и роды спрашиваю :)Сообщение было изменено пользователем 04-08-2010 в 20:35

автор
мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
консультация у вета,

была. хочу мнение так сказать не заинтересованых в выгоде от врачебных вмешательствах людей, при этом имеющих опыт общения с сфинксами. потому я тут. :)

Ольга (Лёлик)
ну мне мой вет не рекомендовала

а мне сказали что в пределах одной фирмы можно.

Ольга (Лёлик)

мой тоже шибко ласковый. второй день меня видит, а треться, на колени лезет. видать мужчину видок его напугал

автор
мама
Екатеринбург

а вот че еще спросить хотела. кошак домашний, улицы боица (рать дурниной начинает). какие прививки надо ставить обязательно ? бешенство я в любом случае сделаю (сказали через три недели можно). а остальные ? а то чета много мне в клинике наговорили %)

Тема закрыта
Причина:
";