Мочекаменная болезнь у кошек. Каким кормом можно добиться кислотной среды мочи?

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Вопрос для спецов и для тех, кто сталкивался с этой болезнью.

Кот, 1,5 года, европейская короткошерстая.
Полгода назад уменьшилось количество мочи. Пошли к доктору - анализы показали кислотную среди и трипельфосфаты. Доктор прописал контарен и цистон с определенной периодичностью.
За месяц все пришло в норму.
Спустя полгода все вернулось на круги своя. анализ мочи показывает щелочную среду и трпипельфосфаты.
Доктор говорит, что нужно менять корм.
Мы доктору склонны верить.
Сейчас кормим Роял Конин уринари.

Поделитесь соображениями, какой корм способен поддерживать кислотную среду мочи?

мама
Москва

noplacer
Доктор говорит, что нужно менять корм.
Мы доктору склонны верить.

Так если доктор так говорит, почему он не сказал, на какой? Странный он - корм менять - это он знает. Хотя на мой взгляд, кормежка все же вопрос диетолога, а никак не уролога. Вы у него спросили бы. Я просто помню что уринари есть нескольких видов. Но какой для чего.... не приходилось сталкиваться. У нас другое(

мама
Ярославль

noplacer
Поделитесь соображениями, какой корм способен поддерживать кислотную среду мочи?

Роял Канин. лечебный, уринари, с синей полоской. Не путайте с профилактическим. Плюс КотЭрвин - по 2 мл два раза в день. Мы со своим за пять дней болезнь победили. ;) И лужицы!

мама
Железногорск

Royal Canin Veterinary Diet™ canine Urinary So 13™, с содержанием в этом корме Витамин В6 (пиридоксин) , он для распада аминокислот, холина хлорид, он не даёт питомцем полнеть, жиры расщепляет; розмарин (профилактика от онко-), фолиевую кислоту, и т.д.
Этот корм не профилактически, а лечебный. Он идёт как лучшее дополнение к основному лечению, прописанному вет.врачём.

Сообщение было изменено пользователем 26-11-2010 в 02:27Сообщение было изменено пользователем 26-11-2010 в 02:29

просто посетитель
Екатеринбург

у нас тоже кот с таким диагнозом. уринари РК - это лечебная диета. его только 3 месяца. потом кормить РК янг мэел для кастратов. он тоже с урологическим действием, но профилактическим. у нас кастрат, поэтому такой корм для кастратов, но наверно есть подобный и для некастратов

мама
Железногорск

Ибн Уточка, это верно. Постоянно при покупке для своей кошуньки вижу, что в магазине выбор РК достаточно большой. По возростной категории, по породам, лечебные, профилактические. Лечебные правда я видела только в вет.лечебнице.Сообщение было изменено пользователем 03-12-2010 в 16:26

Тема закрыта
Причина:
";