кошкин дом или как отучить взрослого кота гадить?

автор
мама
Калининград

У меня туту долгая история с котами. короче, жил у меня котенок, девочка. Все было нормально. Потом привезли еще кошку, была очень красивая, я не устояла. А сейчас подруга на время дала мне котика 2-хлетнего. Я поставила кучу горшков, кошки хотят куда надо, а кот гадит. Вернее, метит одно место и выбрал еще одно малодоступное место для туалета. я не знаю ,что делать. Подумываю отдать одну кошку ,может проще станет. Подскажите ,плиз.

мама
Екатеринбург

А кот то кастрирован?

мама
Екатеринбург

По -моему это не лечится...

мама
Екатеринбург

У меня очень большой опыт и так и скажу эту гадскую привычку так мы и не смогли искоренить, было перепробовано все: и брызгалки, и таблетки.
Может попробовать поставить туда горшок, куда гадит?

Ska
хочу стать мамой
Екатеринбург

кастрация!!! и хлорка/замена напольного покрытия/смена жилья вам в помощь

хочу стать мамой
Екатеринбург

А в горшке у кота есть наполнитель? Если нет-насыпьте, сразу будет делать куда надо. Моего кота я тока так смогла приучить, тоже много всего перепробовала. Он конечно, рассыпает наполнитель, когда роется там, но я лучше немножко подмету, чем зассанки чистить.

мама
Екатеринбург

нам помогла сухая горчица, кошка гадила в два места куда и горшок то не поставить, мы месяца три горчицей посыпали, вроде уже полгода(тьфу,тьфу) не гадит, ходит в свой горшок

автор
мама
Калининград

Мою те места, где он гадит сильнопахнущими средствами, он выбирает новые. Это, конечно протест с его стороны, раньше он жил один любимый с хозяйкой. А тут 3-й + ребенок у меня 2 года.

мама
Екатеринбург

Амосик
А сейчас подруга на время дала мне котика 2-хлетнего

Амосик
Подумываю отдать одну кошку

не совсем поняла, зачем из-за чужего котика, который у вас появился на время, отдавать свою родную???

мама
Екатеринбург

Поиск вам в помощь. Про химикалиии 1000 раз писали.

будущая мама
Екатеринбург

два горшка поставьте. только тогда моя скотинка гадить перестала

автор
мама
Калининград

Потолковый Лампонюх
два горшка поставьте. только тогда моя скотинка гадить перестала

У меня их 4 стоит, нет, рядом стал гадить, но не в горшок. Предлагают еще закрытый горшок для него специально поставить и строго тот наполнитель, который другие кошки не признают.

GeraN
не совсем поняла, зачем из-за чужего котика, который у вас появился на время, отдавать свою родную???

Котик классный, шотландский страйт, подруго хочет оставить на совсем, если поступит ,а кошечка мелкая у меня тоже недавно живет , я не очень пока привязалась, хотя тоже жалко отдавать.

Тема закрыта
Причина:
";