кошка грызет провода, что делать?

автор
мама
Екатеринбург

Кошке 4 месяца. Перегрызаны уже провода от 2 зарядников от телефонов и провод у игрушки, разрызает на много кусков, даже как-то жует их что делать с таким хобби кошки? Это так всегда будет или пока зубы меняются?

мама
Екатеринбург

брызгайте все грызучие места отпугивателем для котов. продается в зоомагазинах. мы так своего отучили писать на кровать ;)

мама
Екатеринбург

Убирать в шкаф! Если невозможно убрать то

Капучино
можно брызгать специальным средством от кошек

в зоомагазине купите или просто водой с эфирным маслом апельсина

автор
мама
Екатеринбург

убрать всё невозможно, провода по верху плинтуса протянуты, боюсь туда скоро доберется, итак закрываю все комнаты когда уходим. По поводу брызгалок не знаю, в доме ещё собака, как она реагировать будет на такой запах?

мама
Астрахань

А если провода в кабель-каналы убрать?

просто посетитель
Екатеринбург

**lusik**
провода по верху плинтуса протянуты

убрать под плинтуса
так даже симпатичнее будетСообщение было изменено пользователем 20-08-2010 в 10:46

автор
мама
Екатеринбург

ну провода не могу убать, мы пока живем не у себя дома, от этого и переживания. Мои бы да грызи сколько влезет

мама
Астрахань

**lusik**

Говорю же - кабель-каналы, они недорогие, вид портят не больше, чем просто провода, если нужно - легки снимаются.

мама
Екатеринбург

**lusik**
По поводу брызгалок не знаю, в доме ещё собака, как она реагировать будет на такой запах?

А вы на упаковках брызгалок почитайте, опасно ли для других животных. Эф. маслом апельсина точно никто не отравится

мама
Екатеринбург

**lusik**
По поводу брызгалок не знаю, в доме ещё собака, как она реагировать будет на такой запах?

Мы пользовались отпугивателем Gimpet. Естьпре и пластинки. У спрея запах мерзкий, но ненадолго (для нас, кот не подходил). Хватило 2-4 обработок (утром-вечером). В особо опасных местах оставили пластинки, они вообще не пахнут но кис шарахался. Средство не рекомендуется для животных, которых будкуудут употреблять в пищу. Вы своих кушать не планируете? :) Тогда все норм.

Тема закрыта
Причина:
";