Как усыпить кошку?

Аноним 816
автор

Дома живет кошка. Очень старая, ей 20 лет, последний год у нее периодические приступы, напоминающие эпилепсию. Приступы были из-за резких звуков, хруст пакетов, звон ложки, когда сахар перемешиваешь, даже от шума воды в ванной. Смотреть на все это ужасно и жалко кису. Усыплять не хотели, шум, который может спровоцировать приступ, исключили, в ее присутствии ничем не хрустели и не звенели. Но вот недавно сестра застала ее бьющейся об пол когда дома никого не было. Пришла с работы, открыла дверь и там такое :( сколько ее так колбасило Бог знает, худеет на глазах. Ветеринар сказал, что в таком возрасте бессмысленно назначать какое-либо лечение, она может просто не выдержать, говорит свое отжила, не мучайте животное.
Вызывают ли на дом на такую процедуру? и что потом делать? знаю, что есть услуга кремации, но насколько она достоверная? как узнать, что твое животное не выбросили вближайшую помойку, а действительно кремировали?
расскажите кто, что знает, пожалуйста. Хочется выбрать самый хороший вариант для нее и для нас (как бы это ужасно не звучало )
тему создаю анонимно, не хочу ее у себя (((

Екатеринбург

вызвают, но рекомендую самим отвезти в ветклинику. свекровь на дому кота усыпляла - ужас, я ее рассказ слышатиь не могу, а от вида бы вообще сознание потеряла :(

самомама
Екатеринбург

только не выбирайте где дешевле.....там обезболевающее не ставят...а сразу укол умертвляющий :(

мама
Екатеринбург

Лильчик
Вызывают ли на дом на такую процедуру?

да, тело забирают потом
был опыт :(

Аноним 8

в прошлом году кысь усыпили в больнице, перед этим полтора месяца ежедневно в эту больницу ездили на лечение - не помогло.
Усыпляли при нас, но предлагали уйти. Мы остались. Тяжело очень.
Оставили кысь и одеяльце в больнице, врач, который успылял, сказал, что вывозят и кремируют.
Лучше это делать не дома

Екатеринбург

Лильчик
Вызывают ли на дом на такую процедуру?

да вызывают. городскя ветеринарная служба. они приедут усыпят заберут. К нам просто приезжал их человек с уколами: усыпила, хоронить сами увозили.

автор
мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
а от вида бы вообще сознание потеряла

блин, а что так все плохо? я думала, что это укол, через 5 минут после которого животное засыпает...не хочется просто кису вводить в дополнительный стресс незнакомой обстановкой. Они ведь все чувствуют. Хочется чтобы она закончила дни в родной квартире, где много лет прожила

автор
мама
Екатеринбург

мама Славы
только не выбирайте где дешевле.....там обезболевающее не ставят...а сразу укол умертвляющий

вот и хотела узнать, может кто посоветует проверенную. Ветдоктор знаю только, но там кажется цены ломят в двое больше чем везде

Галерея
да, тело забирают потом
был опыт

как узнать, что не выкинул в мусор? передачу смотрели, то так и происходит :(

aдекватная™
К нам просто приезжал их человек с уколами: усыпила, хоронить сами увозили

каждую зиму молились, чтобы до лета дожила, чтобы хоть на даче похоронить, а тут блин такая фигня, щас вообще нереально куда-либо закопать

Екатеринбург

Лильчик
блин, а что так все плохо? я думала, что это укол, через 5 минут после которого животное засыпает..

эти пять минут он там ходил-бродил-бился в конвульсиях. ужас :(

Екатеринбург

Лильчик
блин такая фигня, щас вообще нереально куда-либо закопать

в марте кота усыпили((( муж мерзлую землю в лесу долбил ,чтобы похоронить. не смогли оставить в клинике. снился, просил забрать его оттуда :(

автор
мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
эти пять минут он там ходил-бродил-бился в конвульсиях. ужас

черт, у нас никто в семье за это не возмется. Мама сразу отказалась, сестра ваще рядом ляжет от такого. Мужу моему могу поручить, но хочу чтобы ей было спокойно умирать. Все это ляжет на меня. Пишу и реву :(

