А мы кота усыновили... или кошку. Всё-таки оказалась девочка.

Всем привет!
Усыновили сегодня соседское чудо.
Вчера бабушку-маразматичку менты в дурдом увезли. А котэ (у неё, оказывается, домашний питомец был!) выбросили на улицу.
Оно белое с кремовыми пятнами, перс или полуперс. Пуфыстыыый!
Мы с соседкой помыли, а на попе у него (неё) колтуны, пол не просматривается и не прощупывается. Будем ему завтра интимную стрижку делать.
Поэтому киньте в меня ссылкой, как за пушистыми правильно ухаживать. А то у нас всегда короткошёрстные были. И есть.Сообщение было изменено пользователем 21-11-2010 в 17:14

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
Будем ему завтра интимную стрижку делать.

молодцы! :)

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
Будем ему завтра интимную стрижку делать.

Только Вы поаккуратнее, а то у меня знакомая тоже хотела коту "колтуны" обстричь, но только он почему-то сильно вырывался

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
Усыновили сегодня соседское чудо.

какие вы молодцы!!! Беззаботное и радостное житье вам с новым соседом или соседкой!

Софи

Это да. Надо аккуратно.
Чудо сидит в туалете и не выходит. Наш кот из-за него в туалет не идёт... :(

мама
Екатеринбург

Купите пуходерку и расческу . Чесать надо часто. Ну и корм нужен хороший, от плохого корма шерсть скатывается. У меня перс, в остальном обычное котЭ

Лампа
Ну и корм нужен хороший

Какой?
Мы кошек никогда кормами не кормили. Кормили минтаем отварным, мясом сырым и варёным, печёнкой, курицей.
Иногда колбасой "Докторской" и варёным яйцом. Они же, гады, больше ничего не жрали!
Нынешний кот с год назад начал признавать китикет в банках. Сухари не ест совсем.
А новенький жил у бабки, она помоечница, ввесь мусор в дом тащила %) . Мы ему положили курочки, тут же смолотил. У бабки, небось, отходы ел. Худющий! Весь объём за счёт шерсти.

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон)

ну есть то он может и будет все что не прибито, но шерсть будет сваливаться.
Придется чаще чесать.
Если есть возможность переводите на профкорм ( и не думайте что оно дорогой, его идет меньше)
у меня в личке фото кота. Вот он на РКСообщение было изменено пользователем 19-11-2010 в 22:46

Лампа
Придется чаще чесать.

Дочку запрягу.
Спасибо за совет. Завтра будем пуходёрку, расчёску и новый туалет покупать.
Ещё бы к ветеринару его, только у нас с этим плохо, и ветаптек нету...
От стригущего лишая кота, помню, зелёнкой мазали. У меня был чудный изумрудный маникюр после этого.

Лампа
у меня в личке фото кота.

Фотки маленькие, а альбом не для всех :(

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
Фотки маленькие

могу и тут хвастануть ;)

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
только у нас с этим плохо

в Асбест свозите, там вроде как раз новая ветеринарка открылась

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа
хвастануть

:=-O: вах!
вот это КОТИЩЩЕЕЕ
вот это воротник!
не видела такого никогда..
барский кот. что за порода?
вроде как кудряшки да?

Лампа
могу и тут хвастануть

Ооо, какой котище. Наш подобранец примерно такой же. Только недорасчёсан. Настя после мытья его феном подсушила слегка.

мама
Екатеринбург

sdfg
что за порода?

перс классик.

sdfg
вроде как кудряшки да?

да шерсть у него немного вьется,особенно на животе.

Чешем примерно через день. Иногда реже. Но от корма все таки много зависит.

Лампа
в Асбест свозите

Это ж машину надо... и с работы не отпустят. Ветеринарка вроде до 17 работает, в субботу-воскресенье выходной.
Придётся до каникул ждать.

