маленький ребенок и маленькая собака

автор
мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте!
Неделю ломаю голову, решила обратиться за советом к народу )
Дано: 3-х комнатная квартира, маленький ребенок (7мес), 2 кошастика.
Вопрос: муж предлагает завести собаку... не маленькую - кавказскую овчарку.
Мои соображения: завести то он заведет, но он все время на работе, так что 90% ухода ляжет на меня, т.к. дома сижу с лялей. С другой стороны, я человек обязательный, дома у меня чисто (полы каждый день мою, мебель чищу и все такое), ребенок присмотрен всегда, с кошками проблем нету - воспитаны и вежливы
Думаю справлюсь и с собакой.
Но вот мучает меня вопрос совместимости маленького щенка и маленького ребенка... %)
Поделитесь опытом кто в такой же ситуации был )) положительным, отрицательным... не знаю каким )) всяким
Заранее благодарна

просто посетитель
Екатеринбург

Я как всегда против... Несовместимо. Это же - дети. Сил не расчитывают. Да и кошаки... дистабилизирующий фактор.

мама
Екатеринбург

с маленькой собакой до полугода гулять не рекомендуется, щеночек нужду будет дома справлять. А ребенок скоро ползать будет, все с пола подбирать и в рот тащить.
А еще с овчаркой надо не просто гулять, а заниматься. Даже и не расчитывайте что справитесь одна с ребенком и с такой собакой.

автор
мама
Екатеринбург

kruzarik

ребенок уже ходит ))

просто посетитель
Екатеринбург

baStaraSta
ребенок уже ходит ))

И как вы представляете прогулку с двумя ходунками, которым практически всегда надо в разные стороны?

мама
Екатеринбург

baStaraSta
так что 90% ухода ляжет на меня

ВАМ оно надо?
я вообще не вижу смысла держать

baStaraSta
кавказскую овчарку

в квартире %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я люблю собак,но Кавказец в квартире мне кажется это слишком...Очень большая собака и достаточно злая.Ею надо заниматься обязательно.Мне кажется вам будет очень сложно с лялей и собакой.

автор
мама
Екатеринбург

tes

вот все это меня и напрягает )) никак не представляю

***Леди***

вот почитаю и решу надо мне или нет )) мужу покажу заодно

мама
Москва

при всй моей любви к большим собакам, при вашем раскладе я бы щенка не завела. Во первых, не знаю у кого уж собаки сидят до 6 месяцев дома, карантин до 3-х месяцев по прививкам. После этого нужно социализировать и приучать собаку к улице. А это - после пробуждения собаки - в охапку её и бегом делать дела на улице, после еды - так же. В общем чем больше раз вы её будете выводить на улицу, тем быстрее она перестанет делать все свои дела дома. Что проблематично с маленьким ребёнком. А 6-ти месячный ссущий кавказец в квартире........ не хочу быть вашей сеседкой Во вторых - воспитание и дрессировка.

baStaraSta
с кошками проблем нету - воспитаны и вежливы
Думаю справлюсь и с собакой.

Кошке и собаке - это как небо и земля. А вы ещё и кавказца хотите. Обязательная дрессура и ежедневные занятия!!! Это, блин, не той! На это нужно МНОГО сил, времени, и железобетонная нервная система. Ещё написать что-нить? или хватит?

мама
Астрахань

Кавказская овчарка - очень серьезная собака. У Вас будет время заниматься ее воспитанием и дрессировкой? Прежде чем заводить такую породу надо сто раз подумать, а уж при наличии маленького ребенка - тем более.

мама
Астрахань

baStaraSta
Думаю справлюсь и с собакой.

То есть собак у Вас раньше не было? Имхо: кавказец - не та порода, с которой стоит начинать.Сообщение было изменено пользователем 20-08-2010 в 15:28

автор
мама
Екатеринбург

Была в детстве немецкая овчарка у родителей...
У меня пока в универе училась жил пожилой бультерьер (хозяева хотели усыпить я его спасла)
У мужа был кавказец

мама
Екатеринбург

Кавказской овчарке в квартире не место, ей нужна большая территория ( частный дом, котедж). В квартире она только мучается. Это не зависимо от наличие детей.

Дамиана
Кавказцы очень прямолинейные собаки, вступать в политесы с ребенком не будет

У наших друзей в частном доме кавказец + трое мелких детей. Что они только с ним не делают, и верхом ездят и морду треплют, руки в рот суют ... Меня однажды кавказец прижал в стене дома (у родственников), передними лапами уперся в грудь (оказался почти выше меня ростом), а руку прикусил ( даже крови не было, так только в рот взял), синяк на полруки. Благо собака старая была, воспитанная, только "задержала" меня, чуть заикой не осталась.

мама
Екатеринбург

почему кавказца то? больших собак люблю, но кавказец - одна из самых глупых (эт я не из злости, читала просто)) их и держат в частных домах ради охраны - тк прощще "натравить" на чужаков.
завели бы хотя бы более дружелюбную собаку, как вариант - немецкая овчарка или ньюфандленд. опять же лабродоры всякие - для детей идеальный вариант...

мама
Челябинск

Кроме шерсти, которая у кавказцев дома валится сильнее, чем в вольере, так еще они своими молочными зубиками пребольно кусаются, даже играя.

автор
мама
Екатеринбург

<<БукаЖка>>

я думаю что кавказца хочет потому что о той собаке у него самые положительные воспоминания и тоска наверное

а я вот, если честно, о чау чау задумываюсь... их по крайней мере в квартире держать можно

мама
Челябинск

baStaraSta
о чау чау задумываюсь

нисколько не лучше. Это не для детей собака

мама
Астрахань

baStaraSta
чау чау

с детьми плохо ладят, как правило.

Екатеринбург

у меня чау-чау, с ребенком ладит прекрасно, вообще очень добродушная. Но вот скажу, если вы сейчас каждый день пол моете, то будете 2 раза в день пылесосить и мыть. Шерсти летит столько... Нет, мы сначала собаку запланировали, а потом уж второго ребенка Если б наоборот нееет, я бы на такое не пошла - зачем усложнять себе жизнь

автор
мама
Екатеринбург

у меня у знакомых 2-е детей и 2 чау-чау )) я их увидела первый раз как они вчетвером на ковре барахтаются - влюбилась :love:

ну надо 2 - будем 2 пылесосить и мыть)) чоуж ))

просто посетитель
Екатеринбург

baStaraSta

Не надо. Если уж так хочется собаку - берите плюшевую.

мама
Екатеринбург

Maro
о чау чау задумываюсь
нисколько не лучше. Это не для детей собака

а я считаю, что как раз для детей. Моя дочь с ней выросла (чаушке сейчас около 8-ми лет, а доче 7 с небольшим). Сейчас племяшка с ней растет - она ее как подушечку использует. А на фото моя доча с чаушкой.

просто посетитель
Екатеринбург

inka09

Одно замечание - собака появилась в доме ДО рождения ребенка. А это две большие разницы...Сообщение было изменено пользователем 20-08-2010 в 17:19

автор
мама
Екатеринбург

такие плюшечки :j_0002:
и как справлялись пока оба маленькие были?

просто посетитель
Екатеринбург

Собака появилась ДО рождения ребенка. Не ваш вариант.

Тема закрыта
Причина:
";