У кого есть "лишние" рыбки?

rnn
автор
мама
Екатеринбург

У кого есть "лишние" рыбки? Может, у кого родились, а деть некуда? Мы завели аквариум, скоро планируем туда запустить рыбок. Интересует что-нибудь типа неончиков или данио - небольшие рыбки (для аквариума 35 л), не живородящие.

мама
Екатеринбург

karamelkaa

на одну золотую рыбку требуется 50л, 35л очень мало

мама
Екатеринбург

У меня есть лишних 2 рачка голубых.

мама
Екатеринбург

Могу дать гуппи.

А неоны в магазе по 30р.
Данио по 30-35р шт.
Навряд ли кто просто так отдаст, тем более , что они просто так не плодяться, как гуппи например.
Пецилий просите, может есть у кого.

просто посетитель
Екатеринбург

Петушка купите. Ему много места не нужно, в 35 литрах он вообще счастлив будет (вспоминая стаканы в Матроскине)

rnn
автор
мама
Екатеринбург

Marinka_KO Могу дать гуппи.

Спасибо. Не - гуппи не надо.

Marinka_KO
А неоны в магазе по 30р.
Данио по 30-35р шт.
Навряд ли кто просто так отдаст, тем более , что они просто так не плодяться, как гуппи например.

да, стоят они недорого. Я думала, что может, у кого расплодились и не надо - как вот кошка у нас, родит через месяц котят, так вот тоже их буду раздавать в хорошие руки.... :)

rnn
автор
мама
Екатеринбург

tes
Петушка купите. Ему много места не нужно, в 35 литрах он вообще счастлив будет

Не, петушка одного держать надо. А мы разных рыбёшек хотели...

просто посетитель
Екатеринбург

rnn
Я думала, что может, у кого расплодились и не надо

У рыб, отличие от кошек, беспородные котята не получаются;) Всегда мона реализовать.

просто посетитель
Екатеринбург

rnn
Не, петушка одного держать надо. А мы разных рыбёшек хотели...

Больше 5-6 все равно не завести. 5 гуппей и 7 данио. Знакомая тут вам... рекомендует 36 литров - это нерестовик-карантинник, на постоянку там рыб тяжело держать.

мама
Екатеринбург

девочки,а подскажите мне каких бы выбрать рыбок на аквариум 29литров,мы подготовили аквариум на днях хотели пойти рыбок покупать,хотелось бы 2-3 вида,чтоб они мирно существовали.ну и не совсем мелких,чтоб дочка на них смотрела

просто посетитель
Екатеринбург

rjagenka

А немелких вам в этот аквас не поселить... Повторюсь - разве что одного петушка с зеркалом. Ну и - мороки с таким аквариумом ну ооочень много. Аквариумисты говорят.

мама
Екатеринбург

tes
Ну и - мороки с таким аквариумом ну ооочень много.

:( почему?

tes
разве что одного петушка с зеркалом.

нихачу одного петушка с зеркалом лучше уж тогда много маленьких

мама
Екатеринбург

rjagenka
rjagenka

2-4 коридорасов-панд или 2-3 отоцинклюсов. Аквариум маленький, поэтому придётся выбирать - или стайку неонов (или микрорасбор, Boraras brigitta) + сомики, или лялиусы, 2-3, + сомики, или 2-4 моллинезии + сомики. Сочетание сомы + кто-то обеспечит более - менее равномерное заселение аквариума "по слоям", сомы к тому же подбирают со дна остатки корма. Можете завести ещё креветок - неокаридин или креветок амано ( Caridina japonica).

мама
Екатеринбург

Elvina(CLUBни4ка)
сомы к тому же подбирают со дна остатки корма.

вот ещё про корм,можно ли кормить рыбок только живой пищей и ещё имеет ли значение.сколько грунта и ракушек в аквариуме.просто мне кажется я много ракушек напихала туда :) за информацию спасибо

мама
Екатеринбург

rjagenka
вот ещё про корм

вот тут не подскажу вам, надо спрашивать у спецов на е1 или искать в инете :)

Тема закрыта
Причина:
";