Новичок всё ещё в шоке, прячется за унитазом и не выходит. Решили стрижку отложить на попозже.
Дочка постановила, что звать будут Сибир или Сибирка. По лицу вроде мальчик.
Гаврош тоже в шоке, всю ночь просидел возле туалета, пришлось утром вручную на горшок высаживать.
Сибир не выходит даже поесть, миску поставили в туалет пока.

просто посетитель
Екатеринбург

Не хочу создавать отдельную тему, поэтому отпишусь здесь, если позволите.
Два месяца назад мы тоже подобрали пушистика и тоже не знали его пол. Решили не мнить себя экспертами и показать кошку/кота врачу (там же и на лишай и прочие болячки проверить). Повезли в клинику "Неовит" на Белинского 112-а. Нас осмотрела тетенька-врач и сказала, что у нас КОШКА.
Кошка-так кошка. Подумали и назвали ее Лялькой
Сегодня я опять была в той же клинике (у нас ушки заболели). Сегодня нас смотрел дяденька - Климов О.Г. Когда я сказала, что у нас коша - он сильно засомневался и сам решил посмотреть. В общем, огорошил он меня... Оказывается, что Лялька - это кастрированный КОТ!!! Значит я, не имеющая ветеринарного образования и наши знакомые, которые тоже не профи в этом деле были правы, когда говорили, что это кот.
Короче говоря, не знаете кто у вас кот или кошка - тогда назовите его/ее просто Котей, потому что даже врачи пол определить иногда не могут (как оказалось).
Мне же теперь нужно Ляльку переименовывать...

мама
Москва

бедный кот :(
А вы -умничка, сирота в дом - счастье в нем, как говорила моя бабушка.Скоро вам очень сильно повезет.
Кот-крассава!

мама
Екатеринбург

Алёнчик
Мне же теперь нужно Ляльку переименовывать...

лёлик ;)

просто посетитель
Екатеринбург

porcupine
лёлик

Один Лёлик у нас уже есть - это мой муж. Два Лёлика - это уже перебор.

Екатеринбург

Алёнчик
Два Лёлика - это уже перебор.

Кошатина всё ещё в стрессе. Правда, успела и похулиганить. Пока нас дома не было, совершила рейд на кухню, проинспектировала мусорное ведро.
Но, люди, до чего можно животное довести - ужас! Она даже не умывается. В туалет пописала, там же и легла. %)
Убивала бы таких хозяев! Нас боится, по щелям прячется. Хорошо, что Гаврош её не обижает.
Скорее бы привыкла к новой семье.
Назвали Снежкой - от Сибири уменьшительно-звательные не очень.

мама
Екатеринбург

Алёнчик
Повезли в клинику "Неовит" на Белинского 112-а. Нас осмотрела тетенька-врач и сказала, что у нас КОШКА.

жаль, что имени специалиста не запомнили %) город должен знать своих героев и обходить их стороной.

Рут (белый дракон)
Но, люди, до чего можно животное довести - ужас! Она даже не умывается. В туалет пописала, там же и легла.

Терпения вам всем. :(

Кошка потихоньку выползает из укрытия.
Позапрошлой ночью забралась в шкаф с крупами и макаронами. Утром я обнаружила порванный мешок с пшеном.
Оказалось, она его ЕЛА. Шкаф закрыли на шпингалет.
Также в наше отсутствие было попробовано на зуб печенье "курабье", облизана м уронена на пол ложка, которой мешали кашу. Ещё была побита Настя, когда пыталась отобрать у кошки ложку из-под каши.
Прошлая хозяйка приучила Снежку ходить по надобностям прямо в сливное отверстие в ванне %) . Вот почему у неё была постоянно забита канализация. На отверстие в ванне поставили кошачий туалет.
Кот немного ревнует. Зато стал меньше привередничать в еде, сметает всё. Н-да, в большой семье не щёлкай клювом.

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
Прошлая хозяйка приучила Снежку ходить по надобностям прямо в сливное отверстие в ванне

У нас все коты пытались это делать. Правда, при этом лоток не обижали.

Тема закрыта
Причина:
";