Хотим завести котёнка,ребёнку 3года,не рано?

Екатеринбург

Боюсь,она его замучает.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот и не заводите.

самомама
Екатеринбург

если родители будут постоянно контролировать общение ребенка и котенка, то норм...иначе может не просто замучить, но и травмировать и даже убить

Екатеринбург

рановато. Моему сыну почти 4 . завели собачку, обращается иногда грубовато. но она покрепче котенка

самомама
Екатеринбург

возьмите подрощеного , он если что от ребенка убежит

самомама
Екатеринбург

тоже боялась, первое время контролировали чтобы не тискала, сейчас контролируем чтобы кот в порыве игр когти не шибко распускал а так КотЭ и дите друг без друга не моут, спят,играют,купаются и пакостят вместеСообщение было изменено пользователем 30-11-2010 в 23:46

Екатеринбург

Да,думаю надо годик подождать.

просто посетитель
Екатеринбург

мама Рита
не рано?

поздно уже! раньше надо было! ;) мы взяли котёнка когда сын ещё не родился (я уже гдето писала об этом) росли вместе, он её никогда не мучал :)
сестра взяли котёнка, когда сыну 3 года было - он его затискал уже... %)

мама
Екатеринбург

tes
Вот и не заводите.

Это не игрушка. Тут уже писали про случаи, когда ребенок калечил котенка не понимая этого

просто посетитель
Екатеринбург

Сапфира
Это не игрушка. Тут уже писали про случаи, когда ребенок калечил котенка не понимая этого

Угу. Бантики завязывал. Три котенка за два месяца :(

Екатеринбург

tes

Кошмар!

просто посетитель
Екатеринбург

мама Рита
Кошмар!

Увы.
У нас в три с половиной года кот на передержке жил. Годовастый. Не спускала глаз с этих двоих - чтобы дочь не лезла лишний раз и чтобы кот лишнего не позволял. Все обошлось... благо кошак усвоил, что в экстренной ситуации достаточно жалобно мяукнуть и прибежит большое двуногое и обязом спасет За это до сих пор считает меня хозяйкой... хотя живет в другом месте. Благодарная скотинка

Екатеринбург

мама Рита
завести котёнка,ребёнку 3года,

ну вы же понимаете, что в таком возрасте вы котенка заводите не ребенку, а себе по сути. :) с ребенка никакого спроса быть не может и ответственности и помощи тоже.

Екатеринбург

Оборотень Uma

А мне помощь не нужна,я и сама хочу котёночка и муж тоже давно британца хочет купить.Мне лиж бы,чтоб дочка наша его не замучила.

просто посетитель
Екатеринбург

мама Рита
А мне помощь не нужна,я и сама хочу котёночка и муж тоже давно британца хочет купить.Мне лиж бы,чтоб дочка наша его не замучила.

Тогда подождите годика два. А лучше - три-четыре... чтобы уж с гарантией ;)

просто посетитель
Екатеринбург

я вот тоже в раздумьях,но нашей будет 2 года,меня тоже уговаривают подождать...

Екатеринбург

13Марша

У меня муж больше хочет котёнка завести,я готова и подождать года 2.

Тема закрыта
Причина:
";