автор
мама
Екатеринбург

мой муж точно не будет колупать землю из-за кошки. Может таджиков нанять

Екатеринбург

Лильчик
каждую зиму молились, чтобы до лета дожила, чтобы хоть на даче похоронить, а тут блин такая фигня, щас вообще нереально куда-либо закопать

ах да зима же. мы летом усыпляли, да и зимой чтоб похоронить самим, вопроса бы не стояло(тем более кошка у вас). мы сейчас хоть ездим к нему.Сообщение было изменено пользователем 01-12-2010 в 21:21

самомама
Екатеринбург

Лильчик
вот и хотела узнать, может кто посоветует проверенную

мне не приходилось самой усыплять....может на е1 спросить? на поможем?

автор
мама
Екатеринбург

мама Славы
может на е1 спросить? на поможем?

не люблю е1, неудобно мне там, ниче не понимаю в схеме форумов. Подожду что тут напишут, и еси что туда обращусь

Екатеринбург

Лильчик
я думала, что это укол

должны вводить сначала наркоз животное просто засыпает, далее препарат для остановки сердца.
Я не хотела везти свою собаку никуда, и так по клиникам намотались да и намучился он. Дома тяжело Да но он умер ДОМА, а не хз где и неивестно где был бы похоронен.

автор
мама
Екатеринбург

aдекватная™
Дома тяжело Да но он умер ДОМА, а не хз где и неивестно

вот я про то же...и так последний день, пусть уж в руках родных в привычной обстановке

Екатеринбург

Лильчик
вот я про то же...и так последний день, пусть уж в руках родных в привычной обстановке

вызовите тогда врача из клиники, а не просто по объявлению.

мама
Екатеринбург

Это все просто ужасно. автору сочувствую. Пережили этим летом почти тоже самое, но смогли выходить нашу Марусю. Животных у меня точно больше не будет, слишком тяжело. Кошке обязательно надо наркоз ставить, а как проверить чтоб кремировали- не знаю

Екатеринбург

уралветсервис.
точно знаю, что захоронение на широкореченском полигоне.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сразу вспомнила моего пса, ему 16 лет было... Уже 4 года как его не стало...

автор
мама
Екатеринбург

shusha
точно знаю, что захоронение на широкореченском полигоне.

а там просто в лесу закапывают или как кладбище животных? а откуда точная информация? сейчас врядли будут возится, трудно ведь землю раскопать. Проще наверное и правда усыпить дома, и нанять потом иностранцев выкопть где-нибудь могилку

мама
Екатеринбург

мы вызывали п объявлению в быстром курьере, приезжала женщина ветеринар, живет на уралмаше. Поставила укол, чтобы киска заснула, потом второй, чтобы дыхание остановилось. Сама завернула кису и увезла в спецзахоронение. НО эмоции те еще. Но тут хотябы все дома и животное не так переживает.

Аноним 892

Я бы вообще не стала усыплять. Ну и что, что эпилепсия, у моей собаки с молодого возраста приступы эпилепсии бывали - тоже бился в конвульсиях периодически, но дожил нормально до 5 лет, погиб недавно, но совсем не от этого...
Пусть киска доживает свой век спокойно.
У нас тоже был песик раньше, 16 лет прожил, умер своей смертью, хотя у родителей тоже была мысль усыпить (под конец он уже ничего не ел, плохо ходил), но решили, пусть доживет до конца свой век.

Екатеринбург

Лильчик
а там просто в лесу закапывают или как кладбище животных?

типа "братской могилы"

Лильчик
а откуда точная информация?

была не раз. хоронили верблюда, слона и других животных.

Елочка
Ну и что, что эпилепсия,

лечите чем? на паглюферале при эпилепсии достаточно хорошо живут без приступов

анонимно

Лильчик
это укол, через 5 минут после которого животное засыпает.

вот я читала что этот укол парализует мышцы и животное не может дашыть, и умирает от удушья в муках. Я своих никогда такому бы не подвергла :( Умирали своей смертью и к тому же они чувствуют что их усыплять готовятся. Нафиг, пусть я лучше буду мучиться а животное доживет сколько положено.
Может веты меня поправят и сейчас появились гуманные способы усыпления ?

Тема закрыта
Причина:
";