Как приучить щенка справлять нужду на улице?

автор
мама
Екатеринбург

Помогите советом! КУпили щенка в возрасте 2 месяца. После прививки пора выводить на улицу. Как собака поймет, что в туалет надо ходить именно туда?

мама
Екатеринбург

природа возьмет свое, сам поймет

мама
Екатеринбург

обычно это происходит после шести месяцев, а пока - оставьте его, он еще маленький чтоб понимать, терпения вам

бабушка
Екатеринбург

Оставьте, не значит - не выводите, выводите постоянно, постепенно поймет, что от него хотят. :) :) :)

мама
Саратов

Marmmeladka
обычно это происходит после шести месяцев, а пока - оставьте его, он еще маленький чтоб понимать Так он никогда не поймёт. Гулять надо пока не схоит обязательно. Выводмить как можно чаще. Ругать ( не сильно), если схдит дома, и хвалить, когда на улице. И ещё помогает какули его на улицу выносить и класть, чтоб понюхал их там(естественно не посреди двора положить..)

просто посетитель
Екатеринбург

может я конечно подзабыла, свой собакин уже взрослый, но..не рано ли в 2 месяца выгуливать щенка?Вроде с 3-3,5 начинают выводить.Мы выводили часто,раз 6-8 за день, после еды сразу тащили на улицу, после каждого его испражнения (долго слово подобрать не могла)на улице давали печенюшку или кусочек маленький колбаски,хвалили.У меня до 7 месяцев дома гадил, а потом враз перестал...
Пока щенок маленький и не выходит на улицу найдите дома место где ему можно ходить в туалет, стелите туда пеленку-газетку и приучайте ходить туда.

хочу стать мамой
Екатеринбург

+=Иришка=+
Вроде с 3-3,5 начинают выводить.

;) вот именно! Там цикл прививок!

+=Иришка=+
часто,раз 6-8 за день, после еды сразу тащили на улицу

Ну это в идеале! а так работающим-просто не возможно! До года дрессировщик-заводчик сказала,что НОРМА!

мама
Екатеринбург

Зх, помню времена были.....
Рано утром встаешь вместе с мужем, пока я сонная тапки одеваю муж собаку на руках держит. Бегом по лесницам вниз - пописали, покакали и вот довольные идем домой :) Я как раз дома сидела когда у меня появился щенок, и поэтому после каждой кормежки старалась её выгуливать.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое за советы. Ветеринары еще вариант предложили: пока щенок маленький - выводить на балкон. Хочу попробовать, но не знаю, есть ли смысл. Запутаю щенка, будет потом на улице терпет и балкона ждать.

Тема закрыта
Причина:
";